Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

.NET

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21 Гость_MindKiller_*

Гость_MindKiller_*
  • Гость

Отправлено 24.09.2004, 20:47

Я VM и тем более ОС вообще в упор не замечаю в Java. У меня перед глазами ПРИЛОЖЕНИЯ и ИХ ДАННЫЕ. Труд сосредоточен в одной точке, а не разбрасывается по фронту "борьбы" с API и железом.

вот именно поэтому труд профессионального C++ кодера ценится значительно выше явисткого :D

а перед глазами у уважаемого, набор классов а никак не приложения, зуб даю

#22 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 044 сообщений

Отправлено 24.09.2004, 20:49

Труд сосредоточен в одной точке, а не разбрасывается по фронту "борьбы" с API и железом.

Действительно, глюков с API и железом добавит сама VM.

Ей Богу смешные вы фанаты явы, постоянно таблички постите с тестами где Java обгоняет С++ по производительности :D :D :D

#23 Гость_MindKiller_*

Гость_MindKiller_*
  • Гость

Отправлено 24.09.2004, 20:52

забей вань на борьбу с железом и API, уважаемый просто не видел никогда вменямого приложения на C++, его изуродовал Борлан и Сан...

#24 Гость_MindKiller_*

Гость_MindKiller_*
  • Гость

Отправлено 24.09.2004, 21:07

я тут вот че подумал, если бы я писал свои сервера на яве, то продать их не смог бы даже сам дядя билл, при его маркетинговом таланте :) че со мной не так ?

#25 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 24.09.2004, 21:52

труд профессионального C++ кодера ценится значительно выше явисткого :D

JOB.ru -> поиск вакансий с выборкой программистов на C++, Java, C#, Delphi -> смотрим предлагаемые зарплаты. :)

а перед глазами у уважаемого, набор классов а никак не приложения, зуб даю

Хм, "железная" логика?  ???
Приложения на java запускаются из "кусочков"-классов. "Кусочки" должны быть откомпилированы разработчиком! Откомпилированные "кусочки и под-кусочки" - class-файлы - кладутся разработчиком в jar-архив. Который может запускаться как exe-приложение в Windows одним щелчком мыши...(JRE должна быть инсталлирована).

Хотя разработчик волен разложить эти классы (class-файлы) по разным серверам, а пользователь может просто назначить URL-пути в свойстве codebase JVM своего компьютера или воспользоваться встроенной в JRE Java WebStart для одного клика мышкой! Эти "кусочки" при запуске такого вот распред.приложения соберутся/прилетят/загрузятся в компьютер по мере обращения к конструкторам и создания объектов из них. Если какой-то сервер недоступен, то выскочит исключение о невозможности создания такого-то объекта (если разработчик на такой казус специально рассчитывал, то это обрабатывается программно, и приложение продолжает выполнение).

Как такое возможно на C++ написать "с налёта"? ActiveX, если только. Но там же всё на честном слове держится, никакой безопасности!

„Именно в интуиции нам является сущность бытия как мировая воля, как единое метафизическое начало мира, которое раскрывает себя в многообразии случайных проявлений“

#26 Гость_MindKiller_*

Гость_MindKiller_*
  • Гость

Отправлено 24.09.2004, 22:09

JOB.ru -> поиск вакансий с выборкой программистов на C++, Java, C#, Delphi -> смотрим предлагаемые зарплаты. :)

только iZEN может оценивать рынок труда по сайту JOB.RU :D
www.monster.com посмотри лучше

#27 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 24.09.2004, 23:09

UP: see 24 Сент. 2004,22:52

„Именно в интуиции нам является сущность бытия как мировая воля, как единое метафизическое начало мира, которое раскрывает себя в многообразии случайных проявлений“

#28 Гость_MindKiller_*

Гость_MindKiller_*
  • Гость

Отправлено 24.09.2004, 23:17

Как такое возможно на C++ написать "с налёта"?

это МОЖНО написать на C++, без ActiveX и прочих извращений.
уважаемый, поймите же вы, что на C++ можно написать ВСЕ что написано на яве (ну кроме RTTI, и то обходится простым пре-парсером), а вот наоборот увы никогда не получится.

цели разные у средств разработки, РАЗНЫЕ. и говорить что "сервера - это для явы" по крайней мере высшая степень идиотизма.
взгляните на battle.net, если бы там сервера были на яве, то их железная площадка занимала бы не одно здание.
Задачи разные, и средства решения этих задач - тоже.
С++ - это power, им решить можно почти любую задачу, вопрос времени и средств, на яве решить можно только узкий круг задач, при этом затрачивая немного времени низкоквалифицированного программиста. все просто

#29 Гость_MindKiller_*

Гость_MindKiller_*
  • Гость

Отправлено 24.09.2004, 23:22

Приложения на java запускаются из "кусочков"-классов. "Кусочки" должны быть откомпилированы разработчиком! Откомпилированные "кусочки и под-кусочки" - class-файлы - кладутся разработчиком в jar-архив. Который может запускаться как exe-приложение в Windows одним щелчком мыши...(JRE должна быть инсталлирована).

Хотя разработчик волен разложить эти классы (class-файлы) по разным серверам, а пользователь может просто назначить URL-пути в свойстве codebase JVM своего компьютера или воспользоваться встроенной в JRE Java WebStart для одного клика мышкой! Эти "кусочки" при запуске такого вот распред.приложения соберутся/прилетят/загрузятся в компьютер по мере обращения к конструкторам и создания объектов из них. Если какой-то сервер недоступен, то выскочит исключение о невозможности создания такого-то объекта (если разработчик на такой казус специально рассчитывал, то это обрабатывается программно, и приложение продолжает выполнение).

спасибо за очень "интересный" рассказ, сделаю вид что это откровение изменило мой взгляд на этот мир. столько нового и интересного, жуть.

пс. научитесь сначала разговаривать с людьми, предполагая, что они знают далеко не меньше вашего, и тогда возможно беседа будет складываться. а пока мне расписывают очевидные вещи как идиоту, у меня ничего кроме гнева это не вызывает.

#30 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 24.09.2004, 23:28

Как такое возможно на C++ написать "с налёта"?

это МОЖНО написать на C++, без ActiveX и прочих извращений.
уважаемый, поймите же вы, что на C++ можно написать ВСЕ что написано на яве (ну кроме RTTI, и то обходится простым пре-парсером), а вот наоборот увы никогда не получится.

Написать можно АБСОЛЮТНО ВСЁ НА ЛЮБОМ ЯЗЫКЕ, но как это соотносится с количеством человеко-лет на разработку?

цели разные у средств разработки, РАЗНЫЕ. и говорить что "сервера - это для явы" по крайней мере высшая степень идиотизма.

А что Вам не нравится? Java, а затем и .Net оккупировали middle-tier, бизнес-логика реально решается в Net Framework и JRE/JDK (вот эти среды как раз написаны на C++). Заметьте, прикладной код middle-tier пишется в основном не на C++.

взгляните на battle.net, если бы там сервера были на яве, то их железная площадка занимала бы не одно здание.

Откуда такая тупая предубеждённость в тормознутости байт-ориентированного кода, который прогоняется JIT-ом?

Задачи разные, и средства решения этих задач - тоже.
С++ - это power, им решить можно почти любую задачу, вопрос времени и средств, на яве решить можно только узкий круг задач, при этом затрачивая немного времени низкоквалифицированного программиста. все просто

На связке Java+С (JNI, без С++) можно решить абсолютно любую задачу, даже написать операционную систему (что, кстати, делают фанатики-энтузазисты).

#31 Гость_MindKiller_*

Гость_MindKiller_*
  • Гость

Отправлено 24.09.2004, 23:32

Откуда такая тупая предубеждённость в тормознутости байт-ориентированного кода, который прогоняется JIT-ом?

откуда у javистов такая тупа убежденность в том что их байт-код также быстр как нативный ? ни один JIT не проделает такой оптимизации как компилер c++ в нативный процессорный код, пора это понять наконец-то.
есть тут у меня один mpeg4 декодер на яве написанный, так работает он раз в 30 медленнее аналогичного на C++, что, у меня что-то с руками ? а также у девелоперов этого самого кодека которые также говорят о том что он в десятки раз медленнее ?

вот откуда идут перлы про "Java обогнала C++ по скорости", сделай поиск по RSDN, там много ржали по этому поводу.

#32 Гость_MindKiller_*

Гость_MindKiller_*
  • Гость

Отправлено 24.09.2004, 23:34

На связке Java+С (JNI, без С++) можно решить абсолютно любую задачу, даже написать операционную систему (что, кстати, делают фанатики-энтузазисты).

что-ж ты суда C-то приплел ? ты без JNI сделай мне "ВСЕ", очень тебя прошу ! ибо на C я и без явы че хочешь сделаю, а вот наоборот увы нельзя. от того и ущербна ява лично для моих целей

#33 Гость_MindKiller_*

Гость_MindKiller_*
  • Гость

Отправлено 24.09.2004, 23:35

Написать можно АБСОЛЮТНО ВСЁ НА ЛЮБОМ ЯЗЫКЕ, но как это соотносится с количеством человеко-лет на разработку?

ну напиши мне mpeg4 encoder на яве который будет работать на P4-2Ghz, бабло поделим пополам, а там дохрена его будет, отвечаю.
тока на pure Java друг, никаких JNI, будем апплет делать!

#34 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 24.09.2004, 23:41

откуда у javистов такая тупа убежденность в том что их байт-код также быстр как нативный ? ни один JIT не проделает такой оптимизации как компилер c++ в нативный процессорный код, пора это понять наконец-то.

Вот ты и попался.
JIT умеет оптимизировать байт-код под конкретную аппаратуру и архитектуру НА-ЛЕ-ТУ. В Sun JRE и MS Net Framework это само-собой разумеещаяся фишка.

есть тут у меня один mpeg4 декодер на яве написанный, так работает он раз в 30 медленнее аналогичного на C++, что, у меня что-то с руками ? а также у девелоперов этого самого кодека которые также говорят о том что он в десятки раз медленнее ?

Ну плохо писали, значит. :)
Ну ведь написано, значит у кого-то работает? Логика ведь есть?

вот откуда идут перлы про "Java обогнала C++ по скорости", сделай поиск по RSDN, там много ржали по этому поводу.

Да там бывшие C++ девелоперы долго ржут над C++ девелоперами, за то что те никак не поймут за счёт чего C#-приложения конкретно обгоняют C++-приложения.  :D

#35 Гость_MindKiller_*

Гость_MindKiller_*
  • Гость

Отправлено 24.09.2004, 23:43

А что Вам не нравится? Java, а затем и .Net оккупировали middle-tier, бизнес-логика реально решается в Net Framework и JRE/JDK (вот эти среды как раз написаны на C++). Заметьте, прикладной код middle-tier пишется в основном не на C++.
[

ну и как это коррелирует с тем что "серверные приложения на С++ пишут в редких случаях" ? задам свой вопрос еще раз:
и еще, уважаемый, у вас слово сервер и базы данных я надеюсь в голове никак жестко не связаны ?

я вот по жизни видео-сервера пишу, есть и такие. тоже на яву перейти ?
а знакомые у меня voip сервера пишут, тоже наверное на C# пора им сваливать?

#36 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 24.09.2004, 23:43

ну напиши мне mpeg4 encoder на яве который будет работать на P4-2Ghz, бабло поделим пополам, а там дохрена его будет, отвечаю.
тока на pure Java друг, никаких JNI, будем апплет делать!

Реализация mpeg4-кодека на java "с нуля" требует порядка 7-10 человека-лет.
Я жить хочу.  :)

#37 Гость_MindKiller_*

Гость_MindKiller_*
  • Гость

Отправлено 24.09.2004, 23:46

Вот ты и попался.
JIT умеет оптимизировать байт-код под конкретную аппаратуру и архитектуру НА-ЛЕ-ТУ. В Sun JRE и MS Net Framework это само-собой разумеещаяся фишка.

ты че уважаемый совсем идиот да ? ты как-то противоречишь тому что я написал ?
читай внимательно:
ни один JIT не проделает такой оптимизации как компилер c++ в нативный процессорный код

отсюда вывод, что Just-in-time уже откомпиленый когда-то байткод невозможно отоптимизировать ТАКЖЕ как с++ компилер (первый делает это в онлайне, второй в оффлайне - компайл тайм)

#38 Гость_MindKiller_*

Гость_MindKiller_*
  • Гость

Отправлено 24.09.2004, 23:47

Реализация mpeg4-кодека на java "с нуля" требует порядка 7-10 человека-лет.
Я жить хочу.  :)

нда? мне пол года одному хватит...

#39 Гость_MindKiller_*

Гость_MindKiller_*
  • Гость

Отправлено 24.09.2004, 23:48

Ну плохо писали, значит. :)
Ну ведь написано, значит у кого-то работает? Логика ведь есть?

тебе бы так писать, как они плохо пишут... может тогда перестал бы спорить по поводу очевидных всем вещей...
то что работает - это ясно, вопрос в другом - КОМУ ОНО ТАКОЕ РАБОТАЮЩЕЕ НАДО?

#40 Гость_MindKiller_*

Гость_MindKiller_*
  • Гость

Отправлено 24.09.2004, 23:49

Да там бывшие C++ девелоперы долго ржут над C++ девелоперами, за то что те никак не поймут за счёт чего C#-приложения конкретно обгоняют C++-приложения.  :D

топик покажи, я тоже проникнусь и посмеюсь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей