Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Выбор резины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1423

#1 eklmn

eklmn

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 781 сообщений

Отправлено 07.02.2009, 19:13

Доброго времени суток товарищи :) Решил вот купить летнюю резину, и не знаю какую выбрать. Выбор идет из Bridgestone Turanza ER300, Bridgestone Turanza GR80, Goodyear Excellence, Goodyear HydraGrip, Goodyear Duragrip, Continental ContiPremiumContact. Если кто реально ездил на этих шинах, посоветуйте лучше на ваш взгляд. Ездию я довольно много, в любую погоду, 90% по городу.

#2 AlligatoR

AlligatoR

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 356 сообщений

Отправлено 07.02.2009, 19:32

Доброго времени суток товарищи :) Решил вот купить летнюю резину, и не знаю какую выбрать. Выбор идет из Bridgestone Turanza ER300, Bridgestone Turanza GR80, Goodyear Excellence, Goodyear HydraGrip, Goodyear Duragrip, Continental ContiPremiumContact. Если кто реально ездил на этих шинах, посоветуйте лучше на ваш взгляд. Ездию я довольно много, в любую погоду, 90% по городу.

отъездил 2 сезона на Dunlop sport 01 очень советую.

..........................................................................................................

#3 КорбенДаллас

КорбенДаллас

Мультипаспорт и не е#ёт.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 633 сообщений

Отправлено 07.02.2009, 22:39

Bridgestone Turanza ER300,Goodyear HydraGrip, :) IMHO мой выбор.

Смелым помогает судьба.

#4 eklmn

eklmn

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 781 сообщений

Отправлено 07.02.2009, 23:02

Bridgestone Turanza ER300,Goodyear HydraGrip, :) IMHO мой выбор.

Так кого же из них мне купить, сам склоняюсь в сторону бриджистоуна, вроде по отзывам шумит меньше и ходит дольше.

#5 Ammidd

Ammidd

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 597 сообщений

Отправлено 08.02.2009, 01:24

Так кого же из них мне купить, сам склоняюсь в сторону бриджистоуна, вроде по отзывам шумит меньше и ходит дольше.

Бридж из всего перечисленного на мой взгляд лучше всего. Себе тоже взял такие. Перед этим были Bridgestone Turanza GR80. ничего плохого не скажу. Bridgestone Turanza ER300 судя по тестам и отзывам везде в списке лидеров. Кстати цены уже начали повышаться, говорят что в марте подорожает примерно процентов на 40

#6 Federal

Federal

Postman Pechkin

• Почетный житель
  • 339 сообщений

Отправлено 08.02.2009, 02:30

Continental ContiPremiumContact- Накатал 20 тыщ км резина осталась в отличным состояние, дорогу держит хорошо и в сухую погоду, и в дождь "лужи режет". Но в грязи конечно минус или я просто на автомате.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

#7 КорбенДаллас

КорбенДаллас

Мультипаспорт и не е#ёт.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 633 сообщений

Отправлено 08.02.2009, 11:14

Кто нить знает где Bridgestone Turanza ER300 есть в наличии?

Смелым помогает судьба.

#8 _AC_

_AC_

В моей жизни нет гламура, я гоняю на эндуро!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 011 сообщений

Отправлено 08.02.2009, 11:17

в центре шин нет?

Гранитные памятники и таблички. Сделаем дешево и качественно на современном оборудовании 37-36-06

#9 Ammidd

Ammidd

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 597 сообщений

Отправлено 08.02.2009, 11:20

Continental ContiPremiumContact- Накатал 20 тыщ км резина осталась в отличным состояние, дорогу держит хорошо и в сухую погоду, и в дождь "лужи режет". Но в грязи конечно минус или я просто на автомате.

В грязи любая хорошая летняя резина минус

Кто нить знает где Bridgestone Turanza ER300 есть в наличии?

тебе какой размер? Вчера в мире шин были это точно, размер 185\60\14 цена 1985

#10 :::Partizan:::

:::Partizan:::

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 245 сообщений

Отправлено 08.02.2009, 11:41

Кто нибудь знает, в пензе резина дешевле? Ну или хотя бы как там с ассортиментом.

#11 eklmn

eklmn

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 781 сообщений

Отправлено 08.02.2009, 11:48

Всем спасибо. Всё поехал за Bridgestone Turanza ER300.

#12 Ammidd

Ammidd

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 597 сообщений

Отправлено 08.02.2009, 12:26

Кто нибудь знает, в пензе резина дешевле? Ну или хотя бы как там с ассортиментом.

И дешевли и ассортимента больше это однозначно, проблема может быть в том что не сезон ещё пока

#13 КорбенДаллас

КорбенДаллас

Мультипаспорт и не е#ёт.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 633 сообщений

Отправлено 08.02.2009, 12:31

В грязи любая хорошая летняя резина минус тебе какой размер? Вчера в мире шин были это точно, размер 185\60\14 цена 1985

Где находится мир шин?тоже сегодня поеду.

Смелым помогает судьба.

#14 Federal

Federal

Postman Pechkin

• Почетный житель
  • 339 сообщений

Отправлено 08.02.2009, 12:48

На рабочей. :rolleyes:
1 2 3 4 5 6 7 8 9

#15 КорбенДаллас

КорбенДаллас

Мультипаспорт и не е#ёт.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 633 сообщений

Отправлено 08.02.2009, 12:54

На рабочей. :rolleyes:

А можно поподробнее.

Смелым помогает судьба.

#16 AlligatoR

AlligatoR

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 356 сообщений

Отправлено 08.02.2009, 13:46

Всем спасибо. Всё поехал за Bridgestone Turanza ER300.

может не стоит? Шины Bridgestone Turanza ER300 и в прошлом году не блистали , а с учетом испытаний с частичным износом еще сильнее откатились назад. Ни в одной из дисциплин они не смогли пробиться на призовые строчки протоколов. Например, если тормозной путь автомобиля, обутого в новые шины, на мокром асфальте один из лучших, то с «изношенным» протектором он увеличивается почти на 5 метров! Своего рода рекорд. Подкачали бэушные шины Bridgestone и на треке «мокрой» управляемости. И без того ленивые реакции автомобиля по мере износа шин еще больше растягиваются во времени, попутно увеличивая склонность машины к заносу. По этой же причине не удалось достичь высоких результатов в ходе экстремальных маневров на сухом асфальте. Аквапланирование — еще одна проблема: и новые, и частично изношенные шины Bridgestone всплывают рано. Комфорт: пусть не самые плохие показатели в рамках теста, но они вновь ниже среднего уровня. Похоже, Bridgestone Turanza ER300 — это не та модель, на которую делает ставку самая крупная (если судить по мировым объемам продаж) шинная компания.

+1

..........................................................................................................

#17 eklmn

eklmn

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 781 сообщений

Отправлено 08.02.2009, 15:10

может не стоит? Шины Bridgestone Turanza ER300 и в прошлом году не блистали , а с учетом испытаний с частичным износом еще сильнее откатились назад. Ни в одной из дисциплин они не смогли пробиться на призовые строчки протоколов. Например, если тормозной путь автомобиля, обутого в новые шины, на мокром асфальте один из лучших, то с «изношенным» протектором он увеличивается почти на 5 метров! Своего рода рекорд. Подкачали бэушные шины Bridgestone и на треке «мокрой» управляемости. И без того ленивые реакции автомобиля по мере износа шин еще больше растягиваются во времени, попутно увеличивая склонность машины к заносу. По этой же причине не удалось достичь высоких результатов в ходе экстремальных маневров на сухом асфальте. Аквапланирование — еще одна проблема: и новые, и частично изношенные шины Bridgestone всплывают рано. Комфорт: пусть не самые плохие показатели в рамках теста, но они вновь ниже среднего уровня. Похоже, Bridgestone Turanza ER300 — это не та модель, на которую делает ставку самая крупная (если судить по мировым объемам продаж) шинная компания. +1

Поздно уже купил :), отдал примерно 8400р вместе с шиномонтажом. А вот немецкий журнал ADAC утверждает, что это отличная шина.

#18 Ammidd

Ammidd

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 597 сообщений

Отправлено 08.02.2009, 16:27

А вот немецкий журнал ADAC утверждает, что это отличная шина.

Согласен, тоже это читал, и оказалось что эти бридж даже были выше чем континентал, хотя последние германские. Склонен верить зарубежным тестам, так как в наших "За рулём" и "авторевю" и т.д. это всё куплено.

#19 AlligatoR

AlligatoR

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 356 сообщений

Отправлено 08.02.2009, 17:09

Согласен, тоже это читал, и оказалось что эти бридж даже были выше чем континентал, хотя последние германские. Склонен верить зарубежным тестам, так как в наших "За рулём" и "авторевю" и т.д. это всё куплено.

в очередном сравнительном тесте летних шин приняли участие десять моделей . Но объем испытаний вырос ровно в два раза: впервые в истории наших тестов мы сравнивали не только новые шины, но и «поношенные» — с остаточной глубиной протектора четыре миллиметра. Зачем? А затем, что на новых или почти новых шинах мы ездим в лучшем случае в течение первого сезона после покупки. А потом эти шины превращаются в бэушные, причем большую часть «ресурса» некогда новые шины откатывают именно в таком качестве. Как изменяются их свойства, насколько они стабильны? На эти вопросы мы и попытались ответить в ходе нашего уникального теста.

в итоге Бридж на 7 месте.

Сообщение отредактировал ALLIgator: 08.02.2009, 17:11

#20 artem_carbon

artem_carbon

Житель

• Житель
  • 140 сообщений

Отправлено 08.02.2009, 17:24

нет, не дешевле!

ни одну из этих покрышен не поставил бы себе... взял бы екохаму A520ю ,AVS srort, 529ю,parrada! или dunlop sp9000

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей