Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Openoffice.org 3.0

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#1 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 09.09.2008, 19:54

Вчера вышел в свет первый кандидат в релизы OpenOffice.org 3.0.
Скачать можно здесь: http://download.open...80/?intcmp=1235
Рекомендую сборку от ИнфраРесурса: http://download.i-rs...ce/devel/infra/
(она русифицирована)

Мнение о windows-версии кандидата в релизы (фактически релиз, релиз выйдет в конце сентября)
1. Запускается явно шустрее 2007 офиса.
2. Документы формата 2007 открывает (по крайней мере в простых файлах без нареканий сохраняет форматирование).
3. В трее висит Quickstarter (даже после закрытия программы) и «отжирает» порядка 100 МБ памяти. Обеспечивает мгновенный старт приложений OOo при последующих запусках (аналогичен MSO-утилите автостарта).

Обсуждение: http://habrahabr.ru/...n_source/39312/

Сообщение отредактировал iZEN: 09.09.2008, 20:00

„Именно в интуиции нам является сущность бытия как мировая воля, как единое метафизическое начало мира, которое раскрывает себя в многообразии случайных проявлений“

#2 _Mr.Cherry_

_Mr.Cherry_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений

Отправлено 09.09.2008, 20:02

мб скрин кто даст?

#3 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 9 998 сообщений

Отправлено 09.09.2008, 20:03

Ура, товарищи! :) Вот когда офрелиз выйдет, тогда и скачаю ;)

мб скрин кто даст?

Да тот же самый 2.x

Сообщение отредактировал Zerocul: 09.09.2008, 20:05

В черном-черном лесу, на берегу черного-черного озера, на черной-черной полянке сидел черный-черный человек и жег автомобильные покрышки

Воинствующий пешеход на K2 Le Mans 80 / GT Avalanche ELITE / K2 F.I.T. Ice

#4 Farseer

Farseer

Старожил

• Житель
  • 377 сообщений

Отправлено 09.09.2008, 23:18

3. В трее висит Quickstarter (даже после закрытия программы) и «отжирает» порядка 100 МБ памяти. Обеспечивает мгновенный старт приложений OOo при последующих запусках (аналогичен MSO-утилите автостарта).

А разве ж в 2.4.1 не висело нечто подобное? о_О

#5 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 10.09.2008, 01:48

А разве ж в 2.4.1 не висело нечто подобное? о_О

Да, было уже. Видимо, это удачный подход по резервированию необходимых ресурсов для быстрого старта приложения.БыстрыйСтартер, по крайней мере у меня, после первого старта OOo 2.4.1 появляется в трее Xfce. В его меню можно выбрать способ запуска OOo или завершить его самого.

„Именно в интуиции нам является сущность бытия как мировая воля, как единое метафизическое начало мира, которое раскрывает себя в многообразии случайных проявлений“

#6 _Mr.Cherry_

_Mr.Cherry_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений

Отправлено 10.09.2008, 06:26

Да тот же самый 2.x

ну эт скучно... я думал, что хоть капельку удобства у 2007 офиса возьмут... а тут всё также доисторический гуи..

#7 Юджин

Юджин

батанекус, пацифистус, гуманистус

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 791 сообщений

Отправлено 10.09.2008, 07:06

Удобства ли...

#8 swap_i

swap_i

NullPointerException

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 273 сообщений

Отправлено 10.09.2008, 08:46

Молодцы, что не взяли капельку :) Такой интерфейс как в 2007 офисе надо очень аккуратно прорабатывать, а судя по отзывам MS не очень то этим занималось.

#9 Гость_Trogvar_*

Гость_Trogvar_*
  • Гость

Отправлено 10.09.2008, 08:57

ну эт скучно... я думал, что хоть капельку удобства у 2007 офиса возьмут... а тут всё также доисторический гуи..

Не надо ничего добавлять. В офисных пакетах это вообще дурная привычку, менять гуи. Ибо человек привыкает к определённой графоморде и переучиваться (особенно когда нужно быстро делать работу (студенты не в счет, у этих времени всегда навалом)) довольно-таки муторно.

Молодцы, что не взяли капельку :) Такой интерфейс как в 2007 офисе надо очень аккуратно прорабатывать, а судя по отзывам MS не очень то этим занималось.

Мне вообще интересно, из какой, извиняюсь за выражение, задницы, они это юродство в 2007-м офисе сделали... Работать же неудобно. Особенно для тех, кто привык к 2003-му...Если кому нужно, могу выкачать сабж под маздайку (с тех, кому енто нужно, действующий фтп-сервер с правом записи (в интре разумеется) примерно часов в девять ентого вечера). Самому интересно на работе побаловаться будет. Версию под линукс буду качать только когда выйдет финальный релиз, ибо нефиг раньше качать.

#10 _Mr.Cherry_

_Mr.Cherry_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений

Отправлено 10.09.2008, 14:55

Не надо ничего добавлять. В офисных пакетах это вообще дурная привычку, менять гуи. Ибо человек привыкает к определённой графоморде и переучиваться (особенно когда нужно быстро делать работу (студенты не в счет, у этих времени всегда навалом)) довольно-таки муторно.

фигасе навалом... у тех, кто фигнёй страдает - может быть.. а некоторые и работаю всё таки..
муторно - копаться в старом гуи.. такие интерфейсы - должны умирать.. ибо слишком много неудобства...
а удобно только тем, кто привык..

#11 Гость_Trogvar_*

Гость_Trogvar_*
  • Гость

Отправлено 10.09.2008, 18:21

1 фигасе навалом... у тех, кто фигнёй страдает - может быть.. а некоторые и работаю всё таки..
2 муторно - копаться в старом гуи.. такие интерфейсы - должны умирать.. ибо слишком много неудобства...
3 а удобно только тем, кто привык..

1 Работающих студентов не так уж и много. И поверь, большинство из них за "рюшечками" и "гламурным интерфейсом" не гоняется ;). Ну да ладна, тема не об этом.
2 К старому GUI все уже давно привыкли. А к новому привыкать нужно. Время на переобучение персонала стоит денег. Не потому ли многие обладатели 2007-го офиса делают даунгрейд до 2003-го ;)?
3 Поверь, таких большинство. Когда нужно что-то сделать быстро, то никто не будет гоняться за рюшечками и гламурными окошками.
В таких пакетах должна меняться "начинка" а не графорыло. Если что. Потому что привычка, знаете ли, великая сила ;).

п.с. Раз никто не сказал, то выкачивать пока что не буду.

#12 Disturbed

Disturbed

Новосел

• Житель
  • 52 сообщений

Отправлено 10.09.2008, 20:30

Нормальный офис, вчера скачал, поставил, работает отлично. Они значки в нем поменяли и стиль меню автозапускного окна. А так никаких вроде багов не пока не наблюдалось, да и не написано на нем что это глубочайшая альфа версия т.к. трешка вышла еще в конце мая и была только англоязычной, а теперь вот перевели вот и усе. Так что качайте и не бойтесь. А на счет какой офис лучше это каждому решать и не стоит навязывать каждому свое мнение и разводить холивар.

#13 _Mr.Cherry_

_Mr.Cherry_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений

Отправлено 10.09.2008, 20:42

1 Работающих студентов не так уж и много. И поверь, большинство из них за "рюшечками" и "гламурным интерфейсом" не гоняется . Ну да ладна, тема не об этом.
2 К старому GUI все уже давно привыкли. А к новому привыкать нужно. Время на переобучение персонала стоит денег. Не потому ли многие обладатели 2007-го офиса делают даунгрейд до 2003-го ?
3 Поверь, таких большинство. Когда нужно что-то сделать быстро, то никто не будет гоняться за рюшечками и гламурными окошками.
В таких пакетах должна меняться "начинка" а не графорыло. Если что. Потому что привычка, знаете ли, великая сила .

1. Людей со вкусом крайне мало. Терпеть не могу некрасивые и неудобные проги..
2. Мало кто пытается хоть чуток опробовать. Даунгрейд - видимо слабые офисные компы этому причина..
3. Стадный инстинкт - зло..

п.с. тоже бесился когда пытался попробовать бету 2007 офиса... также вот говорил.. мол никто не привыкнет к этому..
потом для интереса попытался поколупать и фиг я больше что либо другое без такого гуи буду юзать..

#14 Farseer

Farseer

Старожил

• Житель
  • 377 сообщений

Отправлено 11.09.2008, 13:45

1. Людей со вкусом крайне мало. Терпеть не могу некрасивые и неудобные проги..
2. Мало кто пытается хоть чуток опробовать. Даунгрейд - видимо слабые офисные компы этому причина..
3. Стадный инстинкт - зло..

п.с. тоже бесился когда пытался попробовать бету 2007 офиса... также вот говорил.. мол никто не привыкнет к этому..
потом для интереса попытался поколупать и фиг я больше что либо другое без такого гуи буду юзать..

Красота MS Office для меня весьма спорна. Что именно там такого выдающегося и инновационного? :)
По моему мнению ООо идет по пути наращивания функционала, а MS Office по пути наращивания ресурсозатрат.

Сообщение отредактировал Farseer: 11.09.2008, 13:46

#15 Юджин

Юджин

батанекус, пацифистус, гуманистус

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 791 сообщений

Отправлено 11.09.2008, 14:10

Какая разница как там меню построено, и прочие окошки, если все равно горячими клавишами для большинства действий пользуешься? :) Но когда обычный тектовой редактор тормозит на компьютере на котором можно без проблем просчитать вывод спутника на орбиту - нафик-нафик прогресс в эту сторону :) Да и не надо мне чтобы редактор текстовой киношки показывал, звуки проигрывал, и все тому подобное.. Мне нужен текст. И производительность, ибо эта штука не вещь в себе, а просто вспомогательный инструмент. У кого-то может быть по другому конечно.

Сообщение отредактировал Юджин: 11.09.2008, 14:14

#16 QwertY51

QwertY51

Инвестор

• Почетный житель
  • 1 367 сообщений

Отправлено 11.09.2008, 23:05

...
фактически релиз, релиз выйдет в конце сентября
1. Запускается явно шустрее 2007 офиса.
2. Документы формата 2007 открывает (по крайней мере в простых файлах без нареканий сохраняет форматирование).

Обсуждение: http://habrahabr.ru/...n_source/39312/

неужто дождался :yahoo: единственно - чтобы принесенный ворд открывала корректно - и ф топку тогда мягкософтов оригинал))

#17 Elliath

Elliath

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 846 сообщений

Отправлено 11.09.2008, 23:14

Можно Go-oo попробовать, он допиленнее оригинального OpenOffice + умеет VBA и MSXML 2007 уже в версии 2.4

#18 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 9 998 сообщений

Отправлено 11.09.2008, 23:20

Гхм. Недопиленный ООо от Sun тоже умеет VBA )
В черном-черном лесу, на берегу черного-черного озера, на черной-черной полянке сидел черный-черный человек и жег автомобильные покрышки

Воинствующий пешеход на K2 Le Mans 80 / GT Avalanche ELITE / K2 F.I.T. Ice

#19 kragl

kragl

Пачотнай библятекарь

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 573 сообщений

Отправлено 25.09.2008, 17:59

А пакет Lotus, от IBM, чем он плох..., там почти все корректно открываецца и ничего лишнева нет
Каждому свое ...

#20 Farseer

Farseer

Старожил

• Житель
  • 377 сообщений

Отправлено 25.09.2008, 20:23

Когда релиз? А то в портеже уже есть, но замаскирован package.mask, воздержусь пока от сборки)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей