Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Web-дизайн

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#21 swap_i

swap_i

NullPointerException

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 273 сообщений

Отправлено 09.12.2008, 22:46

Тема про хорошие сайты. Разве нет? :)

#22 FladeX

FladeX

вроде фиксед

• Житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 924 сообщений

Отправлено 09.12.2008, 22:49

Про дизайн сайтов, не про функционал и "а я сижу там" )
СаранскТудэй - Онлайн-афиша мероприятий в Саранске
Чем его грустная тирада прервана была?

#23 Вагон Eстетов

Вагон Eстетов

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 932 сообщений

Отправлено 10.12.2008, 06:52

Что значит "скриптовый дизайн"?

если покажет - увидишь

#24 FladeX

FladeX

вроде фиксед

• Житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 924 сообщений

Отправлено 10.12.2008, 23:51

Я так понимаю, мы должны его упрашивать? ))

#25 Вагон Eстетов

Вагон Eстетов

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 932 сообщений

Отправлено 11.12.2008, 00:15

Я так понимаю, мы должны его упрашивать? ))

ессно

#26 swap_i

swap_i

NullPointerException

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 273 сообщений

Отправлено 11.12.2008, 11:12

Мне кажется там у него просто наборы классов-функций, которые просто к нужным элементам стили CSS присваивают. Т.е. получается голый html + js, а рендериться это потом красиво.

#27 Goldfinch

Goldfinch

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 176 сообщений

Отправлено 12.12.2008, 00:21

насчет флеша не согласен? типа любим из доса работать, тотал коммандер, голый хтмл, изящный программинг маленьких приблуд с дельфи интерфейсом? это конечно узкоспецифично модно в узкоспецифичных кругах. а вот я люблю красивый интернет, толстый канал, и чтобы душа радовалась! и радуется же! ИМХО )но функционал рулит конечно в первую очередь(

#28 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 584 сообщений

Отправлено 12.12.2008, 01:06

И чем тебе mr-sound.ru не нравиться? Некрасиво?

Мордовия - Республика звука

(+.[_____]·:·)

Sex is boring unless you're doing it. © Ridley Scott

Если нельзя, но можно, то уже не хочется...

#29 _Mr.Cherry_

_Mr.Cherry_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений

Отправлено 12.12.2008, 01:51

если в шапку хотя бы чуток симпотичное че нить поставить - норм, а так - не, некрасиво.. ну и еще много чего можно придумать.. всяких рюшечек.

Мне кажется там у него просто наборы классов-функций, которые просто к нужным элементам стили CSS присваивают. Т.е. получается голый html + js, а рендериться это потом красиво.

если это имелось ввиду - то термин "скриптовый дизай" лишен смысла, ибо это html+css, а то, что это через JS работает - не важно.

#30 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 584 сообщений

Отправлено 12.12.2008, 02:56

если в шапку хотя бы чуток симпотичное че нить поставить - норм, а так - не, некрасиво.. ну и еще много чего можно придумать.. всяких рюшечек.

Оно как бы задумано так. Это стилистика такая, блин. Для мордовиан рокеров, блин, с диалапом, блин. Для пролетариев даже из Пурдошек, блин. А ты про рюшечки, блин. Сделаем версию 2 - будет тебе рюшечек со скинами, фигульками и прочей фигней. Когда сделаем. А шапку нет смысла переделывать, потому что она уже что-то типа товарного знака стала - на афишках печатают, в анонсах и так далее.

#31 _Mr.Cherry_

_Mr.Cherry_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений

Отправлено 12.12.2008, 04:30

товарный знак? так ребрендинг устроить можно))) у МТС ребрендинг привел к яйцу) тут - сосиска будет)) или арбузики ) п.с. ну так действительно можно сделать поддержку скинов - и пусть мордовиан рокерс фром пурдышки сити - юзают минималисткие скины)))

#32 Goldfinch

Goldfinch

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 176 сообщений

Отправлено 12.12.2008, 22:27

2 Зайц - а что если не парить горячки с рюшечками, а сделать легкий и сердитый дизайн?

использовать максимально текст и градиенты.

без мтвишных размазанных по трафарету соплей, чтото типа:
http://blogactionday.org/
http://rockatee.com/

(без рокешности черно белой. цвета 3-4 плюс градиенты)

афигенный пример:
http://www.takethewalk.net/

привлечь чуваков по дизайну.. ну и рокеров по дизайну! я по типографическому заморачиваюсь (типа газетчик), индустриально можно замутить

последний сайт в полноэкранном режиме... мммммм... супер. а справа такая херь - можно к мордроку оптимизировать

2 Зайц еще раз. обрати внимание что на афишах печатают логотип "Мордовия республика звука" БЕЗ ССЫЛКИ НА САЙТ! (афиша Люмена)

#33 _Mr.Cherry_

_Mr.Cherry_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений

Отправлено 12.12.2008, 22:30

http://www.takethewalk.net/

ништяк, но тяжеловат.

http://rockatee.com/

ништяк, но тяжеловат.

http://blogactionday.org/

прикольно, но для mr-sound не пойдет...

#34 Goldfinch

Goldfinch

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 176 сообщений

Отправлено 12.12.2008, 22:35

ну чуть облегчить)) первый - самое то был бы. по типу. тем более диалап скоро вымрет.

#35 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 584 сообщений

Отправлено 12.12.2008, 23:13

п.с. ну так действительно можно сделать поддержку скинов - и пусть мордовиан рокерс фром пурдышки сити - юзают минималисткие скины)))

Вот когда будет дохрена времени и появяться скины :) Представляешь что это такое - переписать весь движок с нуля? Невесело.

2 Зайц - а что если не парить горячки с рюшечками, а сделать легкий и сердитый дизайн?

2 Зайц еще раз. обрати внимание что на афишах печатают логотип "Мордовия республика звука" БЕЗ ССЫЛКИ НА САЙТ! (афиша Люмена)

Это такая аццкая реклама :) Ну примерно как раньше делали - нарисован чувак на билборде без подписей. Через месяц подписи появляются. Короче позже должна будет печататься с ссылкой.

Дело не в дизайне. Дело в движке. И в том, что мне за это не платят, поэтому приоритеты сами понимаете отдаются тому, что приносит финансы, которые помогают мне не сдохнуть с голоду... А так сделать скины и рюшечки не проблема - проблема внутренности переписывать.

Кстати этот твой "афигенный пример: [url="http://www.takethewalk.net/""]http://www.takethewalk.net/"[/url] хрень какая-то. Ужасно выглядит, юзабилити тоже в нуле.

И вообще. Я тут вроде не спрашивал "Чего мне подкрутить в МРСАУНДЕ". Я спросил чего не нравиться в плане функционала и удобства, а не просил идей как переделать.

#36 Goldfinch

Goldfinch

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 176 сообщений

Отправлено 12.12.2008, 23:25

ок, лады насчет мрсаунда.

http://www.takethewalk.net/ - рульный! это такой же веский каммент как "херь какаято" - хохо!

но если серъезно, это.. чуваки рокешные с москвы зело пугаются когда видят мр саунд... без эмоций, но как бы мнение.

#37 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 584 сообщений

Отправлено 12.12.2008, 23:36

:) Чуваки с Москвы непонятные какие-то тут вплелись... Пугающиеся без эмоций. Дима, вот если у тебя есть возможность заниматься дизайном - можешь накидать и сверстать дизайны, пригодяться когда скины будут... Я ж не против.

#38 FladeX

FladeX

вроде фиксед

• Житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 924 сообщений

Отправлено 13.12.2008, 00:35

тем более диалап скоро вымрет.

Могу долго спорить на эту тему. Через мобильные устройства никто не вылазит? На ноутах у вас адсл? Ну и так далее. Короче вес дизайна - актуальная тема. Нужно найти баланс между красотой и легкостью.

#39 Goldfinch

Goldfinch

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 176 сообщений

Отправлено 13.12.2008, 14:54

2 Зайц - предложение из рязряда - "ты дровишек в лесу заготовь, оставь, а я если надо будет, заберу, я не против" соберешь народ когда, распределишь задания, подтянусь и я.

Сообщение отредактировал Goldfinch: 13.12.2008, 14:55

#40 Вагон Eстетов

Вагон Eстетов

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 932 сообщений

Отправлено 14.12.2008, 10:52

Ога.
Всякие падающие менюшки, подсказочки, сбокубантики на DHTML+js+CSS.

если это имелось ввиду - то термин "скриптовый дизай" лишен смысла, ибо это html+css, а то, что это через JS работает - не важно.

черри, ты акуеешь когда увидешь тот код

это те не анмаусап на батон вешать

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей