Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

"Покритикуйте мои фото"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 634

#1 Slavik

Slavik

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 846 сообщений

Отправлено 18.10.2008, 21:19

В-общем, тема для тех, кто хочет расти над собой. Кто умеет слышать и воспринимать критику. Кому интересны все мнения, а не просто восхитительные возгласы в адрес фото.

Выкладывающий сюда фотографии должен понимать, что не следует обижаться на критику, т.к. он при выкладывании автоматически соглашается с условием всеобъемлющей критики. Тема для того и создана, чтобы можно было работать над ошибками.

Думаю, критиковать следует фотографию, а не объект съемки.

Модель обсуждать не принято и неэтично. Давайте будем уважать авторов и их моделей, будем уважать и себя.

(© Ptah)

Также рекомендую отделять зёрна от плёвен, то есть здоровую критику от глупостей :). Далеко не все прирожденные критики..
От себя - рекомендую прислушиваться к критике от Ptah'a и msg-s'a :).
Изменить мир, изменив сердце)

#2 Kaesar

Kaesar

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 063 сообщений

Отправлено 18.10.2008, 21:49

На те. Тут масса недоработок, и мне лично не нравится этот псевдохдр, но хотелось бы услышать слова спецов.

Сообщение отредактировал Avstes: 18.10.2008, 21:51

#3 Tron

Tron

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 973 сообщений

Отправлено 18.10.2008, 22:01

Извиняюсь конечно, :smile3: но а похвала фотографий здесь будет???

Сообщение отредактировал troN: 18.10.2008, 22:02

My gallery: http://forum.saransk..._album&album=13 "Все в мире существует для того, чтобы быть запечатленным на фотографии" © Сюзанн Зонтаг.

#4 читатель

читатель

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 132 сообщений

Отправлено 19.10.2008, 00:42

На те. Тут масса недоработок, и мне лично не нравится этот псевдохдр, но хотелось бы услышать слова спецов.

Нам не надо, но спасибо)) Уважаемый, видите недоработки - исправляйте. Удачи.
Воспитанный человек никогда не скажет: "... твою мать!", он скажет: "Я гожусь Вам в отцы!".

#5 KingSnake

KingSnake

Фотограф-анималист

• Почетный житель
  • 3 523 сообщений

Отправлено 19.10.2008, 11:41

Извиняюсь конечно, :smile3: но а похвала фотографий здесь будет???

Я думаю, что не надо, так как тема про критику....

Природа Мордовии
nature-mordovia.ru

Мой блог

maxim-ryzhov.livejournal.com

#6 Slavik

Slavik

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 846 сообщений

Отправлено 19.10.2008, 13:02

Я думаю, что не надо, так как тема про критику....

Критика может быть как отрицательной, так и положительной.

#7 msg-s

msg-s

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 565 сообщений

Отправлено 20.10.2008, 21:18

покритикуйте, пожалуйста, осенний пейзажик:

#8 Tron

Tron

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 973 сообщений

Отправлено 20.10.2008, 21:36

хоть я и не профи - ну как-то не то, даже если брать то что снимок сделан в условиях города, на мой взгляд как-то просто все, т.е. вышел человек из дома, шел ну скажем так на работу и решил сфотографировать что ни будь из осеннего пейзажа, по мне так этот снимок не годиться, т.е. он прост сам по себе.

Сообщение отредактировал troN: 20.10.2008, 21:49

My gallery: http://forum.saransk..._album&album=13 "Все в мире существует для того, чтобы быть запечатленным на фотографии" © Сюзанн Зонтаг.

#9 Slavik

Slavik

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 846 сообщений

Отправлено 20.10.2008, 21:45

Хоть я ниразу не критик - но выскажусь: очень понравилось "закругление" с листвы на заборе к рябине.. Взгляд закручивается, и радиально сужаясь в сторону удаления дорожки, проскальзывает между берёзок.. Объём в этом снимке весьма сильно выражен, пространство очень хорошо чувствуется. По цвету - синего мне кажется многовато. А в целом - снимок нравится :).

#10 Tron

Tron

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 973 сообщений

Отправлено 20.10.2008, 21:58

Многие кто меня знает, что мне в последнее время нравиться снимать пейзажи, вот хочу предложить на страшный суд (критику) ну скажем так – "городской пейзаж", хотелось бы услышать ваше мнение, заранее СПС.

#11 bbc50

bbc50

Почетный житель

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 698 сообщений

Отправлено 20.10.2008, 22:43

Согласен полностью с Троном,даже добавить нечего,если только вот:забор вносит некоторую дисгармонию,вроде передний план и неплох,но все время ловлю себя на мысли,что что-то не то,нет изящности чтоль,обыденно как-то.
Тron.
Мне твои снимки в последнее время очень нравятся,созвучны они мне очень,правда не все,но в основном.Ты поднялся совершенно на другой уровень и новая камера это просто подчеркнула,дала больше простора в творчестве.Этот снимок очень неплох,но я сделал бы его без людей.Тут очень легко можно перепутать закат с восходом и убрав людей снимок сталбы как-то строже,логичней,гдето загадочней,романтичней.Просто я вспомнил,как я снял однажды фонтанный спуск и люди сами по себе были просто лишние,какбы оторваные от него-ну идут и идут,мужик полупьяный сидит...Два дня клоном потихоньку все это убирал.Но это было давно уж...

#12 читатель

читатель

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 132 сообщений

Отправлено 20.10.2008, 22:58

Слышащий да услышит.
Странно это вообще называть пейзажем. Винегрет из веток и листвы очень жёстко режется линиями дорожки, которые ни разу не уводят взгляд, а банально упираются в дома и белые берёзки. Перегруженность снимка деталями, неуравновешенность бросается в глаза. Снимок "кричит" правой стороной, яркая листва останавливает взгляд. Пейзаж, как правило, носит эстетическую нагрузку созерцательного характера, в этом снимке нет ни смысловой нагрузки ( автор не выделил доступными фотографу средствами смыслового центра), ни эстетического содержания.
Резюме: проходной, случайный снимок.

Как мастер - мастеру.)

Многие кто меня знает, что мне в последнее время нравиться снимать пейзажи, вот хочу предложить на страшный суд (критику) ну скажем так – "городской пейзаж", хотелось бы услышать ваше мнение, заранее СПС.

Опуская технические аспекты можно сказать, что снимок очень атмосферен, автору удалось передать расслабленность после суеты рабочего дня ( всё-таки город). Рискну посягнуть на святое, но если бы мне предложили назвать его, то - "Дышать тишиной".
Воспитанный человек никогда не скажет: "... твою мать!", он скажет: "Я гожусь Вам в отцы!".

#13 Сергей_

Сергей_

Почетный житель

• Почетный житель
  • 724 сообщений

Отправлено 20.10.2008, 23:05

Не успел первым покритиковать :) Согласен с bbc50, на первой msg-s фотографии ржавый забор мешает. В глаза лезет. На фотографии troN солнце очень в глаза бьет. Аж рукой на мониторе пришлось прикрывать :) Отвлекает сильно внимание. Красноты очень много, даже для вечера. Это осень не лето. На мой взгляд, цвет нужно подкорректировать. И с блендой лучше было снимать.

#14 msg-s

msg-s

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 565 сообщений

Отправлено 21.10.2008, 07:29

...И с блендой лучше было снимать.

когда источник света в кадре бленда бесполезна

#15 Мышка

Мышка

ридонли forever )

• Почетный житель
  • 3 779 сообщений

Отправлено 21.10.2008, 09:18

Черная дорога с красными ягодами и черными ветками - хорошо. Особенно, пока не откроешь ))))) Потом забор этот... дома сзади...

А круто было бы, если бы луч от солнца прямо на человека попал :smile3:

Сообщение отредактировал Мышка: 21.10.2008, 09:19

Танцуй, Россия, завидуй, Европа! А у меня самая-самая-самая красивая попа! (с)

#16 KingSnake

KingSnake

Фотограф-анималист

• Почетный житель
  • 3 523 сообщений

Отправлено 21.10.2008, 09:30

А круто было бы, если бы луч от солнца прямо на человека попал :smile3:

И попал луч шара огненного в человека, и возгорел человек, аки сухое дерево... И остался от человека лишь пепел, суеты его мирской...

Природа Мордовии
nature-mordovia.ru

Мой блог

maxim-ryzhov.livejournal.com

#17 Мышка

Мышка

ридонли forever )

• Почетный житель
  • 3 779 сообщений

Отправлено 21.10.2008, 12:11

И попал луч шара огненного в человека, и возгорел человек, аки сухое дерево... И остался от человека лишь пепел, суеты его мирской...

Нет, имхо, у меня, имхо), другие ассоциации, имхо) . Типа Бог освещает человека. И пусть он будет сбоку, как щас, не в лоб чтобы смысл. :smile3:

#18 читатель

читатель

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 132 сообщений

Отправлено 21.10.2008, 14:08

Нет, имхо, у меня, имхо), другие ассоциации, имхо) . Типа Бог освещает человека. И пусть он будет сбоку, как щас, не в лоб чтобы смысл. :smile3:

Человек на лавочке с газетой и делает снимок наполненным, это да.

#19 Мышка

Мышка

ридонли forever )

• Почетный житель
  • 3 779 сообщений

Отправлено 21.10.2008, 15:00

Человек на лавочке с газетой и делает снимок наполненным, это да.

И собака еще.

#20 KoD

KoD

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 193 сообщений

Отправлено 23.10.2008, 22:26

Скажите пожалуйста что не так в фото?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ______.jpg   421,06К   191 Количество загрузок:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей