Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Посоветуйте клавиатуру, а?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 SPunky

SPunky

Мозголом

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 391 сообщений

Отправлено 06.01.2009, 19:59

Сбился с ног в поисках нормальной клавиатуры. Клава - основной мой инструмент, так что требовательный я к ней. Цена значения не имеет.

Обязательны все пункты:

1) Широкий ENTER в виде буквы Г.
2) Стандартная раскладка и размер. То есть не слимовская, не уменьшенная. Места полно.
3) Широкая и съемная подставка под запястья.
4) Мультимедийные клавиши обязательно чем больше, тем лучше, можно скролл слева чтобы был.
5) Не GENIUS!
6) Цвет не белый и серый, а че-нить повеселей.
7) Купить в Саранске, то есть пощупать перед покупкой, с гарантией и все такое.
8) Не обязательно, но было бы интересно с USB хабом.

Полсотни моделей пересмотрел - все не то. Митсуми - дешево и сердито, но подставки под запястья нет. А приделывать самому - фигня получится, уже проходили, сейчас долблю Митсуми Классик. Микрософт - отличные клавы, но Ентеры почти у всех узкие, а гнутую тоже не хочется. В общем, может кто исходя из собственного опыта предложить модель?
Изображение

#2 Димыч

Димыч

Продвинутый Чайнег

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 410 сообщений

Отправлено 06.01.2009, 20:05

Митсуми - дешево и сердито, но подставки под запястья нет.

Или я чего не понял или ...
Да есть там подставка :)
Одни с годами умнеют, другие становятся старше...

#3 SPunky

SPunky

Мозголом

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 391 сообщений

Отправлено 06.01.2009, 20:35

Или я чего не понял или ...
Да есть там подставка :)

Странно, я смотрел три модели. Classic, Business и Millenium Multimedia. Ну нету, маленькие такие коробочки. Только клава и все... :(
Изображение

#4 DivinitY

DivinitY

Detroit go-go!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 927 сообщений

Отправлено 06.01.2009, 20:37

ну, я думаю тебе в сторону Logitech смотреть надо. Вот если бы классику - то в сторону Cherry(если деньги есть) или Mitsumi(если денег нет) :D

#5 lone1

lone1

Cafe Piligrim

• Почетный житель
  • 4 340 сообщений

Отправлено 06.01.2009, 20:42

чуваки, давным давно себе брал классическую черри... служит уже лет 7!!! до сих пор работает безотказно, все как ты описал, тока нет клавиш мультимедии!) вобщем отличная клава!)

#6 RAK EMBER

RAK EMBER

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 024 сообщений

Отправлено 06.01.2009, 20:43

Моя клавиатура, только Enter у меня как ни странно буквой Г. Справа возможный вариант для тебя (Keyboard Logitech Media Keyboard черная (PS/2, 104КЛ+12КЛ multimedia))

Сообщение отредактировал GURbl4: 06.01.2009, 20:46

#7 SPunky

SPunky

Мозголом

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 391 сообщений

Отправлено 06.01.2009, 20:46

Моя клавиатура, только Enter у меня как ни странно буквой Г. Справа возможный вариант для тебя.

Справа - не катит. Ентер все же не буквой Г, а квадратный)) Да и раскладка нестандартная, там где Ins, Del и прочее, да и стрелки смещены - не подходить. :)
Изображение

#8 RAK EMBER

RAK EMBER

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 024 сообщений

Отправлено 06.01.2009, 20:49

Ну тогда незнаю даже что и посоветовать)) Только Логитек на языке крутилось, хотя посмотри еще что у них есть, мб что-нибудь приглянется.

Сообщение отредактировал GURbl4: 06.01.2009, 20:51

#9 swap_i

swap_i

NullPointerException

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 273 сообщений

Отправлено 06.01.2009, 21:06

Пользуюсь Cherry, очень и очень приятный ход клавиш. Если эта сломается (а работает уже года 2 без чистки и разборки), то буду только Cherry искать. Привезли мне её из Москвы, рублей 700-800 стоила тогда.

#10 SPunky

SPunky

Мозголом

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 391 сообщений

Отправлено 06.01.2009, 21:15

Вооо... На сайт Cherry залез (http://www.chd-corp.com), вот это да... Облизываюсь. Никто у нас в Саранске из фирм не возит их?
Изображение

#11 Абзи

Абзи

old

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 795 сообщений

Отправлено 06.01.2009, 21:20

logitech easycall desktop = Cordless Desktop® LX710 Laser

Сообщение отредактировал Абзи: 06.01.2009, 21:21

Сюда что-то вставляется.

#12 swap_i

swap_i

NullPointerException

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 273 сообщений

Отправлено 06.01.2009, 21:31

Вооо... На сайт Cherry залез (http://www.chd-corp.com), вот это да... Облизываюсь. Никто у нас в Саранске из фирм не возит их?

Честно говоря, это левый какой то сайт. У Черри и символ другой и ассортимент другой.

http://www.cherrycorp.com/
Вот англоязычный.

А вот я нашел свою клаву на немецком сайте (фирма то как никак немецкая):
http://www.cherry.de...tion_EXPERT.htm

Прикрепленные файлы

#13 VooDooX

VooDooX

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 659 сообщений

Отправлено 07.01.2009, 02:06

http://www.ixbt.com/...en-el4003.shtml

Еще бы название поменять...
А так по описанию все, что надо.

#14 DELETEDD

DELETEDD

Вау, ребята! Смотрите как круто получилось!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 151 сообщений

Отправлено 07.01.2009, 02:11

DEFENDER LUNA. По моему так пишеться.

#15 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 036 сообщений

Отправлено 07.01.2009, 08:48

Логитехи клёвые, но ентер у них у всех буквой Г в другую сторону. Я взял какой-то OKClick примерно за 400 рублей в сателлите. Обычная клавиатура, но раскладка на 100% классическая и есть регулятор громкости. А в основном говно продают во всех магазинах, вы правы.

#16 Sapun

Sapun

Аксакал

• Леди
  • 2 769 сообщений

Отправлено 07.01.2009, 10:26

Логитехи клёвые, но ентер у них у всех буквой Г в другую сторону. Я взял какой-то OKClick примерно за 400 рублей в сателлите. Обычная клавиатура, но раскладка на 100% классическая и есть регулятор громкости. А в основном говно продают во всех магазинах, вы правы.

да, Логитех клевая..только вот у моей подставки под запятстье нет..я не знаю чтото какая это модель :huh:
Fair play!
Изображение
Изображение

#17 SPunky

SPunky

Мозголом

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 391 сообщений

Отправлено 07.01.2009, 10:40

logitech easycall desktop = Cordless Desktop® LX710 Laser

Плохая. Полгода после покупки вместо Insert тыкать в Home, а вместо Home, о ужас, попадать в End на этой клаве - перспективка не очень. А вглядываться в надписи... Как то... А то, что беспроводная? Ну не гулять же с ней по комнате. Без мышки то, вот если бы она с тачпадом была, тогда хоть какой то прок от беспроводности был, а так зачем? Смотрим дальше в общем)))

http://www.ixbt.com/...en-el4003.shtml
Еще бы название поменять... А так по описанию все, что надо.

Любопытная модель, спасибо. Нужно поискать у нас где-нибудь, да потрогать. Слимовская только она похоже, то есть с уменьшенным ходом клавиш... А чем название не угодило?
Изображение

#18 VooDooX

VooDooX

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 659 сообщений

Отправлено 07.01.2009, 12:31

Отзывы про нее не очень кстати. Надо сначала пощупать. А название - ну не угодило. И подставка там несъемная, мне нравится без подставки. Есть еще интересный вариант Logitech Illuminated - но там вообще Ins убрали. Я так и не нашел его на фото. Есть еще Razer Lycosa - так там без освещения почти не видно нанесенных букв. А подсветка слабовата.

#19 itearsofrain

itearsofrain

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 542 сообщений

Отправлено 07.01.2009, 14:24

Lycosa... очень хорошая клавиатура... юзал её мало,чисто для ознакомления... понравились клавиши... низкие :) опять же на любителя... не понравилось одно... подставка маркая... подсветка клавиш нормальная,но не предел мечтаний... Tarantula... довольно интересный вариант,возможность подключения микрофона,наушников,ну и как сочетание гарнитуры :) подсветка основных клавиш отсутствует... в целом клавиатура меня радовала,одно но... толстовата... короче зависит от тебя и твоего стола... но,как не крути,одно из лучших предложений на рынке... Arctosa... урезанный вариант Lycosa... очень хороший вариант для тех,кто хочет иметь достойную клаву за небольшие деньги :) все эти клавы имеют теперь уже обычный Enter :) выбирай из них... могу посоветовать пару клав от Microsort и Logitech... но они ещё дороже и к классике относятся ещё меньше :)

cчастливо живет на свете только тот, кто полностью умертвил некоторые стороны своей души.

#20 DivinitY

DivinitY

Detroit go-go!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 927 сообщений

Отправлено 07.01.2009, 15:53

Cherry даже в москве днем с огнем не найдешь :) у них где-то на окрание вроде какой-то филиал. Моей Cherry ужо 6 лет, еще за 1200р покупл(классическую, черную PS\2, G83 серии, тобишь мембранную).

Вот, кстати, тут они есть вроде :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей