Перейти к содержимому

Фотография

ДТП с участием велосипедистов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#101 _DP_

_DP_

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 142 сообщений

Отправлено 29.08.2016, 15:14

Был интровертом еще до того, как это стало мейнстримом.

#102 Crocus

Crocus

Небожитель

• Забанен
  • PipPipPipPipPip
  • 7 024 сообщений

Отправлено 29.08.2016, 15:33

Впредь пешком переходить будут))
насрать-посрать

#103 TopGear

TopGear

циничная сволочь

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 406 сообщений

Отправлено 29.08.2016, 16:35

не хрен по ПЕШЕХОДНОМУ переходу ездить.

утырки блин

У меня есть своя точка зрения, но можно не разделять ее. ©

#104 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 370 сообщений

Отправлено 02.09.2016, 23:06

в 1895 году во всем штате Огайо было только 2 автомобиля. И однажды они врезались друг в друга

nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#105 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 029 сообщений

Отправлено 03.09.2016, 04:03

Скучно стало, чё))

#106 yahoo

yahoo

Старожил

• Житель
  • 398 сообщений

Отправлено 04.09.2020, 18:34

Сегодня у сына отвалилось переднее колесо с Varma 24``. Как итог минус передние зубы и сломан нос. Крепежей на месте аварии я не нашёл. Вопрос - как это могло произойти? И можно ли такое устроить специально, ослабив крепление и/или вытащив пружинку?

"Что нас не убивает, то делает сильнее"

#107 Ашим

Ашим

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 569 сообщений

Отправлено 04.09.2020, 19:33

Что-то "велохрусты" вообще стах потеряли, - девка на велике во второй полосе по Ульянова колесила! Потом в центре велотело, тоже по дороге передвигалось в потоке машин. Осеннее обострение, хотят погибнуть в золотую осень)

Сегодня у сына отвалилось переднее колесо с Varma 24``. Как итог минус передние зубы и сломан нос. Крепежей на месте аварии я не нашёл. Вопрос - как это могло произойти? И можно ли такое устроить специально, ослабив крепление и/или вытащив пружинку?

Всегда ищете диверсию ? А вариант с самопроизвольным ослаблением гайки(не выполнением ежесменного ТО, проверку затяжки колес и т.д.) не рассматриваете ?

Не люблю людей и они отвечают мне взаимностью

#108 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 948 сообщений

Отправлено 04.09.2020, 19:37

Какое ТО, о чём вы? У меня за всё детство на велосипеде (точнее на двух - кросс и взрослый) из ТО было только подтянуть цепь и пару раз шину заклеить. Это за много лет активной езды по полям. Из чего сейчас делают велики, из говнилина? :)

Мир, дружба, встречный иск.

#109 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 258 сообщений

Отправлено 04.09.2020, 19:40

Не так давно такой велохруст ехал по улице Энгельса вниз на Юго-западное шоссе по левой полосе (пересечение с проспектом 50 лет Октября). А ехал снизу, с Юго-западного шоссе поворачивал налево на проспект. Уже сумерки, а он без световых приборов. Если бы я его не заметил, то он на кладбище, я на зону, и оба на Ютуб!)))

#110 Ашим

Ашим

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 569 сообщений

Отправлено 04.09.2020, 19:49

Какое ТО, о чём вы? У меня за всё детство на велосипеде (точнее на двух - кросс и взрослый) из ТО было только подтянуть цепь и пару раз шину заклеить. Это за много лет активной езды по полям. Из чего сейчас делают велики, из говнилина? :)

То было давно и неправда) Я был третьим владельцем Салюта после двух сестёр(ни крыльев ни багажника ни габаритов, клинья в педали расклинивали кусками консервной банки). На такой сейчас никто и ни за что ребёнка не посадит, да и сам ребёнок даже слетевшую цепь сейчас вряд ли оденет. Газ включать на обычной плите не умеют, что уж говорить) То есть вот для таких детей и взрослых, перед каждым выездом необходимо проверять велосипед(как перед поездкой на северный полюс)

Не так давно такой велохруст ехал по улице Энгельса вниз на Юго-западное шоссе по левой полосе (пересечение с проспектом 50 лет Октября). А ехал снизу, с Юго-западного шоссе поворачивал налево на проспект. Уже сумерки, а он без световых приборов. Если бы я его не заметил, то он на кладбище, я на зону, и оба на Ютуб!)))

Велесу бы привет передал )

#111 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 258 сообщений

Отправлено 04.09.2020, 19:50

Второй случай, поучительный, чтобы не ездили по пешеходному переходу, а ходили. Жаль что стёрлось с регистратора.
Стою на перекрёстке Полежаева-пр.Ленина снизу от "Находки". С проспекта налево к "Находке" поворачивает машина. На пешеходку влетает велохруст. Чтобы не впечататься в заднюю дверь машины, он резко тормозит, перелетает через руль и смачно шмякается об асфальт!)))
Через пару дней, стоя на том же светофоре, я понимаю, что он не только летел по пешеходке, но и ещё летел на свой Красный! Вот сука!

#112 Ашим

Ашим

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 569 сообщений

Отправлено 04.09.2020, 19:55

Второй случай, поучительный, чтобы не ездили по пешеходному переходу, а ходили. Жаль что стёрлось с регистратора.
Стою на перекрёстке Полежаева-пр.Ленина снизу от "Находки". С проспекта налево к "Находке" поворачивает машина. На пешеходку влетает велохруст. Чтобы не впечататься в заднюю дверь машины, он резко тормозит, перелетает через руль и смачно шмякается об асфальт!)))
Через пару дней, стоя на том же светофоре, я понимаю, что он не только летел по пешеходке, но и ещё летел на свой Красный! Вот сука!

Ну дураков то везде хватает. Не все велосипедисты такие! Просто я например, категорически против их катания по дорогам общего пользования. Ведь по факту ДТП с велосипедом подобно дтп с НЛО. Ни страховки, ни документов. Если велосипедист виноват и побьёт дорогое авто то велик бросит и свалит в 90% случаев.

#113 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 04.09.2020, 20:12

Сейчас вот стою в пробке, мать с дочей на великаз едут. В форме, шлемаках, как положено. Маманя по переходу как ехала, так и поехала, а дочка, даром малолетка, спрыгнула и пешком перешла.
Кто кого чему учит?
Маманя точно бестолоч.

#114 yahoo

yahoo

Старожил

• Житель
  • 398 сообщений

Отправлено 04.09.2020, 20:42

Сейчас вот стою в пробке, мать с дочей на великаз едут. В форме, шлемаках, как положено. Маманя по переходу как ехала, так и поехала, а дочка, даром малолетка, спрыгнула и пешком перешла.
Кто кого чему учит?
Маманя точно бестолоч.

Сам пешком перехожу, и сына так учу. Но тут хорошо, что младшее поколение более грамотное. Эволюция.

Каюсь, ТО с просмотром затяжки креплений колёс не проводил. Ни у себя, не у сына. Обходилось чисткой-смазкой цепи и заменой лысых задних покрышек. С передними колёсами проблем не было, никаких.

#115 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 286 сообщений

Отправлено 04.09.2020, 20:42

Сам пешком перехожу, и сына так учу. Но тут хорошо, что младшее поколение более грамотное. Эволюция.

Не исключаю что в данном случае интернет пошел на пользу.

#116 Ашим

Ашим

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 569 сообщений

Отправлено 04.09.2020, 20:45

Каюсь, ТО с просмотром затяжки креплений колёс не проводил. Ни у себя, не у сына. Обходилось чисткой-смазкой цепи и заменой лысых задних покрышек. С передними колёсами проблем не было, никаких.

Я в детстве когда второй раз продряд переднюю ось на колесе сломал, отец психанул и принёс с "завода" 5 штук запасных(на станке выточеных)

#117 yahoo

yahoo

Старожил

• Житель
  • 398 сообщений

Отправлено 04.09.2020, 20:51

Не исключаю что в данном случае интернет пошел на пользу.

Да, так и есть. Сам видео смотрел, и сыну показывал.

#118 Ашим

Ашим

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 569 сообщений

Отправлено 04.09.2020, 20:53

У нас на фронте случай был ) В общем продали несколько новых самоходных машин в Нижегородской области(если мне память не изменяет, небезызвестному клементьеву). Механизаторм было сказано и ткнуто носом в инструкцию(раздел периодичность и виды ТО), о том что обязательно ! нужно протянуть колёсные гайки, через 8 ч работы, затем через 50 и еще через 50. Ну на третий день у одного дурачка колесо уехало вперёд машины, собрав все привода и прочее(по тем деньгами тем курсом 4млн вроде). Дурачок в лесу жил неделю от директора прятался, а когда вышел рассказал, что -да, виноват, не тянул. Посмотрел у коллег , они тянут , но вроде ничего не подтягивается, и не стал тянуть)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей