Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Флудилка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1955

#1941 That is ok

That is ok

изобретательный и находчивый второй пилот Дринкинс

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 17.06.2018, 11:18

Нужен небольшой совет. Гость мой хочет поснимать мордовских пейзажей с коптера на память. в городе понятное дело нельзя, да и не интересно ему. Не подскажете откуда можно запустить коптер? Я не понимаю в этом ничего - он говорит нужен пригорочек какой-нибудь. возвышенность. чтоб км до 20 от города есть такие места?

https://yandex.ru/ma...k&mode=usermaps

#1942 kirusha

kirusha

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 164 сообщений

Отправлено 17.06.2018, 20:25

Нужен небольшой совет. Гость мой хочет поснимать мордовских пейзажей с коптера на память. в городе понятное дело нельзя, да и не интересно ему. Не подскажете откуда можно запустить коптер? Я не понимаю в этом ничего - он говорит нужен пригорочек какой-нибудь. возвышенность. чтоб км до 20 от города есть такие места?

http://www.favt.ru/p...75e0abedfcb.pdf

Изображение

#1943 Dmastij

Dmastij

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 17.06.2018, 20:34

я осознал что нельзя. и что разрешение получить вряд ли получится. а что будет если без разрешения летать? штраф, конфискация, арест владельца/пилота? что? проверять на себе конечно же не хочется.

E056EA13.png         182012-3.png

#1944 kirusha

kirusha

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 164 сообщений

Отправлено 17.06.2018, 20:58

Скорее всего, все выше перечисленное :)

Изображение

#1945 That is ok

That is ok

изобретательный и находчивый второй пилот Дринкинс

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 17.06.2018, 20:59

мордовскую ПРО проверимsmile.png

вот если б ты на форуме не трепался, тогда б товарищ поснимал, а теперь из фсб просили передать, я цитирую: "ой да ни че ему не будет, не боись" а потом добавил: "ни фотографий не будет, ни коптера, ни хозяина коптера"

#1946 Fix

Fix

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 601 сообщений

Отправлено 20.06.2018, 21:32

мне еще балл влепили) наденьюсь было за что) 

идиоты что ле)  сами видете за что?

Читали сами условия форума?

На каком основании вы меня баните?

Может поспорим?

Нечего сказать?

Давай объсни за все предупреждения!

Продажа Монтаж Ремонт Обслуживание Кондиционеров 

а также бытовых и специализированных систем вентиляции и очистки воздуха, САЙТпочта: mdv_orb@mail.ru

#1947 Zodiak

Zodiak

слегка подкачанный тролль :-)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 602 сообщений

Отправлено 16.01.2019, 23:49

А такой пейзаж из Саранска
attachicon.gifPhE_20190116_233309.jpg
Я не фотограф, просто понравилось. Конструктивную критику приветствую.
PS ничего если я так без приглашения smile.png

Тут нет фотографов, кроме Бибиси!haha.gif Одни дилетанты)))

Если бы я был вышеуказанным товарищем, то я бы обязательно сказал, что столбы нужно срочно фотошопить! Тем более один кривой)))

#1948 Гвоздь

Гвоздь

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 309 сообщений

Отправлено 17.01.2019, 00:14

Zodiak, мне проще спилить сосёнку и заменить столб,чем п... Фотошопить.
Как видел так и запечатлел.

#1949 bbc50

bbc50

Почетный житель

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 748 сообщений

Отправлено 17.01.2019, 14:35

Если человек Zodiak,то это надолго. Не даю я те спать спокойно? Фотки у тебя все темные и малоконтрастные. Банально,но проверь монитор.

#1950 Zodiak

Zodiak

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 602 сообщений

Отправлено 17.01.2019, 18:13

Если человек Zodiak,то это надолго. Не даю я те спать спокойно? Фотки у тебя все темные и малоконтрастные. Банально,но проверь монитор.

А у тебя наоборот слишком контрастные! Аж глаз режет, но все местные обитатели сцут об этом сказать.
Отсюда вывод - у кого-то из нас монитор плохо настроен. У кого?
Народ отзовись!

#1951 bbc50

bbc50

Почетный житель

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 748 сообщений

Отправлено 17.01.2019, 18:42

А у тебя наоборот слишком контрастные! Аж глаз режет, но все местные обитатели сцут об этом сказать.
Народ отзовись!

Сколько не участвовал в различных конкурсах и прочем никто не сказал что у меня что-то не так с контрастом и цветом. А там с этим оч. строго. Да что-то ты вот ZigZag у не делаешь замечаний. А у него как раз контраст приличный,но без перебора на последней фото.Так шо делай выводы у кого что не так. И вот еще...Это сейчас в тренде так некультурно писать? Или воспитание хромает? И прекрати постоянно в своих писульках задевать меня. Можешь нарваться...Это так, для общего развития.

#1952 Zodiak

Zodiak

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 602 сообщений

Отправлено 18.01.2019, 12:37

Сколько не участвовал в различных конкурсах и прочем никто не сказал что у меня что-то не так с контрастом и цветом. А там с этим оч. строго. Да что-то ты вот ZigZag у не делаешь замечаний. А у него как раз контраст приличный,но без перебора на последней фото.Так шо делай выводы у кого что не так. И вот еще...Это сейчас в тренде так некультурно писать? Или воспитание хромает? И прекрати постоянно в своих писульках задевать меня. Можешь нарваться...Это так, для общего развития.

Мои работы тоже участвуют в конкурсах, в том числе 2 последних и про малый контраст или малую яркость небыло нареканий. Гружу фотки в телефон, для проверки. Павел в теме про пейзаж подтвердил, что с яркостью и контрастом все нормально. Выводы неоднозначны...

Пишу что хочу и где хочу. Стиль сообщений с тебя копирую))) Про угрозы вообще лол)))

Сообщение отредактировал Zodiak: 18.01.2019, 13:40

#1953 bbc50

bbc50

Почетный житель

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 748 сообщений

Отправлено 18.01.2019, 19:28

Мои работы тоже участвуют в конкурсах, в том числе 2 последних и про малый контраст или малую яркость небыло нареканий. Гружу фотки в телефон, для проверки. Павел в теме про пейзаж подтвердил, что с яркостью и контрастом все нормально. Выводы неоднозначны...

Пишу что хочу и где хочу. Стиль сообщений с тебя копирую))) Про угрозы вообще лол)))

ну телефон это СИЛЬНО!!! Для оценки. Хоть какой. Вот посмотри как люди снимают и какой у них цвет и контраст. У этого автора много снимков гор. и посмотри как он их снимает. Кстати снимает всего три года. Но талантлив!

https://sony-club.ru...zhivnost.60554/

А про монитор...Какая матрица, чем руководствовался когда покупал, пытался отстроить или как есть из магазина? если TN, то тут даже говорить не приходится. Знаю только одну фирму, которая выпускает TN-матрицы приличного качества это Iyama. Но они дороги и все ж по углам не дотягивают до IPS, PWA, MVA. Опять же немаловажно как монитор осуществляет охват цветового пространства. Хотя б SRGB не говоря об ADOBE RGB. Сейчас навалом недорогих мониторов на IPS- матрицах с приличным охватом цветового пространства и отличными углами обзора. Да и в сети навалом таблиц для проверки хотя б начальных параметров яркости и контрастности.

Участвовать в конкурсах можно, но хоть одна фотография прошла первоначальный отбор? Обычно жюри не коментирует косяки, а просто не пропускает после первого тура. У меня в этом плане есть достижения,но хвалиться не буду. На этом форуме тут же закидают соплями и воплями.

#1954 Zodiak

Zodiak

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 602 сообщений

Отправлено 18.01.2019, 21:00

ну телефон это СИЛЬНО!!! Для оценки. Хоть какой. Вот посмотри как люди снимают и какой у них цвет и контраст. У этого автора много снимков гор. и посмотри как он их снимает. Кстати снимает всего три года. Но талантлив!
https://sony-club.ru...zhivnost.60554/

А про монитор...Какая матрица, чем руководствовался когда покупал, пытался отстроить или как есть из магазина? если TN, то тут даже говорить не приходится. Знаю только одну фирму, которая выпускает TN-матрицы приличного качества это Iyama. Но они дороги и все ж по углам не дотягивают до IPS, PWA, MVA. Опять же немаловажно как монитор осуществляет охват цветового пространства. Хотя б SRGB не говоря об ADOBE RGB. Сейчас навалом недорогих мониторов на IPS- матрицах с приличным охватом цветового пространства и отличными углами обзора. Да и в сети навалом таблиц для проверки хотя б начальных параметров яркости и контрастности.

Участвовать в конкурсах можно, но хоть одна фотография прошла первоначальный отбор? Обычно жюри не коментирует косяки, а просто не пропускает после первого тура. У меня в этом плане есть достижения,но хвалиться не буду. На этом форуме тут же закидают соплями и воплями.

Смех смехом, но некоторые фотографы, используют айфон для отстройки монитора.
На счет моего монитора. Я не профессиональный фотограф. Использую устаревший говнофотоаппарат с говнообьективами, монитор тоже хреновый. Покупал его сто лет назад и тогда еще не задумывался о всяких матрицах и т.д. Наверное однажды я куплю монитор с ips матрицей. А пока отстроил свой как мог...

Есть фотографии, которые прошли отбор.

Сообщение отредактировал Zodiak: 18.01.2019, 21:05

#1955 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 4 353 сообщений

Отправлено 18.01.2019, 21:29

%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0

#1956 Zodiak

Zodiak

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 602 сообщений

Отправлено 18.01.2019, 21:37

%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0

haha.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей