Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Windows 7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1789

#21 Kaesar

Kaesar

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений

Отправлено 30.10.2008, 14:58

Ыыы. Пункты 18,15, и 3 я уже где-то видел в реальности:)
Из висты делают убунту, бугога :crazy:

Ну и хорошо? Мне кажется мелкософтсы уперлись уже, максимум это ХР более менее нормальная оська, и в работе и в действии как говорится. Судьба меня огородила от Линукса (незнаю к добру или хуже) Висту даже не пробовал устанавливать.

Сообщение отредактировал Larry: 31.10.2008, 08:10

#22 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 712 сообщений

Отправлено 01.11.2008, 14:13

Корпорация Microsoft впервые показала предварительную версию Windows 7, рассказала об ее основных преимуществах и нововведениях. Новая операционная система обладает улучшенной системой безопасности, обновленным интерфейсом, поддерживает сенсорную технологию ввода и работает на маломощных ПК. Бета-версия системы ожидается в 2009 г.

Корпорация Microsoft впервые продемонстрировала предварительную рабочую версию Windows 7, рассказав об ее основных преимуществах и нововведениях. Ознакомиться с возможностями новой операционной системы первыми смогли участники конференции PDC, которая проходит в эти дни в Лос-Анджелесе, сообщает DailyTech.

Представители Microsoft отметили, что в новой Windows усовершенствована система безопасности. В частности, улучшена работа User Account Control (UAC). В новой версии пользователь сможет выставить уровень доступа для того, чтобы окно UAC не возникало каждый раз при попытке изменить системные параметры.

Платформа разбита на три части: ядро Windows 7 и основные файлы, пакет Windows Live + Windows Live Essentials и пакет Windows Live Services. Производители ПК получат возможность устанавливать пакет Windows Live Essentials, который обеспечит пользователей всем необходимым для начала работы. В состав пакета войдут приложения Windows Live Mail, Messenger, Movie Maker, Photo Gallery, Writer и некоторые другие. Пакет Services, в свою очередь, предназначен для работы с Hotmail и другими службами в интернете.

Существенно переработан интерфейс системы, панель задач и меню «Пуск». Теперь названия программ и заголовки открытых документов в панели задач не отображаются – здесь нет никакого текста, а только иконки. Получить доступ к основным функциям можно, не разворачивая приложение, – достаточно нажать на соответствующую иноку в панели задач правой кнопкой мыши. Например, в случае с Windows Media Player пользователь может открыть список воспроизведения, а в случае с Internet explorer – просмотреть уменьшенные изображения открытых веб-страниц и переключиться между ними. В меню «Пуск» появился доступ к наиболее часто открываемым папкам.

При нажатии мышкой на свободное место на рабочем столе, все открытые окна становятся прозрачными – это помогает добраться до виджетов, которые в Windows 7 могут располагаться произвольно на рабочем столе, а не в его определенной части, как в Vista. При перетаскивании окна, оно увеличивается – когда пользователь удерживает его мышкой, и уменьшается, когда отпускает в нужном месте – как в Mac OS. Если открытое окно подвести к краю рабочего стола, оно уменьшится до 50% от номинального размера – это удобно для организации окон. Улучшен вывод изображения на мультиэкранные системы. Кроме того, Windows 7 поддерживает сенсорную технологию ввода – об этом сообщалось ранее.

Microsoft планирует устанавливать Windows 7, в том числе, и на нетбуки, отличающиеся невысокой мощностью. В связи с этим требования Windows 7 к аппаратному обеспечению – за что так ругают Windows Vista – снижены. На конференции был продемонстрирован нетбук с процессором 1 ГГц и оперативной памятью 1 ГБ (производитель нетбука и тип процессора неизвестны), на котором была запущена Windows 7. Система работала на этом компьютере довольно шустро – даже при свободных 512 МБ оперативной памяти. С другой стороны, новая операционная система сможет поддерживать до 256 процессоров.

Особое внимание было уделено совместимости платформ. Windows 7 разработана на основе Vista, и все приложения, выпущенные для последней, будут работать и на Windows 7. В свое время проблема совместимости также вызвала море критики. Пользователи обнаружили, что приложения, которые они запускали на Windows XP, отказались работать на Vista.

В соответствии с планами корпорации, бета-версия операционной системы будет выпущена в следующем году, в то время как коммерческий релиз системы ожидается в начале 2010 г.

http://www.securityl...news/362084.php

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#23 AntonAleX

AntonAleX

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 01.11.2008, 15:01

Может эта система и заменит Windows XP. Поживём увидим.
Изображение

#24 Denny

Denny

Старожил

• Житель
  • 473 сообщений

Отправлено 07.11.2008, 12:23

Лет через 10 - сто пудов заменит , а пока с каждым новым мелкомягким продуктом , все больше и больше вызывает отвращение от винды ! MacOs - наше будущее ... Бил Гейтс как скамуниздил у Джобса граф интерфейс , так все и понеслось , но теперь возмездиее :aikido: )))
Мои ресурсы
http://denny.adsl/
http://denny.at.ua

#25 SokoL_SD

SokoL_SD

Новосел

• Житель
  • 97 сообщений

Отправлено 07.11.2008, 16:48

Лет через 10 - сто пудов заменит , а пока с каждым новым мелкомягким продуктом , все больше и больше вызывает отвращение от винды ! MacOs - наше будущее ... Бил Гейтс как скамуниздил у Джобса граф интерфейс , так все и понеслось , но теперь возмездиее :aikido: )))

Хм, а я КДЕ4.2 жду :)

#26 Denny

Denny

Старожил

• Житель
  • 473 сообщений

Отправлено 07.11.2008, 16:55

у кого чего болит )))
Мои ресурсы

#27 Soun

Soun

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 761 сообщений

Отправлено 07.11.2008, 19:10

Что вы как кидаетесь на висту-то? Ну и что, что требовательная и косячная. В хрюше тоже дырищ полно. Всему своё время, как говорится. Вон, во времена 95-й винды про 98 говорили, что она вообще нахрен никому не спёрлась. Или же, например, вспомните, что говорили много-много лет назад про компьютерную мышь: "Эта периферия абсолютно никому не понадобится и может служить только в качестве роскоши!". А сейчас? Кто без мышки сможет? С виндоуз 7, я думаю, будет что-то подобное. Ведь от ненависти до любви всего лишь один шаг ;) :smile3: П.С.: вышесказанное - моё субъективное мнение.

#28 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 9 796 сообщений

Отправлено 07.11.2008, 19:18

Проблема в том, что за сырой продукт дерут нехилые деньги.
В черном-черном лесу, на берегу черного-черного озера, на черной-черной полянке сидел черный-черный человек и жег автомобильные покрышки

Воинствующий пешеход на K2 Le Mans 80 / GT Avalanche ELITE / K2 F.I.T. Ice

#29 AntonAleX

AntonAleX

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 07.11.2008, 19:50

Ну может 7 не будет такой "сырой". Может они учли все ошибки предыдущей
Изображение

#30 iKLERK

iKLERK

Архитектор

• Почетный житель
  • 3 676 сообщений

Отправлено 07.11.2008, 19:54

По сути, как мне кажется, выйдет таже самая Виста тока доработанная и исправленная ... Я уже лично на висте больше года сижу и не разу её не переустанавливал (в отличие от икспи) :dry: И врятли больше на хрюшку сяду...

Скидка 10% на легендарный сайт спортивных добавок,витаминов, кремов и других товаров iHerb! Просто перейдите по ссылке, зарегистрируйтесь и введите мой код: TNC586

#31 Denny

Denny

Старожил

• Житель
  • 473 сообщений

Отправлено 07.11.2008, 20:27

Та ну нах ! Виста сырой , кривой , и неподелу требовательный продукт ! И при том дико УАКом надоедливая ! Чесно на висте сидел 2 месяца , было почти не плохо ( после удаления и перелопачивания дистра аш на 1.5 гЕгтара ! ) тоесть удалив все мне не нужное , я получил кривую Хрюшу ,но всеравно жрущую память хз куда !
Мои ресурсы

#32 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 9 796 сообщений

Отправлено 07.11.2008, 20:54

Ну может 7 не будет такой "сырой". Может они учли все ошибки предыдущей

И все таки решили оставить ядро висты?
В черном-черном лесу, на берегу черного-черного озера, на черной-черной полянке сидел черный-черный человек и жег автомобильные покрышки

#33 AntonAleX

AntonAleX

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 749 сообщений

Отправлено 07.11.2008, 21:05

И все таки решили оставить ядро висты?

Да. Вот в этом их прокол. Надо было ядро делать заново. Строго под 7 версию.
Изображение

#34 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 9 796 сообщений

Отправлено 07.11.2008, 22:39

В этом вся и загвоздка, на разработку уйдет много времени, а приток денег с висты - не такой большой как хотелось. Следовательно, надо сделать ребрендинг

#35 Soun

Soun

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 761 сообщений

Отправлено 07.11.2008, 23:08

В этом вся и загвоздка, на разработку уйдет много времени, а приток денег с висты - не такой большой как хотелось. Следовательно, надо сделать ребрендинг

Будем надеяться, что продукт удастся.

#36 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 9 796 сообщений

Отправлено 07.11.2008, 23:15

Вы вообще читаете чего пишут другие? Какой продукт? Из уже представленных новшеств в билдах 7 - переработан графический интерфейс в более гламурную сторону. Вам рюшечки или ехать?

#37 Гость_Trogvar_*

Гость_Trogvar_*
  • Гость

Отправлено 07.11.2008, 23:26

К тому же DRM-ядро новое запихают... И будем вам куча гемороя с фильмами и музыкой... Начиная с висты мокрософт пошел по наклонной. Пока что только разгоняется. Пусть и медленно. Впрочем, туда этим уродам (за компанию с MPAA/RIAA) и дорога...

#38 Elliath

Elliath

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 846 сообщений

Отправлено 07.11.2008, 23:28

А сейчас? Кто без мышки сможет?

Я, и это не шутка. :)

Что вы как кидаетесь на висту-то? Ну и что, что требовательная и косячная. В хрюше тоже дырищ полно.

Ничего, что NFSMW на моей машине под вистой минимум в _ДВА_ раза тормознее, чем под XP? Мне что, для новой ОС покупать новый комп?
А он между прочим не такой и старый - Athlon 64 2800+ / 512 Mb DDR400 / GeForce 6600 128Mb, и проходит как "Vista Ready", то есть оценку выше 3,0 получает.
На висте играть выше чем 800*600 с полным минимумом нельзя из-за тормозов, а на XP вполне тянет 1024*768 на средних + FSAA и анизотрипия начального уровня.

#39 Soun

Soun

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 761 сообщений

Отправлено 08.11.2008, 01:19

Я, и это не шутка.

И зачем умничать? Я тоже умею горячими клавишами управлять. Только по времени это почти всегда дольше, чем сделать ту же самую операцию мышкой.

Ничего, что NFSMW на моей машине под вистой минимум в _ДВА_ раза тормознее, чем под XP? Мне что, для новой ОС покупать новый комп?
А он между прочим не такой и старый - Athlon 64 2800+ / 512 Mb DDR400 / GeForce 6600 128Mb, и проходит как "Vista Ready", то есть оценку выше 3,0 получает.
На висте играть выше чем 800*600 с полным минимумом нельзя из-за тормозов, а на XP вполне тянет 1024*768 на средних + FSAA и анизотрипия начального уровня.

Чёрт... Я же писал, что всему своё время! Когда-то ХР устареет, и на смену ей придёт Виста. Она сейчас уже хорошо идёт на нормальном железе.

П.С: А комп у тебя старый ;) Без обид только. У меня, например, 6600 GT (тоже 128 мб) и 1Gb озу, и я считаю его очень старым.

#40 _Mr.Cherry_

_Mr.Cherry_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений

Отправлено 08.11.2008, 01:23

а у меня виста не проигрывает и процента хп в производительности. я считаю, что это разумная плата за удобство и красоту висты.

на свалку такой "не такой старый" комп )) уж гнать на висту, когда у самого 512мб оперативы - жесть))

Только по времени это почти всегда дольше, чем сделать ту же самую операцию мышкой.

50/50... когда как..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей