Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Windows 7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1789

#41 Elliath

Elliath

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 846 сообщений

Отправлено 08.11.2008, 02:17

П.С: А комп у тебя старый wink.gif Без обид только. У меня, например, 6600 GT (тоже 128 мб) и 1Gb озу, и я считаю его очень старым.

Я понимаю, что он старый, но за просто так терять 50% производительности....
С новыми компами конечно это не так заметно - в гигагерцах, ядрах и гигабайтах теряются эти потери, и все же обидно.

я считаю, что это разумная плата за удобство и красоту висты.

Не спорю, Aero летает и на моем "драндулете". Не зря я про оценку "Vista Ready" написал. ;)

И зачем умничать? Я тоже умею горячими клавишами управлять. Только по времени это почти всегда дольше, чем сделать ту же самую операцию мышкой.

Не, я имел в виду консоль и *nix, поскольку винда мне кроме игр зафиг не сдалась. А в играх (кроме WoW и наподобие) мышка тоже не особо нужна вроде.

Понимаю, что пишу вобщем-то зря, и XP на самом деле морально устарела - но постоянные разговоры что "все уже давно на 16-ядерниках с 1ТБ озу сидят" надоели, это не так, да и "драндулеты" еще не полностью выработали свой ресурс, а их уже сдают на свалки и прекращают всякую их поддержку (я Microsoft имею в виду). Накипело. Поэтому давайте не будем продолжать холивар. ;)

Сообщение отредактировал INSTE: 08.11.2008, 02:24

#42 vasilitch

vasilitch

Юзьверь!

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 585 сообщений

Отправлено 08.11.2008, 07:36

Я, и это не шутка. :)

Ничего, что NFSMW на моей машине под вистой минимум в _ДВА_ раза тормознее, чем под XP? Мне что, для новой ОС покупать новый комп?... 512 Mb...

ну с такими объемами оперативы и аэро на честном слове держится))
вот 2ва гига поставь) разницу почувствуешь)
Изображение

#43 Sid Meier

Sid Meier

этот профиль удален владельцем

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 851 сообщений

Отправлено 08.11.2008, 08:04

на свалку такой "не такой старый" комп )) уж гнать на висту, когда у самого 512мб оперативы - жесть))

Конфа моего компа у меня в подписи. На этом железе XP бегает очень шустро(особенно после того, как я памяти докупил), в то время как Vista на этой же конфигурации даже не запустится.

А вот теперь приведи мне хотя бы 3 причины, по которым я должен выкинуть в окно свой комп и бежать тратить 20-30 тыс. рублей на новый, чтобы стать пользователем Vista? Иными словами, какие преимущества дает мне Vista на фоне XP, чтобы я стал платить за них(преимущества) эти деньги?

ЗЫ нет, я не для разжигания очередного холивара это спрашиваю. Просто МБ кто-либо меня действительно убедит в необходимости перехода на Vista(c сопутствующим выкидыванием компа в окно и покупкой нового) :rolleyes:

Сообщение отредактировал iFRAME: 08.11.2008, 08:10

a.k.a. iFRAME

#44 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 9 796 сообщений

Отправлено 08.11.2008, 10:51

2 Mr.Cherry, ну да, разумно платить за воздух. Не задумывался почему эффекты, аналогичные вистовским, идут в compiz-fusion на mx440, athlon 1.5 ГГц и 256 памяти?
В черном-черном лесу, на берегу черного-черного озера, на черной-черной полянке сидел черный-черный человек и жег автомобильные покрышки

Воинствующий пешеход на K2 Le Mans 80 / GT Avalanche ELITE / K2 F.I.T. Ice

#45 _Mr.Cherry_

_Mr.Cherry_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений

Отправлено 08.11.2008, 13:23

А в играх (кроме WoW и наподобие) мышка тоже не особо нужна вроде.

Ага))))
п.с. поржал.. стотыщ кнопок с заклами - на каждую - горячую клавишу))

2 Mr.Cherry, ну да, разумно платить за воздух. Не задумывался почему эффекты, аналогичные вистовским, идут в compiz-fusion на mx440, athlon 1.5 ГГц и 256 памяти?

Не знаю о чем ты говоришь, у меня вистовские эффекты летают, а компиз подтормаживает..
Даже на старом компе было..
Все, что я пару лет пытался добиться на линуксе - копи вистовского оформления, потом обновил комп - и нафик мне компиз не сдался...

Конфа моего компа у меня в подписи. На этом железе XP бегает очень шустро(особенно после того, как я памяти докупил), в то время как Vista на этой же конфигурации даже не запустится.

выкинь видюшку и будет вполне норм. я на похожем компе под вистой три месяца торчал..

А вот теперь приведи мне хотя бы 3 причины, по которым я должен выкинуть в окно свой комп и бежать тратить 20-30 тыс. рублей на новый, чтобы стать пользователем Vista? Иными словами, какие преимущества дает мне Vista на фоне XP, чтобы я стал платить за них(преимущества) эти деньги?

я потратил 13 т.р. на апгрейд:
Core 2 Duo E8300 2.83 GHz 6MB L2 Cash
4 GB DDR2
256 MB GeForce 8600GTS
Виста у меня временами показывает даже большую производительность, чем хп.
Апгрейд увеличит общую производительность. Мне и по работе надо, и погамать давно норм хотел.
Фактически - для норм работы висты я потратил 590р на 1 плашку оперативы, хотя она и этот гиг не заполняет.

Сообщение отредактировал _Mr.Cherry_: 08.11.2008, 13:28

#46 Sid Meier

Sid Meier

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 851 сообщений

Отправлено 08.11.2008, 14:40

я потратил 13 т.р. на апгрейд:

Потратить 13 килорублей за возможность работать под blonde-friendly интерфейсом? Это сильно.

Заявления что виста работает быстрее/медленнее чем XP на 0,5-2% идут лесом, ибо точность измерений у тебя все равно меньше ;)
a.k.a. iFRAME

#47 _Mr.Cherry_

_Mr.Cherry_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений

Отправлено 08.11.2008, 15:06

Заявления что виста работает быстрее/медленнее чем XP на 0,5-2% идут лесом, ибо точность измерений у тебя все равно меньше

Чего чего? У тебя чтоль точность выше?

Потратить 13 килорублей за возможность работать под blonde-friendly интерфейсом? Это сильно.

Блондинки вкусом не отличаются - Дефолтные темы линукса - прям для них.
Ты читать умеешь?!! За своими понтами разучился??? 13 килорублей за нормальный комп!

п.с. и откуда пошла мода - обзывать висту блондинистой и понтоваться тем, что довольствуешься древним компом? Руки бы оторвал и в попу засунул.
п.п.с. Обозвать интерфейс висты некрасивым и блондинистым - может только человек без вкуса.

п.п.п.с. че та я разозлился жуть... пойду кофейка глотну.. расслаблюсь..

Сообщение отредактировал _Mr.Cherry_: 08.11.2008, 15:11

#48 Гость_Trogvar_*

Гость_Trogvar_*
  • Гость

Отправлено 08.11.2008, 22:44

1 Ты читать умеешь?!! За своими понтами разучился??? 13 килорублей за нормальный комп!
2 п.с. и откуда пошла мода - обзывать висту блондинистой и понтоваться тем, что довольствуешься древним компом? Руки бы оторвал и в попу засунул.
3 п.п.с. Обозвать интерфейс висты некрасивым и блондинистым - может только человек без вкуса.
4 п.п.п.с. че та я разозлился жуть... пойду кофейка глотну.. расслаблюсь..

1 Вопрос. А зачем мне менять железо, если криворукие программеры не могут нормально оптимизировать ОС? Прогресс, в данном случае, это когда затрачивается меньше ресурсов с получением большего результата.... А когда наоборот это уже "немного не то".... Как минимум...
2 Порева с извращениями обсмотрелся? :rolleyes:
3 Значит таких людей много ;). Интерфейс у висты разукрасили до неприличия. А вот юзабельность упала на порядок... Потому он и блондинистый...
4 Только траву там не кури. А то тебя слишком убойно торкает с неё...

Сообщение отредактировал Trogvar: 08.11.2008, 22:44

#49 vasilitch

vasilitch

Юзьверь!

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 585 сообщений

Отправлено 08.11.2008, 22:45

еще как запустится! и отлично будет работать) ну может без аэро! но будет! и ничуть не хуже чем ХР
Изображение

#50 swap_i

swap_i

NullPointerException

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 273 сообщений

Отправлено 08.11.2008, 23:46

Отвлеку вас немного от офтопа. В нете попадалась статья недавно. Обзор последнего билда 7 венды. Приводились скриншоты, описывался принцип работы. Не знаю почему, но это всё жутко напомнило мне MacOS... Идея слямзенная нагло и как всегда тупо.

#51 _Mr.Cherry_

_Mr.Cherry_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений

Отправлено 09.11.2008, 01:08

Отвлеку вас немного от офтопа.

В нете попадалась статья недавно. Обзор последнего билда 7 венды. Приводились скриншоты, описывался принцип работы. Не знаю почему, но это всё жутко напомнило мне MacOS... Идея слямзенная нагло и как всегда тупо.

хаахах)) до этого были обвинения, что тени и прочие эффекты слизаны с мака, теперь принцип работы. Чушь! Полная чууушь!

1 Вопрос. А зачем мне менять железо, если криворукие программеры не могут нормально оптимизировать ОС? Прогресс, в данном случае, это когда затрачивается меньше ресурсов с получением большего результата.... А когда наоборот это уже "немного не то".... Как минимум...
2 Порева с извращениями обсмотрелся?
3 Значит таких людей много . Интерфейс у висты разукрасили до неприличия. А вот юзабельность упала на порядок... Потому он и блондинистый...
4 Только траву там не кури. А то тебя слишком убойно торкает с неё...

1. Граф редакторы - Не оптимизированы? Покажи мне "оптимизированные" аналоги Photoshop и Fireworks. (Гавно под названием GIMP - не предлагать). Предложи аналоги Cubase и Pro Tools, 3ds Max и еще кучи софта. (и повторяю - всякие блендеры и гимпы - не предлагать).
Во всех перечисленных мною прогах - никогда не бывает достаточно производительности - чем больше - тем лучше.
Что за тупая идея - Моего дренего компа мне хватает, а те уроды, что юзают более мощные - буржуи и блондинки.
2. Нет. А че, ты там такое видел. Может сам смотришь. Ни разу в жизни не видел чтобы оторванные руки запихивали в *цензура*.
3. Такое утверждать могут два типа людей:
- видевшие висту два раза в жизни и даже пытавшиеся привыкнуть к красоте и удобству висты.
- лишенные вкуса и ничего не понимающие в удобстве "кулхацкеры".
Ты к которым относишься?
Таких людей естесственно много. Люди без вкуса - распространены, не всем дано понимать красоту.
Я не люблю, когда все слишком ярко и выпендрежно. А в висте все нормально, мелкомягкие научились сочитать яркость и мягкость. В результате все выглядит очень приятно.

Просто обсирать висту и мелкомягких - модно.

Сообщение отредактировал _Mr.Cherry_: 09.11.2008, 01:07

#52 iKLERK

iKLERK

Архитектор

• Почетный житель
  • 3 676 сообщений

Отправлено 09.11.2008, 01:10

Похоже теперь годика полтора так и будет... Любители икспи будут доказывать что виста гавно и место ей в топке. А висты соответственно наоборот. И все равно щас ещё годик полтора пройдет и все на висту пересядут... Вспомните када икспи тока вышла че говорили? 98 рулит икспи гавно!!! Ога, конечно же, через эти самые 1.5 года практически все компы поменяют на более мощные... Сто пудов вы будете на икспи сидеть. :yes:

Сообщение отредактировал KLERK: 09.11.2008, 01:11

Скидка 10% на легендарный сайт спортивных добавок,витаминов, кремов и других товаров iHerb! Просто перейдите по ссылке, зарегистрируйтесь и введите мой код: TNC586

#53 _Mr.Cherry_

_Mr.Cherry_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений

Отправлено 09.11.2008, 01:13

Это не любители хп, это луне/бсдя/маководы..

#54 swap_i

swap_i

NullPointerException

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 273 сообщений

Отправлено 09.11.2008, 02:22

Смотрите ка как он заговорил

#55 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 9 796 сообщений

Отправлено 09.11.2008, 10:07

1. Граф редакторы - Не оптимизированы? Покажи мне "оптимизированные" аналоги Photoshop и Fireworks. (Гавно под названием GIMP - не предлагать). Предложи аналоги Cubase и Pro Tools, 3ds Max и еще кучи софта. (и повторяю - всякие блендеры и гимпы - не предлагать).
Во всех перечисленных мною прогах - никогда не бывает достаточно производительности - чем больше - тем лучше.
Что за тупая идея - Моего дренего компа мне хватает, а те уроды, что юзают более мощные - буржуи и блондинки.

Что то я не вкурил, а при чем тут софт то уже пошел? Аргументы насчет винды закончились? Или Адобе у нас принимает активное участие в разработках мелкософта?

А насчет кто у кого чего стырил - то забейте, один фиг все пошло с Xerox

Сообщение отредактировал Zerocul: 09.11.2008, 10:29

В черном-черном лесу, на берегу черного-черного озера, на черной-черной полянке сидел черный-черный человек и жег автомобильные покрышки

Воинствующий пешеход на K2 Le Mans 80 / GT Avalanche ELITE / K2 F.I.T. Ice

#56 _Mr.Cherry_

_Mr.Cherry_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений

Отправлено 09.11.2008, 14:00

Что то я не вкурил, а при чем тут софт то уже пошел? Аргументы насчет винды закончились? Или Адобе у нас принимает активное участие в разработках мелкософта?

Я привел примеры софта, в котором не бывает лишней производительности. И с каждым годом увеличиваются требования.
п.с. это аргумент к апгрейду.
п.п.с. а то, какая ОС на компе будет стоять - дело каждого.

А насчет кто у кого чего стырил - то забейте, один фиг все пошло с Xerox

хехе) +1

#57 Sid Meier

Sid Meier

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 851 сообщений

Отправлено 09.11.2008, 15:30

Mr. Cherry,
жжошь не подецки :D
Я тебе вообще-то про другое говорил)
На мотив рекламы: если XP на старом железе и Vista на новом показывают одну и ту-же производительность, то зачем платить больше?

Насчет точности. Я говорил про точность программ, посредством которых ты делаешь замеры производительности. А у них точность не 1% и не 2%...

В топике слова не было сказано про Linux, FreeBSD, MacOS. Сравниваются исключительно XP и Vista

Что касается прикладного софта, то (я не буду говорить про 3DMax, PhotoShop и иже с ними, ибо не работаю в них:)), например требования к аппаратуре компьютера у, скажем, MSOffice, PCAD, AutoCAD за последнее десятилетие выросли катастрофически, а при этом ничего революционно нового в них не появилось, юзабилити то-же сильно не улучшилось(а в случае с MSO2007 ухудшилось катастрофически).
Так за что же платить деньги в этом случае?
a.k.a. iFRAME

#58 _Mr.Cherry_

_Mr.Cherry_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений

Отправлено 09.11.2008, 15:47

Насчет точности. Я говорил про точность программ, посредством которых ты делаешь замеры производительности. А у них точность не 1% и не 2%...

я тестировал сжатие - виста шустрее работает. я тестировал игрушку - у висты фпс на 1% меньше(средний фпс!!!!). в обоих системах я отключал все другие программы, кроме тестируемых.

если XP на старом железе и Vista на новом показывают одну и ту-же производительность, то зачем платить больше?

тупее ничего не слышал... тебе хватает производительности твоего компа? ну и сиди с ним!!!!
я покупал комп не для висты, а просто чтобы был более мощный комп, ибо мощности предыдущего мне не хватало!!! ни на хп, ни на висте, ни на линуксе, ни на чем то еще.
и проапгрейдившись я протестировал - хп и виста на моем компе работают примерно одинаково. а если работают одинаково - зачем сидеть на уродливой хп?

если XP на старом железе и Vista на новом показывают одну и ту-же производительность, то зачем платить больше?

при условии, что новый - это старый + 1 гиг оперативы

появилось, юзабилити то-же сильно не улучшилось(а в случае с MSO2007 ухудшилось катастрофически).

в MSO2007 юзабилити поднялось на порядок выше. если ты не в силах понять - твои проблемы.
я тоже ворчал, когда впервые бету MSO2007 заюзал, а потом распробовал - и хрен я что то другое буду использовать.

Сообщение отредактировал _Mr.Cherry_: 09.11.2008, 17:32

#59 SokoL_SD

SokoL_SD

Новосел

• Житель
  • 97 сообщений

Отправлено 09.11.2008, 23:44

в MSO2007 юзабилити поднялось на порядок выше. если ты не в силах понять - твои проблемы.
я тоже ворчал, когда впервые бету MSO2007 заюзал, а потом распробовал - и хрен я что то другое буду использовать.

Угу, еще скажи, что твоя производительность работы возросла процентов в 200% от использования нового интерфейса. Имхо, просто повелся на красивые кнопочки. Нравится? Ну и печатай в медиаплеере.

Я привел примеры софта, в котором не бывает лишней производительности. И с каждым годом увеличиваются требования.

Хм, вместе с возросшими требованиями должна возрастать скорость работы и функционал.

Гавно под названием GIMP - не предлагать.

Щас, бегу и падаю, фотошоп покупать. "Профессионалы" советуют! Они же знают!
Функционала гимпа хватит за глаза на домашнем компьютере. А профессионалы пускай сами выбирают каким инструментом пользоваться.

Такое утверждать могут два типа людей:
- видевшие висту два раза в жизни и даже пытавшиеся привыкнуть к красоте и удобству висты.
- лишенные вкуса и ничего не понимающие в удобстве "кулхацкеры".
Ты к которым относишься?
Таких людей естесственно много. Люди без вкуса - распространены, не всем дано понимать красоту.
Я не люблю, когда все слишком ярко и выпендрежно. А в висте все нормально, мелкомягкие научились сочитать яркость и мягкость. В результате все выглядит очень приятно.

Все сумашедшие считают, что они здоровые. Может быть, это ты ошибаешься? Говорить так смело о своем вкусе мало кому позволительно. Или ты знаменитый дизайнер? Может быть известный художник? Или архитектор?
В вопросах интерфейса я доверяю только своим глазам: если после нескольких часов использования компьютером, у меня не заболели от напряжения глаза, то стиль хороший. Так вот, висту я выдерживаю не больше часа.

P.S. Интереса ради: можно ли настроить в Windows копирование-вставку текста по нажатию средней кнопки мыши?
P.S.S. _Mr.Cherry_, Не знаю как виста (мало пользовался) , но окружение XP в подметки не годится КДЕ (гномом тоже мало пользовался).

#60 _Mr.Cherry_

_Mr.Cherry_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений

Отправлено 10.11.2008, 00:03

Угу, еще скажи, что твоя производительность работы возросла процентов в 200% от использования нового интерфейса. Имхо, просто повелся на красивые кнопочки. Нравится? Ну и печатай в медиаплеере.

Ну не на 200%, но поднялась. Элементы управления упорядочены, это удобно. А общая красота - сглаживает стресс от долгой работы.

Хм, вместе с возросшими требованиями должна возрастать скорость работы и функционал.

у любого софта со временем увеличиваются требования.
У убунту тоже со временем падает производительность, а новых возможностей почти нет.

Щас, бегу и падаю, фотошоп покупать. "Профессионалы" советуют! Они же знают!
Функционала гимпа хватит за глаза на домашнем компьютере. А профессионалы пускай сами выбирают каким инструментом пользоваться.

Взгляд ламера в графике.
Я не использую фотошоп, я использую Fireworks, для веба. у гавногимпа нет и 1% возможностей и удобства Fireworks.

Все сумашедшие считают, что они здоровые.

ога, все в мире сумасшедшие получаются.

Так вот, висту я выдерживаю не больше часа.

Покажи пример того, от чего у тебя не устают глаза. Я примерно догадываюсь, но все же.

P.S. Интереса ради: можно ли настроить в Windows копирование-вставку текста по нажатию средней кнопки мыши?

По средней - извращение. Я боковыми кнопками копирую/вставляю, увеличиваю/уменьшаю громкость, перемещаюсь вперед/назад.

P.S.S. _Mr.Cherry_, Не знаю как виста (мало пользовался) , но окружение XP в подметки не годится КДЕ (гномом тоже мало пользовался).

все с тобой понятно.

п.с. ты, наверно, ну очень сильно уверен, что ты здоров.... не так то... не так...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей