Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

3d

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

#41 babble

babble

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 212 сообщений

Отправлено 30.12.2008, 12:29

Мрачновато только немного

ага. есть такое )) заказчик сперва что-то говорил такое... типа, без пестрых пятен ) вот другой вариант (есть в нескольких цветовых гаммах)

не сочитается с остальными плавными линиями комнаты

ну там вроде и плавные, и углы... чередуются как бы...

не очень удачным сочитанием серых(новерно алюминевых) деталей

серых - это каких? которые в центре? там эт гипсовые вставки такие... по-моему нормально... вот если бы алюминиевые (металлические) - тогда бы действительно не так бы смотрелось... а по бокам - эт хромированные шесты..

а вообще идея - типа зал с природным налетом )) бамбук (темно-зеленоватого цвета) в качестве материала, серые гипсовые вставки-узоры напоминающие немного усики жука.. материалы все натуральные... вообще вся цветовая гамма и все остальное...

Прикрепленные изображения

• v09.jpg
  • v10.jpg
  • v07.jpg
  • v08.jpg

#42 OBANA-22

OBANA-22

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 155 сообщений

Отправлено 30.12.2008, 19:58

опять кухня :mellow: даааааа на любителя синие квадраты и потолок.... да и незакончинасть в линиях потолка..а особенно пылесборник над телевизором

• _____2234.jpg
  • _____2234177788888888.jpg
  • v07.jpg

#43 babble

babble

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 212 сообщений

Отправлено 31.12.2008, 10:47

опять кухня

а там на стенах какой материал? плитка? и еще что кроме плитки? это обои такие серо-буро-малиновые? )) реально зачем такие обои? )

и еще деревянные нижние ящики кажется по материалу не очень вместе вяжутся с окружающими вещами (по материалам именно). хотя оч. возможно это из-за рендера так кажется

.а особенно пылесборник над телевизором

начет пылесборника согласен. есть вариант без пылесборника )) это на усмотрение заказчика. с пылесборником как бы округлее получается (посимпатичнее), но за пылью ухаживать придется )

да и незакончинасть в линиях потолка.

а что с еще одним подчеркиванием? в смысле потолок не замкнутый? типа так плохо? почему?

#44 Pavlik

Pavlik

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 149 сообщений

Отправлено 31.12.2008, 12:02

Всех с наступающим!!! :russian:

#45 Gras

Gras

Старожил

• Житель
  • 416 сообщений

Отправлено 31.12.2008, 17:56

Друзья! Всех коллег по цеху поздравляю с Новым годом! Всем хороших рендеров и решения всех Ваших дизайнерчских задумок. Пусть Наши Заказчики будут более разумны в своих требованях и по больше всем денег. Всем творческих успехов и новых успешных работ. Удачи! С НОВЫМ ГОДОМ!

#46 kottom

kottom

Почетный житель

• Почетный житель
  • 929 сообщений

Отправлено 11.01.2009, 19:57

что то тихо в лесу, вот моделка на растерзание - стекло баг и засветов валом, шум ваше пипец. pline.jpg
В голове моей опилки не бе да!

#47 Mikky

Mikky

Новосел

• Житель
  • 60 сообщений

Отправлено 12.01.2009, 00:13

что то тихо в лесу, вот моделка на растерзание - стекло баг и засветов валом, шум ваше пипец.

Ну, так ты же сам все написал, хочешь чтоб подтвердили, у тебя модели неплохие, а вот рендер плохой.

#48 Akira Eshi

Akira Eshi

Житель

• Житель
  • 206 сообщений

Отправлено 12.01.2009, 00:21

что то тихо в лесу, вот моделка на растерзание - стекло баг и засветов валом, шум ваше пипец.
pline.jpg

Позвольте поинтересоваться, а модель из чего собрана? Я сначала подумал купленный конструктор для склейки.. Но вот после последнего сообщения засомневался. Что это?

#49 kottom

kottom

Почетный житель

• Почетный житель
  • 929 сообщений

Отправлено 12.01.2009, 20:52

Позвольте поинтересоваться, а модель из чего собрана? Я сначала подумал купленный конструктор для склейки.. Но вот после последнего сообщения засомневался. Что это?

Пять баллов за внимательность!!! Это действительно пластмассовый самолетик. :) :flood:

Сообщение отредактировал kottom: 12.01.2009, 20:53

#50 Gras

Gras

Старожил

• Житель
  • 416 сообщений

Отправлено 29.01.2009, 15:36

Классический натюрморт. 3DMax 2009, Vray

Сообщение отредактировал Gras: 29.01.2009, 15:39

#51 Варма

Варма

: )

• Модератор
  • 12 102 сообщений

Отправлено 29.01.2009, 16:18

Как всегда вне конкуренции. : ) Только зеленый виноград выглядит как пластиковый, наподобии тех что на витрине лежат. Он все же более матовый и менее прозрачнй, как мне кажется. И листья глядятся вырезанными из бумаги, толщины совсем не видно. Или у тебя ее и нет совсем? Да и полупрозрачные они все же, подповерхностное рассеяние в них должно быть, как и любого органического объекта.

#52 OBANA-22

OBANA-22

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 155 сообщений

Отправлено 30.01.2009, 13:10

кофейня..бывший магазин рыболов охотник на советской

реалистичности я так понял ты не добивался ;) .... композиция очень сильно ушла в левую сторону за счёт алой ткани :(

• 4.jpg
  • 5.jpg

Сообщение отредактировал OBANA-22: 30.01.2009, 14:47

#53 Gras

Gras

Старожил

• Житель
  • 416 сообщений

Отправлено 30.01.2009, 13:34

2 VARMA - по всему видно ты в теме :rolleyes: , возможно зеленому винограду не хватает белого налета, но он больше похож на вымытый, чем на пластиковый :rolleyes:(попробую с этим поработать), лист сделан из Plane, поэтому естественно толщины нет и я нигде не встречал, чтобы листу придавали толщину (сколько в нём микрон...) и SSS 2 OBANA-22 - во всех своих работах, по мере моих возможностей, я в первую очередь пытаюсь достичь фотореализма, тоже было бы интересно у тебя узнать, что тебе показалось не реалестично? Алая штора, возможно отвликает внимание, но как мне кажется, серебро выгоднее смотрится именно на красном фоне. Спасибо Вам за толковые комментарии, буду что-то думать и доробатывать

#54 Варма

Варма

: )

• Модератор
  • 12 102 сообщений

Отправлено 30.01.2009, 13:49

Gras,я сама мучилась с органическими объектаим, как раз это был зеленый виноград, листья и цветы. Если хочешь добится реализма то по любомо мне кажется, нужно придавать толщину листу и делать его полупрозрачным. Тем более листья все разные, есть плотные кожистые и толстые в несколько милиметров толщиной, есть и тонкие, как папиросная бумага. Еще лист не плоский, на нем складки, моршинки и припухлости, это тоже обязательно надо учитывать если лист крупным планом. Блеск на винограде слишком резкий, чуть чуть притушить и немного налета все равно остается, даже если виноград помоешь и причем он не равномерно по виноградине будет располагается, соответсвенно и блики не равномерные. органические объекты это тот еще гемморой, конечно. У меня так и не хватило терпения свой виноград довести до полного реализма. Оbana, это тот же Байрон, только внутри? Ну вроде вполне байрон, только как то не очень уютно. И темновато, или просто ракурс такой. ну ты опять скажешь, что там собираются серьезные мужчины. Мне кажется необходимо добавить какие то детали, придающие дух старой англии, уж картины с эйфелевой башней точно убрать. Если это кофейня называется байрон, конечно.

Сообщение отредактировал Varma: 30.01.2009, 13:51

#55 OBANA-22

OBANA-22

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 155 сообщений

Отправлено 30.01.2009, 14:53

2 OBANA-22 - во всех своих работах, по мере моих возможностей, я в первую очередь пытаюсь достичь фотореализма, тоже было бы интересно у тебя узнать, что тебе показалось не реалестично? Алая штора, возможно отвликает внимание, но как мне кажется, серебро выгоднее смотрится именно на красном фоне. Спасибо Вам за толковые комментарии, буду что-то думать и доробатывать

есле честно по поводу реолизма то не очень восковые фрукты угловато -ломаная ткань, серебро слишком выбелено... по поводу алой дропировки..чтобы не улетала композицыя повесь дропировку на поднос чтобы с лева было видно стену..тогда всё встанет на свои места..а по цвету ткань сделай вишнёвой а не алой..уж слишком она сильно лезет на передний план.. ДА И ВООБЩЕ УБЕРИ ЕЁ НАФИГ..без неё лучше

#56 Pavlik

Pavlik

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 149 сообщений

Отправлено 30.01.2009, 23:52

есле честно по поводу реолизма то не очень восковые фрукты угловато -ломаная ткань, серебро слишком выбелено... по поводу алой дропировки..чтобы не улетала композицыя повесь дропировку на поднос чтобы с лева было видно стену..тогда всё встанет на свои места..а по цвету ткань сделай вишнёвой а не алой..уж слишком она сильно лезет на передний план.. ДА И ВООБЩЕ УБЕРИ ЕЁ НАФИГ..без неё лучше

Вы конечно меня извините, что вмешиваюсь.. Однако, не композицией единой так сказать.. Есть конечно недостатки, но натюрморт хорош.. :) А ну-ка, попробуй, Obana такой в scanline отрендерить! ;)

Сообщение отредактировал The Pavlik: 30.01.2009, 23:53

#57 kottom

kottom

Почетный житель

• Почетный житель
  • 929 сообщений

Отправлено 31.01.2009, 00:15

Gras как всегда красавчиг, но если говорить о фотореалистичности вот мои 11 моментов которые бросились в глаза. буде гипер респект если автор поймет без поиснения и иправит :) 10.gif P.S. Синий виноград просто супер, зеленый немного не попал в цвет. :) ну и серебрянные предменты не авторские я натыкался на уроки :)

#58 Akbara

Akbara

Шта?!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений

Отправлено 31.01.2009, 00:20

Ээээ реально натюр морт, я такие пластмассовые фрукты у бабушкиной сестры видела, в детстве часто пыталась угрызть. А что со шторой? ЕЕ распылили на блюдо? ;)

"Лучше молчать и слыть идиотом, чем открыть рот и развеять все сомнения"(с)кто-то

#59 Gras

Gras

Старожил

• Житель
  • 416 сообщений

Отправлено 31.01.2009, 00:44

...вот мои 11 моментов которые бросились в глаза. буде гипер респект если автор поймет без поиснения и иправит :) 10.gif P.S. Синий виноград просто супер, зеленый немного не попал в цвет. :) ну и серебрянные предменты не авторские я натыкался на уроки :)

Спасибо за твои моменты, был бы признателен если б ты дал ссылку на уроки по серебрянным предметам

#60 kottom

kottom

Почетный житель

• Почетный житель
  • 929 сообщений

Отправлено 31.01.2009, 00:58

разве счас вспомнишь где искать терабайтами мериется, но блюдце я точно раньше где-то видел.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей