Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Услуги по аэрографии.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 vitek13rus

vitek13rus

Старожил

• Житель
  • 323 сообщений

Отправлено 10.10.2008, 20:19

будет не то. в мск профессиональные студии подходят только так. в оч серьезной фирме нарисовать на весь капот КАРТИНУ с сюжетом, а не паучка с ладонь будет стоить несколько тысяч долларов.
тот-же паучок на шлеме мотоцикла, к примеру, до 20 тысяч или больше, в зависимости от качества исполнения.

но они снимают полностью всю эмаль и грунт, машина стоит в мастерской по несколько недель.

а ты при всё этом присутствовал кагда они всё снимали по новой клали?

#22 CJIy

CJIy

Старожил

• Житель
  • 449 сообщений

Отправлено 10.10.2008, 21:04

Все прально)) Ток краску не надо снимать до металла, а снять лак..

лак не надо снимать..поверхность будет не ровной..краска наносится на родной лак,просто краску погуще надо сделать...а потом полностью весь капот лакируется в несколько слоёв...и краску надо специальную подбирать, а то выгорит на солнце....
Могу предложить тебе энциклопедию не плохую,если надо..

В профессианальных студиях , в Москве, небольшая аэрография на боковых зеркалах от 300$
Yahoo.eu

#23 Heavy

Heavy

бесграмотный

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 594 сообщений

Отправлено 10.10.2008, 21:09

а ты при всё этом присутствовал кагда они всё снимали по новой клали?

1. Купи словарь.
2. Ты был при запуске первого человека в космос? Нет, полагаю. Но ты точно знаешь, что это был Гагарин.

по моим сведениям, почерпнутым из журнальных статей по автокастомайзингу, обрабатываемая поверхность полностью очищается от всех покрытий до металла. Если деталь пластиковая - хз. Наверное, вначале шкурится нулевкой, потом обезжиривается, но грунт нужет в любом случае.

#24 MaxPRO

MaxPRO

Старожил

• Житель
  • 429 сообщений

Отправлено 11.10.2008, 13:58

Из статьи: Нанесение рисунка аэрографии на кузов автомобиля 1. Детали, на которые будут наноситься фрагменты рисунка аэрографии, подготавливаются: если лакокрасочное покрытие (ЛКП) детали не повреждено, то верхний слой лака «матуется» при помощи специальной абразивной пасты или наждачной бумаги. Это делается, для того чтобы краска в последствии более хорошо легла на ЛКП. Если на детале имеются дефекты (вмятины, царапины, сколы краски и т.п.), то они убираются при помощи рихтовки, шпатлевки, грунта и краски. На этом этапе необходимы теоретические знания и практические навыки работы по кузовному ремонту автомобиля. 2. Непосредственно наносится сам рисунок аэрографии. Для росписи используются автомобильные краски, предварительно подготовленные колористом или самим художником путем смешивания красок различных цветов. Некоторые рисунки удобнее наносить при помощи заранее подготовленных трафаретов. Защита рисунка аэрографии и ЛКП 1. Деталь, на которую наносился рисунок, покрывают из пульверизатора лаком. 2. После затвердевания лака необходима полировка — последний этап в процессе нанесения рисунка аэрографии И задолбали спорить....Все вы в чем то правы, каждый способ имеет свое место. На каждый случай имеется определенный способ.

Сообщение отредактировал MaxPRO: 11.10.2008, 14:05

- Ну че, они лучше........ПОКА - MaxPRO
- Героями не рождаются, героями погибают - MaxPRO
- Герои не храбрее всех остальных. Просто их храбрость длится на 5 минут дольше - Рональд Рейган

#25 Indiga

Indiga

Новосел

• Житель
  • 77 сообщений

Отправлено 21.10.2008, 14:58

а не слишком ли цены высоки молодой человек? познания у вас я смотрю неплохие в этой области, но не пробовал чуть чуть с небес на землю спускаться к нашим реалиям?

#26 MaxPRO

MaxPRO

Старожил

• Житель
  • 429 сообщений

Отправлено 21.10.2008, 17:16

а не слишком ли цены высоки молодой человек? познания у вас я смотрю неплохие в этой области, но не пробовал чуть чуть с небес на землю спускаться к нашим реалиям?

Мои цены к вашему сведению, в два раза меньше Московских!! А материал (краски, лак, и т.п) стоют столько же как и в Москве. Делайте выводы!
- Герои не храбрее всех остальных. Просто их храбрость длится на 5 минут дольше - Рональд Рейган

#27 Indiga

Indiga

Новосел

• Житель
  • 77 сообщений

Отправлено 22.10.2008, 08:33

скажем так я не просто с "потолка" высказалась как сторонний наблюдатель, я сама занимаюсь аэрографией, и не сравнивай себя с московскими художниками, извени солнце, но не тот уровень, потому и цены должны быть адекватнее, несогласия и прочее можете высказывать сколько угодно :))))

#28 MaxPRO

MaxPRO

Старожил

• Житель
  • 429 сообщений

Отправлено 22.10.2008, 17:10

скажем так я не просто с "потолка" высказалась как сторонний наблюдатель, я сама занимаюсь аэрографией, и не сравнивай себя с московскими художниками, извени солнце, но не тот уровень, потому и цены должны быть адекватнее, несогласия и прочее можете высказывать сколько угодно )))

Если бы я сравнивал себя с московскими художниками, то и цена бы у меня была московская. Уровень? Сегодня начал работу над капотом авто, посмотрим на мой уровень. Адекватнее? Я изучал такой предмет как экономика, и там есть такой термин - прибыль (чистая прибыль), так что в минус я работать не хочу.

Сообщение отредактировал MaxPRO: 22.10.2008, 17:18

#29 AcF1

AcF1

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 072 сообщений

Отправлено 22.10.2008, 17:17

потому и цены должны быть адекватнее

Напиши пожалуйсто свои цены, хотелось бы посмотреть...........

#30 Indiga

Indiga

Новосел

• Житель
  • 77 сообщений

Отправлено 23.10.2008, 08:25

я работаю только с хорошо знакомыми людьми, или же с друзьями хорошо знакомых, но они чуть меньше чем у коллеги по творчеству, но иногда они зависят от условий и от требований. Как коллега изволил выразиться, себе в убыток я не буду работать, если только исключительно ради эксперимента над чем то новым...

#31 AcF1

AcF1

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 072 сообщений

Отправлено 23.10.2008, 15:36

я работаю только с хорошо знакомыми людьми, или же с друзьями хорошо знакомых, но они чуть меньше чем у коллеги по творчеству, но иногда они зависят от условий и от требований. Как коллега изволил выразиться, себе в убыток я не буду работать, если только исключительно ради эксперимента над чем то новым...

А можно увидеть твои работы и цены на них......

#32 Indiga

Indiga

Новосел

• Житель
  • 77 сообщений

Отправлено 23.10.2008, 16:03

можно, на форуме сайта Ниочем

#33 OBANA-22

OBANA-22

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 155 сообщений

Отправлено 24.10.2008, 10:30

Дааааа не готов ещё клиент Саранска выложить такие деньги за мажорную машину..... Хотел я открыть 2 года назад салон аэрографии (только авто ) Но подсчитал и забил. Чтобы отбить оборудование (краски, лаки, аэрогроф, компресор, сушилку и прочие мелочи для кузовных работ) в нашем городе нужно работать года 3... А приболь года через 4. Нет людей на столько богатых и замороченных на этом, чтобы так засветить машину. Оказалось проще и дешевле полноцветная печать на 3М автомобильной плёнке ... Так что ..... Можно конечно где-то в гараже, в пыли по быстрому Но серьёзный клиент не поймёт.

#34 Indiga

Indiga

Новосел

• Житель
  • 77 сообщений

Отправлено 24.10.2008, 15:45

воот! вижу здравый смысл в ваших словах, не смотря на более юный возраст и менее богатый опыт в этом деле тоже столкнулась с подобными трудностями. Могу сказать даже больше, один знакомый имея отличную базу и хорошую спонсорскую поддержку и тот отказался от подобной затеи

#35 MaxPRO

MaxPRO

Старожил

• Житель
  • 429 сообщений

Отправлено 30.10.2008, 17:31

Мое первое авто :blush2: S1051104.jpg S1051108.jpg

#36 DmtrY

DmtrY

aka DaimoN

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 669 сообщений

Отправлено 30.10.2008, 21:14

красиво...

Сообщение отредактировал DaimoN: 30.10.2008, 21:15

#37 OBANA-22

OBANA-22

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 155 сообщений

Отправлено 31.10.2008, 10:54

Мое первое авто :blush2:
S1051104.jpg

S1051108.jpg

Сыну моему понравилось бы :lol: НО нормальный человек на такой не поедет :blink: Лысый не опрятный бомж с пушками на копоте.....Это наверно круто... По поводу рисунка (перспектива вывернута, смотря на ярко выраженную бляху в сочетании с плечами...живот впал у горбатого Хитмана и что у него с воротником рубашки??? по поводу светотени и рефлексов я вообще промолчу) Ты где то учился или основы рисунка сам изучал? А MaxPro можно было и поскромней где-то на рукове к примеру

Сообщение отредактировал OBANA-22: 31.10.2008, 15:42

#38 ARMICRON

ARMICRON

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 618 сообщений

Отправлено 31.10.2008, 13:54

Сыну моему понравилось бы :lol: НО нормальный человек на такой не поедет :blink: Лысый не опрятный бомж с пушками на копоте.....Это наверно круто... По поводу рисунка (перспектива вывернута, смотря на ярко выраженную бляху в сочетании с плечами...живот впал у горбатого Хитмана и что у него с воротником рубашки??? по поводу светотени и рефлексов я вообще промолчу) Ты где то учился или основы рисунка сам изучал?

У тебя первый рисунок, наверное, был круче чем у Пикассо :)

#39 OBANA-22

OBANA-22

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 155 сообщений

Отправлено 31.10.2008, 15:40

У тебя первый рисунок, наверное, был круче чем у Пикассо :)

Первый рисунок у меня был в 2 года :P

#40 DmtrY

DmtrY

aka DaimoN

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 669 сообщений

Отправлено 31.10.2008, 18:10

Сыну моему понравилось бы :lol: НО нормальный человек на такой не поедет :blink: Лысый не опрятный бомж с пушками на копоте.....Это наверно круто... По поводу рисунка (перспектива вывернута, смотря на ярко выраженную бляху в сочетании с плечами...живот впал у горбатого Хитмана и что у него с воротником рубашки??? по поводу светотени и рефлексов я вообще промолчу) Ты где то учился или основы рисунка сам изучал? А MaxPro можно было и поскромней где-то на рукове к примеру

кинь ссылочки на свои работы, интересно посмотреть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей