Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Изменения и улучшения в разделе фото-видеосъемка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Slavik

Slavik

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 847 сообщений

Отправлено 02.10.2008, 17:17

Думаю, для более удобного общения следует внести некоторые изменения.. Предлагайте свои идеи :)

Нужна флудилка определенно, где вроде как всё по теме фото-видео, но не по какой-то определенной тематике.
Название "Кофейня" от Сергея_ хороша имхо. Кто за?
Только вот как в ней подразделять всяко-разные вопросы? по отдельным темам может разводить? Одно только общение с Мышкой стоит свести в отдельную тему из разных))

Что еще?

P.S. Исполненные пожелания наверное буду удалять, чтобы не захламлялась тема.

Сообщение отредактировал Slavik: 02.10.2008, 21:36

Изменить мир, изменив сердце)

#2 Сергей_

Сергей_

Почетный житель

• Почетный житель
  • 724 сообщений

Отправлено 02.10.2008, 18:11

Может оформить в виде подфорума? И там создавать разные темы. Если использовать одну тему там создастся каша из сообщений. С другой стороны пользователей мало. И то, что будет несколько спорящих или выясняющих :) отношения мало вероятно. Тогда можно и одной темой обойтись.

#3 KingSnake

KingSnake

Фотограф-анималист

• Почетный житель
  • 3 523 сообщений

Отправлено 02.10.2008, 18:25

Последнее время стало появляться много тем, по поводу советов при покупке фотоаппаратов. На мой взгляд надо бы их в одну теме при появлении оных объединять, или подраздел создать про это...

Природа Мордовии
nature-mordovia.ru

Мой блог

maxim-ryzhov.livejournal.com

#4 Slavik

Slavik

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 847 сообщений

Отправлено 02.10.2008, 18:31

Может оформить в виде подфорума?
И там создавать разные темы.

Если использовать одну тему там создастся каша из сообщений.
С другой стороны пользователей мало.
И то, что будет несколько спорящих или выясняющих :) отношения мало вероятно.
Тогда можно и одной темой обойтись.

Уже запросил такой подфорум, будем надеяться удовлетворят просьбу :)

думаю, мышкины посты попросту нужно удалять изначально...ну что она дельного когда сказала по фото?...в моем разделе толка от нее много, ну а здесь-ноль, имхо
насчет кофейни- я не раз предлагала Калине, например, сделать темы только с фото отдельно, а флуд-совершенно в другой теме, без накручивания постов...так и здесь....фото-отдельно...остальное-типа (твоя фота бя, моя лучше ) отдельно...ну что то типа того :smile3: ..каламбур....кароче)

Тема с Мышкой будет отдельной темой, притом весьма большой :)

Я не хочу каламбур с флудилкой, туда можно именно сторонние вопросы скидывать, очень удобно будет в подфоруме в разные темки.

Последнее время стало появляться много тем, по поводу советов при покупке фотоаппаратов. На мой взгляд надо бы их в одну теме при появлении оных объединять, или подраздел создать про это...

Да-да, вполне можно будет сделать.. Хотя таких тем не настолько и много. Но объединять будущие в одну - вполне надо.

#5 Сергей_

Сергей_

Почетный житель

• Почетный житель
  • 724 сообщений

Отправлено 02.10.2008, 18:41

На мой взгляд, объединять в одну тему не надо.
Получится путаница.
Кто-то выбирает зеркалку или компакт. А кто-то ведет разговор о конкретной модели аппарата или аксессуаров.
И найти потом тему (сообщения) или нить обсуждения будет трудно.
Вставляя в тему, где идет обсуждения, например, конкретной модели, несколько постов с обсуждением аксессуаров вызовет путаницу.

#6 Slavik

Slavik

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 847 сообщений

Отправлено 02.10.2008, 18:51

Во.. захотел замутить отдельную тему, а тут эта подвернулась :)

Ну, так на большинстве фотофорумов выложено. По поводу разгона демонстрации и т.п. - всё хорошо в меру, думать никто не запрещает при выкладывании и модерировании.

Забыл - неплохо бы добавить пожелание юзать поиск и санкции за неумение этого делать...

Вот за это спасибо, точно упустил. Скоро добавлю :)

#7 bbc50

bbc50

Почетный житель

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 702 сообщений

Отправлено 03.10.2008, 07:30

Согласен со всеми выше высказавшимися.У меня на сайте Лумиксклаб эта ветка называется "Общение".Там все вопросы личного характера,в том числе и снимки для семиейного альбома или из личного альбома. А вот насчет отдельной ветки для отдельных "товарищей"-это не дело.Мышки,пышки и др. не жирно ли им будет?Тем более,что это просто словесная диспепсия больного воображения и нездоровых амбиций,я думаю это поощрять не дело,да и экстремальных высказываний там будет немеряно. Неплохо было бы открыть раздел,где участники приводили уроки работы в разных графических прогах и редакторах,где они могли рассказать о своих находках и приемах работы.

#8 Slavik

Slavik

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 847 сообщений

Отправлено 03.10.2008, 07:51

А вот насчет отдельной ветки для отдельных "товарищей"-это не дело.Мышки,пышки и др. не жирно ли им будет?Тем более,что это просто словесная диспепсия больного воображения и нездоровых амбиций,я думаю это поощрять не дело,да и экстремальных высказываний там будет немеряно.

Ну, как сказать. Это тоже мнение человека, оно имеет право на жизнь, тем более я не собираюсь оскорбления оставлять. Это будет просто как отдельная тема, а не ветка :).

Неплохо было бы открыть раздел,где участники приводили уроки работы в разных графических прогах и редакторах,где они могли рассказать о своих находках и приемах работы.

Ну, такие форумы специализированные есть, не думаю что будет что-то полезнее, чем http://demiart.ru/forum/ . Так-то конечно просто темку завести можно, но на Демиарте гарантированно всё гораздо лучше и больше объем полезной информации. А траффик я думаю не жалко тем, кто хочет хорошо знать фотошоп :).

#9 Slavik

Slavik

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 847 сообщений

Отправлено 12.10.2008, 19:18

Создан подфорум "Кофейня", огромное спасибо Администрации :)

Но явный флуд будет караться.

Сообщение отредактировал Slavik: 12.10.2008, 19:29

#10 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 598 сообщений

Отправлено 15.10.2008, 10:54

Все еще висит идея создания регионального фотосайта. Но эта ветка в Интре, а сайт по определению окажется в Инете.
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#11 Slavik

Slavik

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 847 сообщений

Отправлено 15.10.2008, 10:57

Все еще висит идея создания регионального фотосайта. Но эта ветка в Интре, а сайт по определению окажется в Инете.

А у тебя есть время на осуществление этой идеи? Я за региональный фотосайт, ты знаешь. И взносы готов платить :)

#12 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • 22 598 сообщений

Отправлено 17.10.2008, 08:50

А у тебя есть время на осуществление этой идеи? Я за региональный фотосайт, ты знаешь. И взносы готов платить :)

Наличие свободного времени полностью компенсируется наличием равноценного количества лени. :) А так-то время найдется, девчонки вон в ларьке будут вместо аськи и контакта делом заниматься. Не каждый же день у них 100% загрузка.
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#13 Slavik

Slavik

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 847 сообщений

Отправлено 17.10.2008, 09:14

Наличие свободного времени полностью компенсируется наличием равноценного количества лени. :) А так-то время найдется, девчонки вон в ларьке будут вместо аськи и контакта делом заниматься. Не каждый же день у них 100% загрузка.

Тогда в чём вопрос?

#14 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • 22 598 сообщений

Отправлено 17.10.2008, 14:50

Тогда в чём вопрос?

Как это в чем? Ну может кто толковые отмазки подскажет. :)
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#15 читатель

читатель

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 132 сообщений

Отправлено 17.10.2008, 19:39

Как это в чем? Ну может кто толковые отмазки подскажет. :)

Не надейся, не отмажешься))
Воспитанный человек никогда не скажет: "... твою мать!", он скажет: "Я гожусь Вам в отцы!".

#16 KingSnake

KingSnake

Фотограф-анималист

• Почетный житель
  • 3 523 сообщений

Отправлено 21.10.2008, 11:17

А есть ли в нем смысл?

Природа Мордовии
nature-mordovia.ru

Мой блог

maxim-ryzhov.livejournal.com

#17 KoD

KoD

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 193 сообщений

Отправлено 25.10.2008, 19:37

У меня тоже есть такая идея. Даже некоторые заготовки есть.

#18 Slavik

Slavik

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 847 сообщений

Отправлено 28.11.2008, 11:59

Некоторые изменения: тема фотопродаж реализована теперь как отдельная ветка в Барахолке. Ссылка на неё есть в фоторазделе.

В-общем, создаю темы на продажу (на основе существующих сообщений), названия тем стараюсь сделать как можно более корректными. Если есть вопросы/претензии к названию темы - пишите либо в тему Переношу сообщения пользователей в отдельные темы, либо в свою тему, где Вас не устраивает название. Пишете свой вариант - я исправляю.

#19 msg-s

msg-s

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 565 сообщений

Отправлено 28.11.2008, 12:04

Некоторые изменения: тема фотопродаж реализована теперь как отдельная ветка в Барахолке. Ссылка на неё есть в фоторазделе.

В-общем, создаю темы на продажу (на основе существующих сообщений), названия тем стараюсь сделать как можно более корректными. Если есть вопросы/претензии к названию темы - пишите либо в тему Переношу сообщения пользователей в отдельные темы, либо в свою тему, где Вас не устраивает название. Пишете свой вариант - я исправляю.

отлично, давно надо было так сделать
объявления быстро теряются в глубине единственной ветки

#20 Slavik

Slavik

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 847 сообщений

Отправлено 28.11.2008, 12:53

отлично, давно надо было так сделать
объявления быстро теряются в глубине единственной ветки

Никто не мешал в этой теме предложить такое нововведение :)
Вадим вчера предложил, и благодаря админстрации в частности а точнее Rocker'у создана такая ветка :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей