Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вопросы по содержанию домашних любимцев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#1 Топа_Топкина

Топа_Топкина

...

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 334 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 11:05

Задаем здесь интересующие вас вопросы по содержанию своих питомцев, дабы по любому поводу не открывать новую тему

Сообщение отредактировал топа: 20.09.2008, 20:00

Пить - единственное, что я мог и умел делать, причем с легкостью. Пока у человека есть вино и сигареты, он может многое вынести.

#2 Мышка

Мышка

ридонли forever )

• Почетный житель
  • 3 779 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 11:41

Молодец! А я никак не решусь на котенка...

Может кто подскажет, что нужно делать, чтобы они не драли мебель? Я только этого боюсь...
Если бы была уверена, что мебели ничего не угрожает, то взяла бы обязательно.

Это неизбежно, к сожалению. Но мы как-то решили эту проблему. От кожаной мебели, конечно, пришлось отказаться))), но, кстати, я и не поклонница ее. Гладкая обивка тоже при кошках бесполезна. В общем, диван, например, белый и пушистый - не заметно шерсти (хотя все равно чистить часто нужно), если они дерут, то тоже последствий не видно. Так же есть несколько когтеточек. Поэтому мебель они не часто трогают. Но когтеточки должны быть внушительными )) Достойной заменой мебели )) Или даже самой мебелью) Например, мы поставили плетеную ширму. Очень они ее уважают)))

Еще проблема - обои. Дерут. Надо следить. Поэтому в дальнейшем планируем в доме не обои, а штукатурку какую-нибудь. Чтобы даже тигр не содрал :D :D :D

Есть еще спреи отпугивающие. В принципе действуют.

И самый кардинальный вариант - удаление когтей. Не знаю... Хотя многие это делают, наверное, нет в этом ниче вредного...

Сообщение отредактировал Мышка: 16.09.2008, 11:42

Танцуй, Россия, завидуй, Европа! А у меня самая-самая-самая красивая попа! (с)

#3 Топа_Топкина

Топа_Топкина

...

• Небожитель
  • 31 334 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 11:43

насчет спреев...был как то кошак один...бестолковый...гадил рядом с лотком...я покупала "Антигадин"...результат-ноль :dntknw:

Пить - единственное, что я мог и умел делать, причем с легкостью. Пока у человека есть вино и сигареты, он может многое вынести.

#4 Мышка

Мышка

ридонли forever )

• Почетный житель
  • 3 779 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 11:49

насчет спреев...был как то кошак один...бестолковый...гадил рядом с лотком...я покупала "Антигадин"...результат-ноль :dntknw:

Ну, дык рядом же! ))) Это успех :D ))) Не знаю, может, ему что-то не нравилось. У нас кошки сами котят учили) Они даже в очередь выстраивались к туалету (у них закрытый с дверцей). Серьезно)) Да.. вот были времена... )) :rolleyes:

Кстати, вместо спреев можно попробовать цитрусовыми мазать, они их боятся.

Сообщение отредактировал Мышка: 16.09.2008, 11:51

#5 MURka

MURka

Я - Мама!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 138 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 14:08

Как отучить взрослую кошку гадить, где не попадя? Хозяин принёс для неё всё необходимое, плошки, корм и лоток, но она ни разу в него не ходила. Муж раз увидел, её мордой в кучу ткнул, и показал, где надо гадить, не понимает, и гадит и писает туда же, нам на кухню под стул. У нас Муська и то приученная, сразу пошла в лоток, в крайних случаях она ходила не туда, когда дверь в туалет закрывали и то не мы. Кошка персидская, может она вредничает, так как в чужом доме находится?! :dntknw:
Изображение

#6 Soun

Soun

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 761 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 14:12

С персидской кошкой вообще сложно найти точки соприкосновения. У моих соседей было такое чудо. За 4 года люлей и страшных взбучек оно так и не научилось ходить в лоток.

#7 Matroskin

Matroskin

Житель

• Житель
  • 164 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 14:15

попробуй поставить лоток именно туда, куда она гадит)

Сообщение отредактировал Matroskin: 16.09.2008, 14:15

#8 Мышка

Мышка

ридонли forever )

• Почетный житель
  • 3 779 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 14:16

Как отучить взрослую кошку гадить, где не попадя? Хозяин принёс для неё всё необходимое, плошки, корм и лоток, но она ни разу в него не ходила. Муж раз увидел, её мордой в гавно ткнул, и показал, где надо срать, не понимает, и срёт и ссыт туда же, нам на кухню под стул. У нас Муська и то приученная, сразу пошла в лоток, в крайних случаях она ходила не туда, когда дверь в туалет закрывали и то не мы. Кошка персидская, может она вредничает, так как в чужом доме находится?! :dntknw:

Что за отношение к кошке? Не любите животных, не брали бы. Кто заставлял? Приучать надо терпеливо и не грубо, как твой муж это делает. По хорошему к ним надо. ) Тогда и они будут по хорошему. Ошиблось животное) - взять нежно его), слегка тыкнуть в кучку), стукнуть по носу ЛЕГОНЬКО, они и так понимают этот жест, и глядя в глаза ) сказать: Нельзя! Затем посадить животное в лоток, и сделать лапами зарывательные движения. Одобрительно при это поглаживая). Вот и все. Ниче сложного. Максимум через неделю кошка все поймет, а то и с первого раза. Если не нервничать, не орать на нее и уважать ее чувства ) Животное к вам не просилось. Взяли - так, не портите ему жизнь.

#9 MURka

MURka

Я - Мама!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 138 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 14:17

Кошмар! :shok:
Изображение

#10 Мышка

Мышка

ридонли forever )

• Почетный житель
  • 3 779 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 14:22

С персидской кошкой вообще сложно найти точки соприкосновения. У моих соседей было такое чудо. За 4 года люлей и страшных взбучек оно так и не научилось ходить в лоток.

Шовинизм какой-то. Кто не может обращаться с животными, тот все на породу валит. Сиамские у таких злые, персидские - вредные и так далее. Таким хозяевам и надо только гадить :D

Кстати, от взбучки животное только испугается, но ничего не поймет. Станет нервным. И вообще, это недостойно, обижать кошку или еще кого.

Кошмар! :shok:

Что именно? Что так сложно все? А по твоему животное - это игрушка какая?

#11 MURka

MURka

Я - Мама!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 138 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 14:22

Что за отношение к кошке? Не любите животных, не брали бы. Кто заставлял? Приучать надо терпеливо и не грубо, как твой муж это делает. По хорошему к ним надо. ) Тогда и они будут по хорошему. Ошиблось животное) - взять нежно его), слегка тыкнуть в кучку), стукнуть по носу ЛЕГОНЬКО, они и так понимают этот жест, и глядя в глаза ) сказать: Нельзя! Затем посадить животное в лоток, и сделать лапами зарывательные движения. Одобрительно при это поглаживая). Вот и все. Ниче сложного. Максимум через неделю кошка все поймет, а то и с первого раза. Если не нервничать, не орать на нее и уважать ее чувства ) Животное к вам не просилось. Взяли - так, не портите ему жизнь.

Муж у меня больно строгий, ничего не поделаешь, я с ней по-доброму, а она мне кучи накладывает каждый раз. :dntknw: .
Изображение

#12 Фагот

Фагот

Гуслег

• Житель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 703 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 14:23

С таким отношением к животному лучше отдайте её в другие руки. Название исправил, впредь прошу такими словами не кидаться, вы не в отстойник пишете, а в тематический раздел.

#13 Мышка

Мышка

ридонли forever )

• Почетный житель
  • 3 779 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 14:25

Муж у меня больно строгий, ничего не поделаешь, я с ней по-доброму, а она мне кучи накладывает каждый раз. :dntknw: .

:D ))) Надо объяснить ей. Как я написала. Это она не со зла.

Про мужа. Ну, если ты с этим согласна, с его грубостью по отношению к живому :( , то это личное твое дело, твоя ответственность перед животным такая, значит... Потом он к детям так же будет относится...

Сообщение отредактировал Мышка: 16.09.2008, 14:34

#14 MURka

MURka

Я - Мама!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 138 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 14:28

Шовинизм какой-то. Кто не может обращаться с животными, тот все на породу валит. Сиамские у таких злые, персидские - вредные и так далее. Таким хозяевам и надо только гадить :D

Кстати, от взбучки животное только испугается, но ничего не поймет. Станет нервным. И вообще, это недостойно, обижать кошку или еще кого.

Что именно? Что так сложно все? А по твоему животное - это игрушка какая?

Кошмар в том, что она может и не приучиться, я же её не бью. :spiteful:

попробуй поставить лоток именно туда, куда она гадит)

Ставила, но муж увидел лоток, меня за это отругал, нечего лотку делать на кухне, возле еды. :blush2:
Изображение

#15 Мышка

Мышка

ридонли forever )

• Почетный житель
  • 3 779 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 14:32

Ставила, но муж увидел лоток, меня за это отругал, нечего лотку делать на кухне, возле еды. :blush2:

Ну, тут он прав.

#16 MURka

MURka

Я - Мама!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 138 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 14:38

:D ))) Надо объяснить ей. Как я написала. Это она не со зла.

Про мужа. Ну, если ты с этим согласна, с его грубостью по отношению к живому :( , то это личное твое дело, твоя ответственность перед животным такая, значит... Потом он к детям так же будет относится...

Думаешь я ему не говорила. :spiteful: .
Изображение

#17 Мышка

Мышка

ридонли forever )

• Почетный житель
  • 3 779 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 14:42

От битья еще никто ни к чему не приучился. Это быдляцкий метод у тех, у кого мозг слабо работает. Физическое воздействие позволительно, но не сильное. Вот шлепок, на всякий случай уточню - ЛЕГКОЕ касание носа - самое оно. У кошек это означает нельзя. Кошки и коты именно так воспитывают своих котят. А облизывание морды означает одобрение. Ну, облизывать, конечно, не надо :D Чисто символически если )

Думаешь я ему не говорила. :spiteful: .

Ну, ты взрослый человек. Твое мнение должны уважать. Тебе жить...

#18 Топа_Топкина

Топа_Топкина

...

• Небожитель
  • 31 334 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 14:47

тут дискуссия не про семейные отношения....таким макаром пойдет, скоро буду раздавать предупреждения

#19 Мышка

Мышка

ридонли forever )

• Почетный житель
  • 3 779 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 14:59

тут дискуссия не про семейные отношения....

Как сказать... Благополучие и здоровье животных часто напрямую от них зависят... :( И если кто-то в семье против, то, действительно, лучше не заводить тогда. В любом случае, извините.

#20 Ветер

Ветер

Почетный житель

• Леди
  • 703 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 15:40

Думаю, что кошка не совсем вам к дому. Пока нервная система и ваша и ее еще сохранена, лучше попробовать поискать ей других хозяев, поспокойнее и потерпимее. Ничего не поделаешь, все мы разные по характеру, так бывает.
- Со мной нельзя играть, - сказал Лис, - я не приручен.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей