Перейти к содержимому

Ads
Фотография

ДТП с участием велосипедистов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#61 ZloBrain

ZloBrain

Гуру

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 038 сообщений

Отправлено 23.06.2009, 13:19

тут да скорее всего вина водителя мне кажется должна быть, так бы мог ведь и пешехода сбить на тротуаре он....

#62 Фагот

Фагот

Гуслег

• Житель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 703 сообщений

Отправлено 23.06.2009, 13:30

Думаю, нужны всё-таки подробности, так как из рассказа мало что понятно. Со двора выезжать можно и на проезжую часть.
Sergei 142, можешь примерно нарисовать схему происшествия? Или лучше на куске карты нарисуй, что как было.
Если автомобиль двигался по дворовой дороге, то какая скорость у него была до ДТП?

#63 killhunter

killhunter

любитель всего молочного

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 656 сообщений

Отправлено 23.06.2009, 16:25

Привет ребята У меня вчера тема вобще такая была Я вышел из магазина спортландия и поехал на велосипеде по тратуару к своему дому он около магазина находится и подъзжая к выезду из двора я ещё немного притормазил, тут мне на перез выскочила десятка я на оба тормаза нажал а толку то ,он в общем не остановился сшиб моё переднее колесо руль сразу повернуло в сторону и я своим телом загнул ему зеркало локтём и плечём погнул ему заднюю дверь, он венит конечно меня хотя все говорят что полюбому он виноват, гаишникам написали объяснительные сказали в течении 10 дней позвонят мировой судья решать нашу проблему будет. я сам не пострадал ни капли и на велике ни царапины. как думаете кто сдесь прав я или водила???????????? Хотя я и сам виноват что ехал по тратуару но чё теперь давить чтоль значит можно меня, сами знаете к велосипедистам как относятся на дорогах водители и дорог у нас нет вот и приходиться по тратуару только и проезжать в некоторых местах конечно.

посмотри внимательнее какие там били знаки, указатели...? опиши место происшествия.
грех любви - а есть ли он...?

#64 sergei 142

sergei 142

Новосел

• Новосел
  • 8 сообщений

Отправлено 23.06.2009, 16:38

посмотри внимательнее какие там били знаки, указатели...? опиши место происшествия.

да не было знаков ни каких около витрин магазина спортландия по титовой вниз ехал по окончании угла магазина выезд из за двора от туда выскочила машина в притирку дома прям мне на перерез

#65 Фагот

Фагот

Гуслег

• Житель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 703 сообщений

Отправлено 23.06.2009, 16:47

Если вылетела впритирку дома - однозначно его вина, движение в жилой зоне обязует его осматриваться на предмет наличия пешеходов и прочих тротуароходов. А то, что выехал "впритирку"- ему же хуже. В общем, косяк водилы однозначный пусть оплачивает ущерб. Но тебя тоже могут подводные камни ожидать типа заявлений, что ты не должен был ездить по тротуару - такое сразу отвергай, ибо в том месте имеется подъезд для автотранспорта. В общем, есть факт неусмотрительного появления автомашины из-за угла. В этой ситуации водитель должен был ехать со скоростью черепахи и осматривать лево-право на наличие пешеходов и прочих помех.

#66 sergei 142

sergei 142

Новосел

• Новосел
  • 8 сообщений

Отправлено 23.06.2009, 16:54

Если вылетела впритирку дома - однозначно его вина, движение в жилой зоне обязует его осматриваться на предмет наличия пешеходов и прочих тротуароходов. А то, что выехал "впритирку"- ему же хуже. В общем, косяк водилы однозначный пусть оплачивает ущерб.
Но тебя тоже могут подводные камни ожидать типа заявлений, что ты не должен был ездить по тротуару - такое сразу отвергай, ибо в том месте имеется подъезд для автотранспорта.
В общем, есть факт неусмотрительного появления автомашины из-за угла. В этой ситуации водитель должен был ехать со скоростью черепахи и осматривать лево-право на наличие пешеходов и прочих помех.

штраф за езду по тратуару говорят знакомые говорят могут выписать ,никто не знает это сколько????????? после суда напишу чё получилось у меня.

#67 Фагот

Фагот

Гуслег

• Житель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 703 сообщений

Отправлено 23.06.2009, 17:02

Обязательно напиши, это всем нужно. Штраф - не знаю сколько, но по- моему, в том месте, насколько я представляю, не только тротуар, но и разгрузочный заезд для автомобилей. Поэтому не факт, что ты двигался по тротуару.

#68 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 036 сообщений

Отправлено 23.06.2009, 17:12

да не было знаков ни каких около витрин магазина спортландия по титовой вниз ехал по окончании угла магазина выезд из за двора от туда выскочила машина в притирку дома прям мне на перерез

дурацкое место, я там падал тот один единственный раз когда падал в том году.
Судье не позавидуешь, потому что оба виноваты. Но автомобиль - средство повышенной опасности, а про велосипед такого не написано, так что делай выводы.

#69 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 056 сообщений

Отправлено 24.06.2009, 18:20

имхо автовладельца мировой суд обязует тебе пару тыщенок компенсации выписать.
nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#70 killhunter

killhunter

любитель всего молочного

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 656 сообщений

Отправлено 25.06.2009, 12:06

м-да, хорошо б так все и закончилось... B)
грех любви - а есть ли он...?

#71 Goldfinch

Goldfinch

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 176 сообщений

Отправлено 26.06.2009, 17:59

кстати в начале темы меня точно так же сбили.

#72 Purgazz

Purgazz

Старожил

• Житель
  • 496 сообщений

Отправлено 19.08.2009, 16:55

Недавно дядя рассказал. 1-2 месяца назад на проспекте ленина, за элеватором в сторону тэц он из автобуса наблюдал как двух велосипедистов с рюкзаками, подрезала жигулешка, сьезжая с проспекта и остановилась у магазина. Велосипедисты подьехали к машине, стали разговаривать с водилой через окно и тут один из них дал по роже водиле. Что было дальше неизвестно, т.к. автобус уехал. :)

#73 Goldfinch

Goldfinch

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 176 сообщений

Отправлено 20.08.2009, 16:13

неплохо) а потом они ее перевернули и подожгли, наверное)

#74 Baiker

Baiker

Вирусный кофеман

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 656 сообщений

Отправлено 20.08.2009, 16:17

в Ковылкино недели 2 назад сбили женщину на велосипеде ночью. женщина мертва, ногу оторвало даже. убивец уехал с места происшествия

#75 Фагот

Фагот

Гуслег

• Житель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 703 сообщений

Отправлено 20.08.2009, 16:19

Недавно дядя рассказал.
1-2 месяца назад на проспекте ленина, за элеватором в сторону тэц он из автобуса наблюдал как двух велосипедистов с рюкзаками, подрезала жигулешка, сьезжая с проспекта и остановилась у магазина. Велосипедисты подьехали к машине, стали разговаривать с водилой через окно и тут один из них дал по роже водиле. Что было дальше неизвестно, т.к. автобус уехал. :)

Нехер быдле за руль садиться и считать себя королём дороги, нацепив наклейку соответствующую. Вообще, пора тесты на сознательнонсть и уважительность с культурой проводить при сдаче и пересдаче на права. А то подобной автобыдле хоть превентиивно морду бей.

#76 Karif

Karif

Житель

• Житель
  • 179 сообщений

Отправлено 19.11.2009, 23:40

Здравствуйте! Я несколько лет подряд постоянно ездил на велосипеде, что называется не слезая с седла. С ранней весны и до самого снега был на колесах. Наматывал в день от 10-ти до 40-ка км по городу. Сейчас уже так часто не езжу, но не перестаю удивляться, насколько часто создавались аварийные ситуации на дороге. Поначалу, конечно, лихачил, но всегда спасали внимательность, осторожность, уверенность на дороге и хорошие тормоза… :rolleyes: Серьезных ДТП, слава Богу, у меня не было(те, что были, можно скорее назвать комичными), но одна ситуация заставила меня пересмотреть свое поведение на дороге, как участника движения. Однажды я въехал на перекресток на желтый сигнал светофора(частенько этим грешил). Это было на Химмаше между остановками ГТС. Свет переключился на красный, расстояние между светофорами приличное и я сбавил скорость – впереди был пешеходный переход. Справа на остановке стояли три троллейбуса друг за другом и вот из-за передней части одного из них, прямо в полутора шагах от меня на дорогу вышел парень. Я так жал на тормоза, что оборвал троссик переднего тормоза. Но это мне не помогло и через полсекунды мы «поцеловались»… Скорость была небольшой, но столкновение получилось внушительным. Хорошо парень попался крепкий и незлобный… :rolleyes: Оправившись от удара, он сказал:”Ты че! Красный ведь!”(трудно спорить, на светофоре уже горел красный) Я пробормотал:”Извини…” и укатил. Вина, конечно, моя. И, вроде, страшного ничего не произошло, но я представил, что было бы, если бы на месте этого парня оказалась какая-нибудь нерадивая мамка с маленьким ребенком?! После этого случая я бросил все свои «примочки» и лихачества… Единственно, что я себе позволял изредка – это прокатиться с ветерком по ул. Б.Хмельницкого вниз до проспекта Ленина, когда оказывался там после 11-ти вечера, уезжая от друга. От Титова до проспекта я доезжал за 3,5-4 мин при благоприятной обстановке на перекрестках. Любил я «погонять» вечерком и в полутьме… :rolleyes: Всем участникам дорожного движения на велосипедах желаю внимания, аккуратности, знания правил ПДД и их исполнения, уважению друг к другу на дороге и, конечно, удачи и везения, потому, что у велосипедиста при столкновении с автомобилем шансы выжить уменьшаются пропорционально увеличению скорости движения обоих транспортных средств!!!

#77 DJTRIMER

DJTRIMER

Новосел

• Житель
  • 55 сообщений

Отправлено 06.02.2010, 17:46

у самого тоже такой случай был но не так плачевно, стараюсь соблюдать всё что можно :mellow:
не кому не желаю того что испытавают те кто ездиет на всё что угодно :unsure:

Здравствуйте! Я несколько лет подряд постоянно ездил на велосипеде, что называется не слезая с седла. С ранней весны и до самого снега был на колесах. Наматывал в день от 10-ти до 40-ка км по городу. Сейчас уже так часто не езжу, но не перестаю удивляться, насколько часто создавались аварийные ситуации на дороге. Поначалу, конечно, лихачил, но всегда спасали внимательность, осторожность, уверенность на дороге и хорошие тормоза… :rolleyes: Серьезных ДТП, слава Богу, у меня не было(те, что были, можно скорее назвать комичными), но одна ситуация заставила меня пересмотреть свое поведение на дороге, как участника движения. Однажды я въехал на перекресток на желтый сигнал светофора(частенько этим грешил). Это было на Химмаше между остановками ГТС. Свет переключился на красный, расстояние между светофорами приличное и я сбавил скорость – впереди был пешеходный переход. Справа на остановке стояли три троллейбуса друг за другом и вот из-за передней части одного из них, прямо в полутора шагах от меня на дорогу вышел парень. Я так жал на тормоза, что оборвал троссик переднего тормоза. Но это мне не помогло и через полсекунды мы «поцеловались»… Скорость была небольшой, но столкновение получилось внушительным. Хорошо парень попался крепкий и незлобный… :rolleyes: Оправившись от удара, он сказал:”Ты че! Красный ведь!”(трудно спорить, на светофоре уже горел красный) Я пробормотал:”Извини…” и укатил. Вина, конечно, моя. И, вроде, страшного ничего не произошло, но я представил, что было бы, если бы на месте этого парня оказалась какая-нибудь нерадивая мамка с маленьким ребенком?! После этого случая я бросил все свои «примочки» и лихачества… Единственно, что я себе позволял изредка – это прокатиться с ветерком по ул. Б.Хмельницкого вниз до проспекта Ленина, когда оказывался там после 11-ти вечера, уезжая от друга. От Титова до проспекта я доезжал за 3,5-4 мин при благоприятной обстановке на перекрестках. Любил я «погонять» вечерком и в полутьме… :rolleyes:
Всем участникам дорожного движения на велосипедах желаю внимания, аккуратности, знания правил ПДД и их исполнения, уважению друг к другу на дороге и, конечно, удачи и везения, потому, что у велосипедиста при столкновении с автомобилем шансы выжить уменьшаются пропорционально увеличению скорости движения обоих транспортных средств!!!

да чуть не забыл похожий случай был, но по моей вине, рассказывать не охото :huh:
DJTRIMER RULIT

#78 Record

Record

Строитель.

• Забанен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 644 сообщений

Отправлено 14.06.2014, 01:41

сегодня в фантане что находится в светотехстрое 

около площади администрации

произошло столкновение двух велосипедистов

на велосипедах 
Cube AMS 100 и GT неустановленный модели

один велосипедист травмировался
пострадало транспортное средство
CUBE AMS 100 
искревился передний тормозной диск 
частично вытекла гидравлика переднего тормоза
велосипед GT не пострадал
велосипедист так же

как удалось выяснить фонтан имеет открытый доступ как для пехеходов
так и для велосипедистов
в него просто заходят\заезжают что бы освежиться

оба велосипедиста выполняли сложный элемент "змея" 
увидели друг друга на растоянии 0,5 м до столкновения
велосипедисты двигались на встречу друг другу перпендикулярно

Сообщение отредактировал de Shef: 14.06.2014, 01:43

Строительство фундаментов и домов - fundamentsaransk.ru .
+7 937 675 58 21.

#79 hamsta

hamsta

Гражданин планеты Земля

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 432 сообщений

Отправлено 14.06.2014, 10:25

ну весело было наверное :)

Помни про Enola Gay если пудришь носик.

#80 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 056 сообщений

Отправлено 14.06.2014, 10:42

Ну блин ты даешь. Как так то? Вы с какими скоростями ехали то?
nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей