Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Вопросы по содержанию домашних любимцев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 381

#21 Мышка

Мышка

ридонли forever )

• Почетный житель
  • 3 779 сообщений

Отправлено 18.09.2008, 12:26

Мурка, как кошка ? ) Внедряешь "мой" метод? )

Танцуй, Россия, завидуй, Европа! А у меня самая-самая-самая красивая попа! (с)

#22 Фагот

Фагот

Гуслег

• Житель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 703 сообщений

Отправлено 18.09.2008, 12:56

Это какой "твой" метод?)

#23 Мышка

Мышка

ридонли forever )

• Почетный житель
  • 3 779 сообщений

Отправлено 18.09.2008, 13:29

Это какой "твой" метод?)

В восьмом сообщении )

#24 Фагот

Фагот

Гуслег

• Житель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 703 сообщений

Отправлено 18.09.2008, 13:33

Прочитал) Способ действенный, но взрослых так приучать не приходилось. Со взрослыми хорошо прокатывает подкладывание лотка в то место, которое облюбовала кошка с последующим перемещением его в нужное хозяинам. Если не прокатит с "закапыванием" мужу лучше потерпеть немного лоток в кухне.

#25 albavi

albavi

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 738 сообщений

Отправлено 18.09.2008, 13:46

проблема такая: у кошки после раздачи котят, полное вымя молока, орет соответственно, ктонть сталкивался с этим?

#26 Фагот

Фагот

Гуслег

• Житель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 703 сообщений

Отправлено 18.09.2008, 13:51

Вымя у рогатого скота, у кошки соски. Не сталкивался, котят в таком периоде не отдают. Позвони 29-41-23, ветеринарка, там узнай. Вообще, ничего страшного быть не должно, железы должны прекратить вырабатывать молоко сами, если у животного нет гормональных нарушений.

#27 Мышка

Мышка

ридонли forever )

• Почетный житель
  • 3 779 сообщений

Отправлено 18.09.2008, 13:53

Зачем нужно было отдавать котят так рано? Это можно делать только после двух месяцев!

#28 zzzzzzzzz

zzzzzzzzz

Саксаул

• Леди
  • 3 592 сообщений

Отправлено 18.09.2008, 14:59

Как отучить котенка охотится за ногами?))) Я его приучила за ногами ходить на улице, чтоб не потерялся на прогулке, так он научился не толко рядом гулять, но и дома охотится за ногами и покусывать их, пытается царапать, но когти я ему стрегу))) ЩЕКОТНО!!! :lol:

Сообщение отредактировал kleo_za: 18.09.2008, 14:59

#29 Amatino

Amatino

Старожил

• Житель
  • 442 сообщений

Отправлено 18.09.2008, 15:48

..охотится за ногами и покусывать их, пытается царапать

В этот момент со словом "нельзя" брызгай на него водой, можно из пульверизатора.)))) Очень быстро надобность в пульверизаторе отпадет и останется только "нельзя". Если котявка не совсем тупая, то это слово будет хорошо знать и его в любых случаях будет достаточно.
Не разрушай мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры

#30 MURka

MURka

Я - Мама!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 931 сообщений

Отправлено 18.09.2008, 17:27

Я уже обращалась сюда по поводу кошки, делала как советовали, не понимает, сегодня нагадила мне на палас,а я его недавно стирала..Плюс вопит так, что голова начинает болеть, стоит только её одну оставить. Ночь сегодня вообще практически не спали, а мужу с утра на работу рано вставать. Что делать? Наша Муся конечно мяукала, когда кота хотела, я ей специальными капельками для кошек носик мазала,ничего потом успокоилась.А эта покоя не даёт, орёт, хоть уши закладывай. :dntknw:
Изображение

#31 golden_knop

golden_knop

Шакалайка

• Леди
  • 11 700 сообщений

Отправлено 18.09.2008, 21:00

Как отучить взрослую кошку гадить, где не попадя? Хозяин принёс для неё всё необходимое, плошки, корм и лоток, но она ни разу в него не ходила. Муж раз увидел, её мордой в кучу ткнул, и показал, где надо гадить, не понимает, и гадит и писает туда же, нам на кухню под стул. У нас Муська и то приученная, сразу пошла в лоток, в крайних случаях она ходила не туда, когда дверь в туалет закрывали и то не мы. Кошка персидская, может она вредничает, так как в чужом доме находится?! :dntknw:

вы кошку на время взяли или насовсем?

Муж у меня больно строгий, ничего не поделаешь, я с ней по-доброму, а она мне кучи накладывает каждый раз. :dntknw: .

пожалуй, сделаю эпиграфом к какому-нибудь посту :D
она может нервничать в новой обстановке. У хозяина ведь, наверняка, куда надо, ходила. Поэтому нужно запастись терпением и ждать

Кошмар в том, что она может и не приучиться, я же её не бью. :spiteful:
Ставила, но муж увидел лоток, меня за это отругал, нечего лотку делать на кухне, возле еды. :blush2:

Если часто дома находишься, следи повнимательнее за тем, где находится кошка. Я в детстве своего кота прям уже подготовленного к процессу оттаскивала из угла комнаты в туалет в лоток. Приучился. Бить - не в коем случае. Просто надо быть упрямее кота/кошки в этом вопросе.

проблема такая: у кошки после раздачи котят, полное вымя молока, орет соответственно, ктонть сталкивался с этим?

рано отдали :( может, у врачей есть молокоотсосы для животных?

Как отучить котенка охотится за ногами?))) Я его приучила за ногами ходить на улице, чтоб не потерялся на прогулке, так он научился не толко рядом гулять, но и дома охотится за ногами и покусывать их, пытается царапать, но когти я ему стрегу))) ЩЕКОТНО!!! :lol:

пока ходи дома в непробиваемых тапках :) а подрастет - должен сам отвыкнуть, если не окажется уж очень игривым :)

Я уже обращалась сюда по поводу кошки, делала как советовали, не понимает, сегодня нагадила мне на палас,а я его недавно стирала..Плюс вопит так, что голова начинает болеть, стоит только её одну оставить. Ночь сегодня вообще практически не спали, а мужу с утра на работу рано вставать. Что делать? Наша Муся конечно мяукала, когда кота хотела, я ей специальными капельками для кошек носик мазала,ничего потом успокоилась.А эта покоя не даёт, орёт, хоть уши закладывай. :dntknw:

прошло-то всего два дня. запасись терпением.
а орет из-за чего? не хочет быть одна? не оставляйте одну.
Эй, не стойте слишком близко! Я - тигренок, а не киска

#32 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 18.09.2008, 21:04

Кали надо было давать ДО того, как она начала орать. По полу катается, изгибается? Придётся потерпеть дня три. В этот период капли не помогают.

„Именно в интуиции нам является сущность бытия как мировая воля, как единое метафизическое начало мира, которое раскрывает себя в многообразии случайных проявлений“

#33 MURka

MURka

Я - Мама!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 931 сообщений

Отправлено 19.09.2008, 00:10

Кали надо было давать ДО того, как она начала орать. По полу катается, изгибается? Придётся потерпеть дня три. В этот период капли не помогают.

Так я до того стала каплями мазать, катается. изгибается. :(

вы кошку на время взяли или насовсем?

пожалуй, сделаю эпиграфом к какому-нибудь посту :D
она может нервничать в новой обстановке. У хозяина ведь, наверняка, куда надо, ходила. Поэтому нужно запастись терпением и ждать

Если часто дома находишься, следи повнимательнее за тем, где находится кошка. Я в детстве своего кота прям уже подготовленного к процессу оттаскивала из угла комнаты в туалет в лоток. Приучился. Бить - не в коем случае. Просто надо быть упрямее кота/кошки в этом вопросе.

рано отдали :( может, у врачей есть молокоотсосы для животных?

пока ходи дома в непробиваемых тапках :) а подрастет - должен сам отвыкнуть, если не окажется уж очень игривым :)

прошло-то всего два дня. запасись терпением.
а орет из-за чего? не хочет быть одна? не оставляйте одну.

Одна она по-любому не остаётся, постоянно рядом с нами, а днём за мной ходит. Но у нас кроме неё есть и другая кошка, её тоже надо приласкать, тем более она наша. На сколько хозяева отдали. Им лишь бы сбагрить её куда-нибудь, а то жалко выкидывать им стало. :crazy:
Изображение

#34 Мышка

Мышка

ридонли forever )

• Почетный житель
  • 3 779 сообщений

Отправлено 19.09.2008, 00:22

Мурка, кошка вам гадит, за то, что вы ее мучаете, кота не даете. В период охоты они очень нервные, и такое может случаться. Охота закончится, и все наладится. Но после ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно простерелизовать кошку, если не планируете котят. Сейчас стерелизовать нельзя, только после охоты.

#35 MURka

MURka

Я - Мама!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 931 сообщений

Отправлено 19.09.2008, 00:32

Мурка, кошка вам гадит, за то, что вы ее мучаете, кота не даете. В период охоты они очень нервные, и такое может случаться. Охота закончится, и все наладится. Но после ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно простерелизовать кошку, если не планируете котят. Сейчас стерелизовать нельзя, только после охоты.

Так кошка то не наша, хозяева могут быть против этого, у нас Муська не стериализованная, и ничего бегает, к котам спокойная, даже не обращает на них внимание. :P
Изображение

#36 golden_knop

golden_knop

Шакалайка

• Леди
  • 11 700 сообщений

Отправлено 19.09.2008, 11:15

Так кошка то не наша, хозяева могут быть против этого, у нас Муська не стериализованная, и ничего бегает, к котам спокойная, даже не обращает на них внимание. :P

так подожди, кошка не ваша, это понятно, но как могут хозяева быть против, если они хотят от нее избавиться?

На сколько хозяева отдали. Им лишь бы сбагрить её куда-нибудь, а то жалко выкидывать им стало. crazy.gif

#37 MURka

MURka

Я - Мама!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 931 сообщений

Отправлено 19.09.2008, 13:49

так подожди, кошка не ваша, это понятно, но как могут хозяева быть против, если они хотят от нее избавиться?

Они могут за ней приехать я думаю, когда дочь немного подрастёт.Постоянно спрашивают как там кошка, не обижают?Тётка,мать двоюрного брата нам звонит, интересуется.Мы говорим ей, они дерутся, какает где не попадя,обои рвёт, будто бы не слышит всё своё повторяет, она привыкнет. Нам сбагрили, а я дура согласилась взять. Сразу сказала что будут драться, а ей хоть кол чеши, драться не будут они же кошки. :E
Изображение

#38 Фагот

Фагот

Гуслег

• Житель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 703 сообщений

Отправлено 19.09.2008, 13:52

Глупо кошку выгонять из-за ребенка. Потом у него может аллергия начаться на шерсть. Аллергии не бывает практически, если с самого начала кошки в доме. Всё наоборот сделали.

#39 MURka

MURka

Я - Мама!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 931 сообщений

Отправлено 19.09.2008, 14:01

Глупо кошку выгонять из-за ребенка. Потом у него может аллергия начаться на шерсть.
Аллергии не бывает практически, если с самого начала кошки в доме. Всё наоборот сделали.

Говорят, что она лезет к ребёнку.
Кошке я думаю 3 года, по сравнению с Мусей она ещё маленькая.

Сообщение отредактировал MURka: 19.09.2008, 14:03

Изображение

#40 golden_knop

golden_knop

Шакалайка

• Леди
  • 11 700 сообщений

Отправлено 19.09.2008, 14:09

Глупо кошку выгонять из-за ребенка. Потом у него может аллергия начаться на шерсть.
Аллергии не бывает практически, если с самого начала кошки в доме. Всё наоборот сделали.

аллергия бывает, к сожалению, даже если кошки/собаки раньше ребенка в доме появились. У детей организм слишком восприимчив к разного рода "необычностям". хотя, для многих это просто повод избавиться от зверя домашнего :(

Говорят, что она лезет к ребёнку.
Кошке я думаю 3 года, по сравнению с Мусей она ещё маленькая.

что значит лезет? закрыл дверь и не пускаешь кошку к ребенку. ну не в кровать же она к нему лезет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей