Перейти к содержимому

Фотография

Ловля налима

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#101 Boray

Boray

Иду к цели!

• Почетный житель
  • 986 сообщений

Отправлено 05.11.2008, 12:35

Кстати, пока ловили живцов, наловили минут за сорок кучу ротанов, причем очень хороших. Клюет просто дуром, причем он даже не клюет

Тоже доводилось как-то ловить ротанов... На протяжении всей Мокши есть заливные озера. Мы, как обычно, приехали на рыбалку со спинами. Где-то в районе 40-50км от дома... решили проверить новые места. Собрались на полный день... В итоге, после пяти-шести часов безрезультатного кидания решили сварить уху из консервов:)(каждый рыбак со стажем меня понимает :blush2: ). Когда пошли за дровами в ближайшие посадки нашли небольшое озеро... На первый взгляд оооочень глубокое и безжизненное:) Так как я был оочень голодный - жевал хлеб)... тут на берегу валялось сухое дерево которое мы решили тащить... Остаток хлеба я благополучно просил в это озеро и :) через пару секунд !такое! шуршание началось возле это горбушки) Он поедался, "кем-то", аж с треском...
После съеденой ухи из консервы, мы решили узнать что там за траглодиты живут...) Из спиннинга соорудили некое подобие поплавочной удочки и пошли. На хлеб забросили - и не фига... даже не поняли в чем фишка... просто так бросаешь жрут а с крючка нет... Но тут пришла в голову, как оказалось, гениальная мысль:) Насадил кусочек сала... и вот поняслось:) Вообщем через минут десять мои други тоже переделали свои спины в поплавок и вылавливали ротанов рядом со мной.

В итоге, за оставшиеся пол дня, каждый поймал примерно по ведру этих ротанов:)

ПС. Меня дома потом спрашивали - "спиннингист - сколько сетей вытащил?" :)

#102 letya

letya

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 188 сообщений

Отправлено 05.11.2008, 19:23

Во-первых, купи словарь. Во-вторых, тема про налима, а не про ротанов.

Диагностика и ремонт бензоинструмента. Стучите в ЛС.

#103 Тохин

Тохин

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 046 сообщений

Отправлено 06.11.2008, 12:42

не хотел я отдельную тему создавать про ротанов, а придецца:)

#104 Kondrat

Kondrat

Житель

• Житель
  • 131 сообщений

Отправлено 07.11.2008, 10:07

...
Во-вторых, тема про налима, а не про ротанов.

Ребят! Вы про налима чё-то всё трёте трёте уже 2 месяца, а результатов- то нету!?
Хоть фоточку одну выложите пожалуйста, хоцца поглядеть, как выглядит он - ваш налим из реки Тавла. :wacko:

#105 DuST

DuST

видящий суслегов

• Житель
  • 973 сообщений

Отправлено 07.11.2008, 10:29

Во-первых, купи словарь.
Во-вторых, тема про налима, а не про ротанов.

Давно хотел перенести все сообщения из этой темы в "Есть тут рыбаки". Видимо придется.
Скажи мне LETYA, ты считаешь себя невьепенным налимником, что разговоры про ратанов тебя просто коробят?
Еще раз повторяю. Ладно былабы тема "Ловля Карпа" (карпятники это отдельная "расса" рыболовов), ладно была бы тема "Подледная ловля" (есть рыбаки которые зиму ждут начиная с апреля), но про налимников никогда ниче не слышал. так что не стоит так бурно реагировать на 2 сообщения про ротанов, которые питаются такой же тухлятиной как и налимы. Они считай братья по крови :) Считаю что в тему написано :)
Изображение

#106 letya

letya

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 188 сообщений

Отправлено 07.11.2008, 20:22

Давно хотел перенести все сообщения из этой темы в "Есть тут рыбаки". Видимо придется.
Скажи мне LETYA, ты считаешь себя невьепенным налимником, что разговоры про ратанов тебя просто коробят?
Еще раз повторяю. Ладно былабы тема "Ловля Карпа" (карпятники это отдельная "расса" рыболовов), ладно была бы тема "Подледная ловля" (есть рыбаки которые зиму ждут начиная с апреля), но про налимников никогда ниче не слышал. так что не стоит так бурно реагировать на 2 сообщения про ротанов, которые питаются такой же тухлятиной как и налимы. Они считай братья по крови :) Считаю что в тему написано :)

По крайней мере налима поесть можно,а ротан чего? Голову отрезал,один хвост остался.

Диагностика и ремонт бензоинструмента. Стучите в ЛС.

#107 Тохин

Тохин

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 046 сообщений

Отправлено 08.11.2008, 09:57

Ну че, налим ни у кого не попался? У нас ваще глухо, даже живцы все живые:)

#108 just_smile

just_smile

Новосел

• Житель
  • 11 сообщений

Отправлено 09.01.2009, 01:29

Ну че, налим ни у кого не попался? У нас ваще глухо, даже живцы все живые:)

летом налим ловится только в холодную погоду, любимый продукт- пескарь и слегка тухлячок, так как налим, очень холодолюбивый, то, ловится в основном зимой, ближе к февралю, и пока вода не прогреется до - примерно 10 градусов, выше, он не ходок. И так, как, ночной житель днём практически не ловится, так ,что, в речке Тавле, встретить и поймать проблематично, особенно на удочку или донку. Поэтому ответов и не дождёшься!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей