Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Openoffice.org 3.0

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#41 Spin

Spin

...

• Почетный житель
  • 3 947 сообщений

Отправлено 12.10.2008, 14:53

Скажите хороший файлообменник в интранете. Как скачаю скину на него.

1. Hfs
2. http://10.2.120.188/freebt/index.php
3. ip.adsl (почему-то сейчас не работает)
4. Старый добрый ослег тоже вариант ;)

#42 AntonAleX

AntonAleX

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 12.10.2008, 15:50

1. Hfs
2. http://10.2.120.188/freebt/index.php
3. ip.adsl (почему-то сейчас не работает)
4. Старый добрый ослег тоже вариант ;)

Постучись ко мне в аську. Что нибудь придумаем.
Изображение

#43 НаносамогонщегЪ

НаносамогонщегЪ

Старожил

• Житель
  • 334 сообщений

Отправлено 12.10.2008, 16:15

я таки извиняюсь за свое ламерство, но там по 2 версии каждого файла - полегче и потяжелее. В чем между ними разница? в более тяжелом есть какой-нибудь паллагин или дополнительная функция?
променял руку и сердце на семейный комфорт...

#44 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 10 002 сообщений

Отправлено 12.10.2008, 16:17

Java Runtime Environment встроен в больший по размеру файл. В большинстве случаев не надо :)
В черном-черном лесу, на берегу черного-черного озера, на черной-черной полянке сидел черный-черный человек и жег автомобильные покрышки

Воинствующий пешеход на K2 Le Mans 80 / GT Avalanche ELITE / K2 F.I.T. Ice

#45 QwertY51

QwertY51

Инвестор

• Почетный житель
  • 1 367 сообщений

Отправлено 13.10.2008, 20:12

захожу на http://ru.openoffice.org/, там чисто ссылки для скачивания с припиской :) :
Apologies - our website is struggling to cope with the unprecedented
demand for the new release 3.0 of OpenOffice.org. The technical teams are
trying to come up with a solution.
Thank you for your patience.

боремся с беспрецедентным спросом на OOo 3.0)))
подожду сборки Инфра-Ресурс...

#46 swap_i

swap_i

NullPointerException

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 273 сообщений

Отправлено 13.10.2008, 20:25

Судя по внешнему виду тот же 2.4. Я поставил вчера, мне скачала моя девушка с фтп, который Zerocul дал. Лучше конечно ставить русскую версию от инфраресурса.

#47 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 13.10.2008, 20:32

Сравните OOo 3.0 с IBM Lotus Symphony 1.1 (RU).

„Именно в интуиции нам является сущность бытия как мировая воля, как единое метафизическое начало мира, которое раскрывает себя в многообразии случайных проявлений“

#48 swap_i

swap_i

NullPointerException

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 273 сообщений

Отправлено 13.10.2008, 20:32

Сравните OOo 3.0 с IBM Lotus Symphony 1.1 (RU).

В каком плане?

#49 AntonAleX

AntonAleX

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 13.10.2008, 21:43

Судя по внешнему виду тот же 2.4. Я поставил вчера, мне скачала моя девушка с фтп, который Zerocul дал. Лучше конечно ставить русскую версию от инфраресурса.

Тогда ждём версию Инфра-Ресурса. Никто не знает когда она выйдет хоть?
Изображение

#50 Elliath

Elliath

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 846 сообщений

Отправлено 13.10.2008, 22:24

Скачал X86-64 версию, выложил на freebt. i386 пока качать не буду, подожду редиза от Go-oo. :)

#51 QwertY51

QwertY51

Инвестор

• Почетный житель
  • 1 367 сообщений

Отправлено 13.10.2008, 22:48

Тогда ждём версию Инфра-Ресурса. Никто не знает когда она выйдет хоть?

вроде через неделю, после основного релиза, выкладывают :blush2:

OpenOffice.org 3.0 – интероперабельность, Web 2.0
Инфра (Infra) 12.10.08 23:34
13 октября 2008 года в Париже состоится вечеринка и точно в срок на Восьмую годовщину проекта, Сообщество OpenOffice.org объявит о выпуске OpenOffice.org 3.0. Третья версия офисного пакета содержит важные улучшения и усовершенствования повышающие производительность для всех пользователей, включая пользователей Mac OS X, получивших собственную сборку.

OpenOffice.org_3_medium.png

OpenOffice.org 3.0 — это больше, чем просто повышение производительности. Основные компоненты пакета, включающие текстовый процессор, электронные таблицы, презентации, графики, формулы и модуль работы с базами данных, могут быть легко дополнены расширениями, которые можно загрузить из репозитория расширений OpenOffice.org. Благодаря этому удалось избежать чрезмерного увеличения размера дистрибутива, одновременно позволив различным группам пользователей OpenOffice.org на предприятиях, в офисах, в школах, и на домашних компьютерах гибко настроить пакет под конкретные нужды.

Свободное использования способствует росту популярности OpenOffice.org, предыдущие версии были загружены сотни тысяч раз, причём каждая последующая версия превышала по загрузкам предыдущую. «Наш рынок вырос», говорит Луиз Суарес-Поттс (Louis Suárez-Potts), менеджер сообщества OpenOffice.org. «Государство за государством, предприятия за предприятием признают OpenDocument Format (ISO утвердила внутренний формат документа OpenOffice.org как стандарт), часто устанавливают и используют OpenOffice.org. Пакет OpenOffice.org 3.0 ещё больше совместим с MS Office, он более адаптивный, более расширяемый, способный защитить пользователей от зависимости от одного поставщика.»

«OpenOffice.org 3.0 стал более мощным, чем когда-либо прежде. Добавлена поддержка MS Access 2007, .accdb файлов, улучшена поддержка макросов VBA, а также новые возможности для чтения файлов MS Office Open XML, что упрощает смену унаследованного программного обеспечения», заявил Флориан Эффенбергер (Florian Effenberger), ко-лидер маркетингового проекта OpenOffice.org.

OpenOffice.org 3.0, естественно, имеет обновлённый вид, изменён быстрый запуск, новые заставки, новые иконки и другие улучшения удобства использования. Ниже перечислены ключевые особенности:
Writer (текстовый процессор):
* Новый элемент управления масштабированием, позволяющий работать на нескольких дисплеях при редактировании;
* Новая, улучшенная поддержка языков;
* Усовершенствованная система примечаний;
* Изменение страниц wiki в сети традиционным способом как редактирование обычных документов.
Calc (электронные таблицы):
* Увеличение ёмкости до 1024 столбцов на одну таблицу;
* Новый усовершенствованный поиск решений;
* Новая возможность для совместной работы нескольких пользователей.
Draw (векторная графика):
* Возможность работы с графикой размером с плакат до 3-х квадратных метров.
Impress (презентации):
* Полная поддержка таблиц внутри презентаций.

Сообщество OpenOffice.org продолжает поддержку расширений для OpenOffice.org 3.0. Можно познакомится с быстро расширяющимся списком дополнительных функций от независимых разработчиков, таких как: консоль презентаций в Impress, бизнес-аналитика, PDF импорт, гибридные PDF документы, новый способ поддержки дополнительных языков.

«OpenOffice.org 3.0 показывает, что, несмотря на рост популярности Web-сервисов, если речь идет о серьезной работе, традиционное программное обеспечение обеспечивает высокую производительность и обширную функциональность. OpenOffice.org открывает дверь в новый мир Web 2.0, без изучения эзотерических веб-языков, таких как XHTML и MediaWiki, позволяя пользователям создавать Web-и Wiki-документы на лету из текстового процессора Writer», сказал Джон Маккриш (John McCreesh), руководитель маркетинга OpenOffice.org.

Все участники сообщества OpenOffice.org приглашаются к участие в конференции OpenOffice.org 2008, которая состоится в Пекине с 5 по 7 ноября.

Инфра-Ресурс

Сообщение отредактировал QwertY51: 13.10.2008, 22:56

#52 st4n

st4n

what the fuсk?

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 567 сообщений

Отправлено 14.10.2008, 23:11

Openoffice.org 3.0 появился на торренте..=)
http://ip.adsl/detai...download&id=588

#53 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 054 сообщений

Отправлено 15.10.2008, 07:12

вечером могу в осла выложить. надо? только я без явы качал

#54 ALaN

ALaN

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 419 сообщений

Отправлено 15.10.2008, 08:17

вечером могу в осла выложить. надо? только я без явы качал

хуже не будет, на нет.сар кидай.
J-Radio
Плохие программисты получаются в том числе из тех, кто не следует хорошим традициям.

#55 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 054 сообщений

Отправлено 15.10.2008, 21:18

в осле оказывается уже было два источника, я стал третьим. ed2k://|file|OOo_3.0.0_Win32Intel_install_ru.exe|131503232|A65B960C0B24FC71DA14EC624A8D2FD9|/

#56 _Mr.Cherry_

_Mr.Cherry_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений

Отправлено 17.10.2008, 19:46

поставил - отличий от предыдущей не заметил - удалил. для суровых людей...

#57 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 054 сообщений

Отправлено 17.10.2008, 20:00

а у меня он базу не открыл... точнее открыл.. но думал минут 20 и выдал потом базу в текстовом виде. какието иреоглифы в начале каждого листа, считай по 2-4 строчки на листе. чушь какая-то... а для писанины и таблиц пойдет (главное бесплатно)

#58 swap_i

swap_i

NullPointerException

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 273 сообщений

Отправлено 17.10.2008, 21:22

А у меня зараза виснет на ровном месте. Почсти пустой документ, вставляю из буфера данные, виснет. Намертно. Где-то видимо закикливается.

#59 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 17.10.2008, 21:34

% cd /usr/ports/editors/openoffice.org-3 && make checksum && shutdown -p now
— загрузился архив OOo_OOO300_m9_source.tar.bz2 (301,2 МБ) и mozilla-source-1.7.5.tar.gz (36,9 МБ); комп сам погасился глубокой ночью; я давно уже спал.

С утра:
% cd /usr/ports/editors/openoffice.org-3 && make
— собирался OOo 3.0 без всякого ковыряния в исходниках, с LOCALIZED_LANG=ru в /etc/make.conf
с ~11:30 до ~16:45; одновременно с этим в графическом терминале запускал пересборку системы и ядра, играла музыка в Xfmedia, CPU грузился до 100%, но отзывчивость интерфейса была превосходной, и музыка не заикалась.

В ~17:40 переключился на текстовую консоль, чтобы довершить начатое:
% cd /usr/ports/editors/openoffice.org-3 && make package
— собрался бинарный пакет ru-openoffice.org-3.0.0.tbz (129,6 МБ).

FreeBSD_7.1_PRE_OpenOffice_3.0.png

(Кому нужен бинарный пакет, обращайтесь в личку.)

Сообщение отредактировал iZEN: 17.10.2008, 21:35

„Именно в интуиции нам является сущность бытия как мировая воля, как единое метафизическое начало мира, которое раскрывает себя в многообразии случайных проявлений“

#60 AntonAleX

AntonAleX

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 18.10.2008, 18:24

А когда выйдет сборка от ИнфаРесурса? Долго ещё ждать?
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей