Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Флудилка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1960

#41 KingSnake

KingSnake

Фотограф-анималист

• Почетный житель
  • 3 523 сообщений

Отправлено 12.10.2008, 17:53

ну если считать что я фоткаю на мыльницу

А это здесь причем? :blink:

Природа Мордовии
nature-mordovia.ru

Мой блог

maxim-ryzhov.livejournal.com

#42 ZekRut

ZekRut

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 132 сообщений

Отправлено 12.10.2008, 17:56

А это здесь причем? :blink:

Ну помоему есть разница между зеркалкой и мыльницей? или всё же нет?

#43 Slavik

Slavik

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 847 сообщений

Отправлено 12.10.2008, 18:01

Ну помоему есть разница между зеркалкой и мыльницей? или всё же нет?

Разница в пряморукости или криворукости гораздо сильнее, чем между зеркалкой и мыльницей :)

чем тебе лампочка не понравилась??

Тут просто была история, когда фотка с лампочкой вызвала бурное обсуждение, хотя ничего такого не представляла фотография..

Сообщение отредактировал Slavik: 12.10.2008, 18:01

Изменить мир, изменив сердце)

#44 ZekRut

ZekRut

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 132 сообщений

Отправлено 12.10.2008, 18:05

Разница в прямо- или криворукости гораздо сильнее, чем между зеркалкой и мыльницей :)

разница всё же есть=)
з.ы. хорош оффтопить говорите по делу=)

Тут просто была история, когда фотка с лампочкой вызвала бурное обсуждение, хотя ничего такого не представляла фотография..

я просто не в курсе=)

#45 Slavik

Slavik

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 847 сообщений

Отправлено 12.10.2008, 18:14

разница всё же есть=)

Конечно есть, но гораздо сильнее фактор криворукости :)

#46 KingSnake

KingSnake

Фотограф-анималист

• Почетный житель
  • 3 523 сообщений

Отправлено 16.10.2008, 12:01

На башорге сегодня.

кстати, сделал ценное фотографическое наблюдение (касающееся непостановочной фотографии):
всё, что может быть снято, должно быть снято прямо сейчас.
опаздывал утром на работу, но остановился сфоткать прикольно отражающееся солнце на забавной постройке.
возвращаюсь сейчас..эта постройка снесена нахрен)))

Природа Мордовии
nature-mordovia.ru

Мой блог

maxim-ryzhov.livejournal.com

#47 Slavik

Slavik

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 847 сообщений

Отправлено 02.11.2008, 18:22

Если она реально будет такой...то люди мечтающие о мини 35 системе с флоу-фокусом к свои камкордерам...будут вам уважаемый памятники ставить за ваше предсказание в каждом городе...и начнут с великого Саранска...

Не собрались ли вы 5D II использовать как видеокамеру? О_о

#48 Lev art

Lev art

Новосел

• Житель
  • 89 сообщений

Отправлено 08.11.2008, 12:56

Не собрались ли вы 5D II использовать как видеокамеру? О_о

Нет не собрались...и не собираемся....мы пока и сам марк два не собираемся покупать.
Потому как точно знаем его заход в продажу меньше 120 не будет....
Откуда знаем....? Да есть и у нас источники свои...не инетовские.
-----------------------
К тому же.
Лучше для кино мы прикупим RED-ку и уйдём на формат картинки в 4К и RAW видео возможности.
Убив пару зайцев сразу. (разрешение и качество картинки с гиганским запасом + отключение вопроса о покупки мини 35 системы.)
Ну на крайний случай можем и просто мини 35 прикупить с компедиумом.

#49 Slavik

Slavik

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 847 сообщений

Отправлено 08.11.2008, 13:12

Потому как точно знаем его заход в продажу меньше 120 не будет....
-----------------------
К тому же.
Лучше для кино мы прикупим RED-ку и уйдём на формат картинки в 4К и RAW видео возможности.

Угу, 120 с Китом в комплекте, так что всё верно.
RED - не слишком ли дорогая машинка? На цене услуг видимо сильно скажется.

#50 Lev art

Lev art

Новосел

• Житель
  • 89 сообщений

Отправлено 08.11.2008, 13:17

На цену услуг..... :D :D :D ??? Ну если Вы поняли что за машинка...то наеврное должны понять для чего такое оборудование берётся,а главное для какого контенгента (клиентуры). Неуже Вы могли подумать что подобные вещи буду использоватся на доморощеных свадьбах или съёмок рекламных роликов аля "пит-стоп мордовия". :) ------------------------------- Хотя кстати видео в фуле достаточно впечатляющие выдаёт и марк второй. После просмотра его роликов на официале сложилось имено такое впечатление.

Сообщение отредактировал Lev art: 08.11.2008, 13:20

#51 Slavik

Slavik

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 847 сообщений

Отправлено 08.11.2008, 14:41

На цену услуг..... :D :D :D ???
Ну если Вы поняли что за машинка...то наеврное должны понять для чего такое оборудование берётся,а главное для какого контенгента (клиентуры).
Неуже Вы могли подумать что подобные вещи буду использоватся на доморощеных свадьбах или съёмок рекламных роликов аля "пит-стоп мордовия". :)
-------------------------------
Хотя кстати видео в фуле достаточно впечатляющие выдаёт и марк второй.
После просмотра его роликов на официале сложилось имено такое впечатление.

Да понятно для какого контингента.. Рад что у нас есть серъезные ребята, честно-честно :), если уровень соответствует технике.

Сообщение отредактировал Slavik: 08.11.2008, 21:03

#52 Фагот

Фагот

Гуслег

• Житель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 703 сообщений

Отправлено 09.11.2008, 12:28

Вот работа профессионалов из вышеупомянутого «Помутнения»:

))ыыы) СДТ небритый с бодуна)) Похож)

Погодите. Я может чего не понимаю, но мне кажется такого результата можно добиться если перевести растр в вектор. Например фотографию в векторный рисунок... Я про пример, который Nevermind выкладывал.

Да и просто с градиентом играя такое получить можно.

#53 Юджин

Юджин

батанекус, пацифистус, гуманистус

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 760 сообщений

Отправлено 09.11.2008, 13:55

Небритого СДТ очень сложно увидеть! Он когда напьется всегда бриться начинает! :)

#54 КорбенДаллас

КорбенДаллас

Мультипаспорт и не е#ёт.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 633 сообщений

Отправлено 10.11.2008, 17:17

Итак господа,предлагаю конкретно пофлудить.Т.к. прогресс не стоит на месте и великий и ужасный FF шагает по планете хочется так сказать понять а многие ли люди смогут отличить снимок с кропа от снимка с ФФ,понимаю что сейчас в меня полетит мого всего и разного,но ведь на то она и флудилка,огромная просьба сильно не пинать ежели модераторы сочтут данную тему неуместной разрешаю удалить. :D Дано 5 снимков сделаных двумя камерами,одна ФФ, другая кроп,обьектив один и тот же.Вопрос: кто сможет отделить скажем так зерна от плевел. :blink: :P ;) :) :D P.S. Определившему и обьяснившему как он это определил,ящик пива того которое он предпочитает,но естественно в рамках разумного. :P

Сообщение отредактировал сократ: 10.11.2008, 17:19

Смелым помогает судьба.

#55 Сергей_

Сергей_

Почетный житель

• Почетный житель
  • 724 сообщений

Отправлено 10.11.2008, 18:11

Итак господа,предлагаю конкретно пофлудить.Т.к. прогресс не стоит на месте и великий и ужасный FF шагает по планете хочется так сказать понять а многие ли люди смогут отличить снимок с кропа от снимка с ФФ,понимаю что сейчас в меня полетит мого всего и разного,но ведь на то она и флудилка,огромная просьба сильно не пинать ежели модераторы сочтут данную тему неуместной разрешаю удалить. :D
Дано 5 снимков сделаных двумя камерами,одна ФФ, другая кроп,обьектив один и тот же.Вопрос: кто сможет отделить скажем так зерна от плевел.

P.S. Определившему и обьяснившему как он это определил,ящик пива того которое он предпочитает,но естественно в рамках разумного. :P

Снимки сильно обработаны :)
И разные сюжеты.

Рябина скан с FF :)

#56 читатель

читатель

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 132 сообщений

Отправлено 10.11.2008, 18:50

Невозможно отличить кроп, т.к. если это даже и кроп с ФФ , то не настоящий кроп, а пережатый. Артефакты джпега лезут в глаза. Помните яблоки, пережуйте, а потом предложите отличить по сорту)) :P
Воспитанный человек никогда не скажет: "... твою мать!", он скажет: "Я гожусь Вам в отцы!".

#57 msg-s

msg-s

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 565 сообщений

Отправлено 10.11.2008, 19:22

делаю ставку 1, 2, 4 - ФФ 3, 5 - кроп

#58 читатель

читатель

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 132 сообщений

Отправлено 10.11.2008, 19:30

предположу что котик (4) с ФФ, очень уж глубина резкости выражена, начинается с уха кота, и далее размытие такое приятное.
Воспитанный человек никогда не скажет: "... твою мать!", он скажет: "Я гожусь Вам в отцы!".

#59 КорбенДаллас

КорбенДаллас

Мультипаспорт и не е#ёт.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 633 сообщений

Отправлено 10.11.2008, 20:04

Становится интересно,простите мою тупость,а что такое скан с фф,если вы имеете ввиду пленку,то не может ее здесь быть оба аппарата цифровые,а еще многие говорят что чуть ли не по цветам могут определить систему,ну типа там кэнон-краснит,никон-желтит,олимпус-синит,пентакс-наверно корчневит и только хассель с ролляем опупенно передают цвета.Интересно было бы послушать кто что думает по этому поводу. ;)

[quote name='Сергей_' date='10.11.2008, 18:11' post='1924299']
Снимки сильно обработаны :)
И разные сюжеты.
Признаюсь честно я их только подужал,больше ничего.

Смелым помогает судьба.

#60 Slavik

Slavik

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 847 сообщений

Отправлено 10.11.2008, 20:12

Становится интересно,простите мою тупость,а что такое скан с фф,если вы имеете ввиду пленку,то не может ее здесь быть оба аппарата цифровые,а еще многие говорят что чуть ли не по цветам могут определить систему,ну типа там кэнон-краснит,никон-желтит,олимпус-синит,пентакс-наверно корчневит и только хассель с ролляем опупенно передают цвета.Интересно было бы послушать кто что думает по этому поводу. ;)

Угу, только к марке фотика надо добавить собственно объектив, и тогда будет ясно что куда и в какую сторону желтит/синит/краснит

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей