Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Www.foxrepublic.ru

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 211

#1 Baciarin

Baciarin

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений

Отправлено 20.09.2008, 13:55

www.foxrepublic.ru

Что скажет региональное сообщество? :))
по темам:

- первая мысль? :)
- дизайн
- идея
- воплощение

- перспективы

Сообщение отредактировал * Hangar: 20.09.2008, 18:01

#2 exel

exel

Идёт бычок шатается...

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 128 сообщений

Отправлено 20.09.2008, 14:35

ХЗ, у меня, почему-то, разносторонние впечатления от этого сайта: 1. Востребованность, вроде-бы, как высокая. Здесь ничего не скажешь :) 2. Дизайн и верстка плохие - мое субъективное мнение. 3. Функционал нормальный. 4. Ссылки внизу страницы не работают. 5. Цитаты, вроде "«Мы живем как хотим» Noize MC, рэп-исполнитель" - убрать вообще, т.к. из всех увиденных цитат я не увидел ни одной без орфографических/пунктационных ошибок. 6. Слишком много рекламы. Но это не из-за количества, а из-за неправильной подачи, на мой взгляд. * Hangar, это ведь не ты дизайн делал? Ни за что не поверю, что ты :)

#3 Baciarin

Baciarin

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений

Отправлено 20.09.2008, 14:52

не я. :) Вообще про техническую часть (разметка, кривость блоков и т.д.) не оч интересно читать. Интереснее про впечатления, восприятие, идею и воплощение. :) e}{eЛь™, а что за востребованность такая?

Сообщение отредактировал * Hangar: 20.09.2008, 14:55

#4 exel

exel

Идёт бычок шатается...

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 128 сообщений

Отправлено 20.09.2008, 15:42

не я. :)

Ну, слава богу :)

Вообще про техническую часть (разметка, кривость блоков и т.д.) не оч интересно читать.
Интереснее про впечатления, восприятие, идею и воплощение. :)

Дык, я и описал все по пунктам.

e}{eЛь™, а что за востребованность такая?

Ну, в смысле, сайт будет востребован людьми, я думаю.

#5 FleX

FleX

Бородатый

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 533 сообщений

Отправлено 20.09.2008, 16:16

Дизайн красивый, юзабилити интересное, только рекламные флешки с боку бесят. А идея - обычный сайт с новостями, можно сказать подобный 13rus.ru, info-rm.com Теги "я тут всервые"

Сообщение отредактировал FleX: 20.09.2008, 16:19

Делаем модные НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ В САРАНСКЕ! Низкие цены!

Звонить 373-543

#6 FladeX

FladeX

вроде фиксед

• Житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 924 сообщений

Отправлено 20.09.2008, 16:54

FleX, "интересное юзабилити" - это как? )) * Hangar, а ссылку в первом сообщении нельзя было нормальную поставить? ) Насчет сайта: 3 блока флеша - это минус. Правда все они содержат рекламу, так что юзер ничего не теряет. Заходим на сайт. Первая мысль - о чем он? Я не понял этого, просмотрев его беглым взглядом. Косяки верстки - вроде бы фиксированный макет, но не выровнен по середине. Или это задумано? Блок авторизации - последняя буква "о" уплывает вправо, становясь не читаемой. Регистрация - "Обязательные для заполнения поля" - так они же все обязательны? Зачем тогда их отмечать? ) Аккордеон в меню несколько раздражает... Ссылки понравились, юзабельно весьма. Но внешнее их оформление не очень.
СаранскТудэй - Онлайн-афиша мероприятий в Саранске
Чем его грустная тирада прервана была?

#7 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 586 сообщений

Отправлено 20.09.2008, 17:53

Мне не нравиться. Неудобный и некрасивый. Сайт ради рекламы.

Мордовия - Республика звука

(+.[_____]·:·)

Sex is boring unless you're doing it. © Ridley Scott

Если нельзя, но можно, то уже не хочется...

#8 RoM

RoM

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 831 сообщений

Отправлено 20.09.2008, 18:10

Не особо) Расписывать не охото..

#9 babble

babble

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 233 сообщений

Отправлено 20.09.2008, 18:22

Заходим на сайт. Первая мысль - о чем он? Я не понял этого, просмотрев его беглым взглядом.

+1. т.е. в пресс-релиза сайта, конечно, написано, что позиционируется он как крупнейший развлекательно-информационный портал мордовии, но взглянув на главную страницу - это не так просто и понять

Косяки верстки - вроде бы фиксированный макет, но не выровнен по середине.

+2. очень заметный косяк

что лично от себя больше всего не понравилось - левое меню со "скоро", "модно" и т.д.

1 - слишком много пунктов. т.е понятно, что ресурс - глобальный и все темы хочет охватить, но можно было как-то или разделить, или... но чтобы не было столько пунктов подряд вертикально

2 - "о"... моднО, скорО, техничнО, ... вроде даже оригинально и новаторски, но мне не кажется, что так хорошо, т.е. мне совсем не нравится.. тем более не слишком понятно. конечно, "футбол" - можно с первой попятки угадать - "спортивнО". но где находятся "путешествия" или, например, "интервью" - не каждому дано попасть и с 3-х попыток )

3 - цветовая гамма. поносно-светло-серый и белый как раз в этом левом меню. надпись "не авторизованно" черным на красном, абсолютно не сочетающая с окружающей цветовой гаммой, ... еще моменты

4 - шрифт в этом меню. и то, что названия подразделов начинаются с большой буквы - не кажется лучшим решением

т.е. в целом левая колонка очень плохо по-моему смотрится. самое слабое место в дизайне. дизайн выпадающих пунктов и сама его схема - из немногого, что отсюда вполне в зачет по-моему

шапка - тоже ничего особенно хорошего. Fox Republic - неплохой логотип, но пусто в целом. цитаты можно интереснее обыграть

рекламы тоже, по-моему, много. много как раз не в смысле количества, а в смысле встроенности в дизайн - та же шапка оторванной кажется из-за рекламы

т.е. в целом очень много моментов, которые можно и нужно доработать, тем более, если проект так претенциозно себя заявляет

а насчет перспектив - если доработают сайт - могут быть очень далеко идущие. потому что действительно первый большой информационно-развлекательный сайт мордовии. 13rus.ru, info-rm.com - у них немного другая направленность, а foxrepublic намного больше на шоу-бизнесе и коньюнктуре завязан

Сообщение отредактировал babble: 20.09.2008, 18:24

#10 swap_i

swap_i

NullPointerException

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 273 сообщений

Отправлено 20.09.2008, 19:58

и то, что названия подразделов начинаются с большой буквы - не кажется лучшим решением

Не соглашусь, в этом молодцы.

Первая мысль — "Это что еще за пипец?!". Не знаю как у вас, а у меня сайт жутко тормозит из-за флешевых баннеров. Их количество и качество просто ужасно.

Дальше. Название сайта вверху лично мне напоминает арабские мотивы, а-ля "Мой Гарем" или "Турция. Лучший одых".

Аккордеон меню сделан убогенько, есть ведь компоненты для этого!

Идея писать везде слова заголовков слитно идиотична в корне, что разными цветами, что одинаковыми. ("TOPтемымодно" — гениально :D)

Блоки в середине хоть и выделены белым цветом на фоне серого, но разница слишком мала, на моем мониторе почти не видно.

Люди идут на этот сайт (если он вообще кому-то нужен) чтобы почитать новости. А сейчас этот сайт годиться только для показа рекламы, новости на нём найти сложно :)

#11 dolf

dolf

...IN?

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 319 сообщений

Отправлено 20.09.2008, 20:12

"Не авторизовано" - это звиздец, я вроде человек, а не оно
iphone4 user | Apple MacBook Pro user | Apple iPad user
dolf@yandex-team.ru | vkontakte.ru/aemelin | twitter.com/aemelin

#12 Jade

Jade

Reloaded

• Почетный житель
  • 657 сообщений

Отправлено 20.09.2008, 21:07

Понравилось цветовое оформление, но "Не авторизовано" все-таки не надо было так выделять... Третью колонку с рекламой поуже чтоли, слишком отвлекает от основной информации. Шапку можно поинтереснее сделать, или убрать разделяющую рекламу. Менюшка понравилась и аккордеон тоже :smile3: ...но вот шрифт...так уж завелось вообще не люблю Arial. А вообще сайт будет интересным и востребованным, если правильно все приподнести :smile3:

Сообщение отредактировал Jade: 20.09.2008, 21:09

#13 Akira Eshi

Akira Eshi

Житель

• Житель
  • 206 сообщений

Отправлено 20.09.2008, 22:01

А я думал что только я плевался в экран лазия по сайту... Честно... Я такого косячного косяка давно не наблюдал. Наверное с момента школьных конкурсов своих... Вот как уже замечалось "я вСервые", "авторизированно"... "Еще раз паролЯ", ужасного качества статьи неизвестно кем писанные и неизвестно зачем. Первое впечатление будто бы реально саранск-онлайн, или что там у нас, сменил дизайн и скинул статьи на ноль. Неприятное впечатление...

#14 nbdy

nbdy

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 394 сообщений

Отправлено 20.09.2008, 22:02

http://validator.w3....%...ine&group=0

А вообще жутко некрасиво и как говорится ниочём.

#15 Akira Eshi

Akira Eshi

Житель

• Житель
  • 206 сообщений

Отправлено 20.09.2008, 22:06

особо статья про ночные гаджеты убила... С каких пор презервативы 86 года выпуска, ключи от пустой хаты и бутылка гавно-алкаголя считаются ГАДЖЕТАМИ? В завершении расписывается прибор для чтения книг в случае (цитата) "LightWedge Paperback. Ну а если у вас ночь не удалась. Нет ключей от квартиры с деньгами, нет денег на ром, то вам точно поможет этот гаджет. Прямоугольный кусок оргстекла, который освещает всю страницу, позволит вам читать всю ночь под одеялом и не вызывать гнев мамы, которая давно ворчит, что в восемь утра вам в школу..." Школьники с каких пор пьют как лошади и шляются с по хатам по ночам пустым в ночь перед школой?

#16 RedYel

RedYel

делатель экстрима..

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 933 сообщений

Отправлено 20.09.2008, 23:05

ссылки внизу не работают. хотел посмотреть на услуги компании..не смог..расстроился..ушел с сайта...

#17 Akira Eshi

Akira Eshi

Житель

• Житель
  • 206 сообщений

Отправлено 20.09.2008, 23:12

ссылки внизу не работают.
хотел посмотреть на услуги компании..не смог..расстроился..ушел с сайта...

Я подумал сначала что браузер не пашет, потом догнал что это там не пашет ... Или они скрываются... Я тоже хотел почитать... хотя бы блоги.

Блин, пойду с расстройства в угол... почитаю Ожегова.

#18 FladeX

FladeX

вроде фиксед

• Житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 924 сообщений

Отправлено 20.09.2008, 23:38

http://validator.w3....%...ine&group=0

Насчет валидации - там ошибки с флешем и джс, это не страшно. И картинки прописаны под xhtml, тоже не страшная ошибка.
СаранскТудэй - Онлайн-афиша мероприятий в Саранске
Чем его грустная тирада прервана была?

#19 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 586 сообщений

Отправлено 21.09.2008, 02:04

С такими сайтами я начинаю думаю, что мой слепанный за полчаса три года назад на коленке текстовый дизайн для http://mr-sound.ru - очень хорош :) Ток не надо его валидировать, все переделывается :)

Мордовия - Республика звука

(+.[_____]·:·)

Sex is boring unless you're doing it. © Ridley Scott

Если нельзя, но можно, то уже не хочется...

#20 dolf

dolf

...IN?

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 319 сообщений

Отправлено 06.11.2008, 14:10

жгут... ох как жгут yyy.PNG интересно сколько под вечер "народа" будет
iphone4 user | Apple MacBook Pro user | Apple iPad user
dolf@yandex-team.ru | vkontakte.ru/aemelin | twitter.com/aemelin

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей