Перейти к содержимому

Фотография

Самостоятельное снаряжение патронов.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 11.03.2009, 10:21

Решил вот заняться этим "опасным занятием" :crazy: (стукачей мвд-шных просьба не беспокоиться, разрешение на огнестрел имеется). Интересно было бы знать кто этим занимался. Может отцу или деду помогал. Рецепты, навески. Также интересуют комплектующие. Может у кого порох, пыжи остались. Куплю. P.S. Приму в дар дырявые валенки...для изготовления пыжей. Кризис, блин... :rolleyes:

#2 Camouflage

Camouflage

high voltage!

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 626 сообщений

Отправлено 11.03.2009, 11:07

Вряд ли оно того стоит... если экономия и будет то не существенной а то и дороже покупных встанет. Если только для собственного удовольствия покрутить... :smile3:
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Мои фотоальбомы (рыбалка, природа)
Рыбалка в Мордовии

#3 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 11.03.2009, 13:30

Вряд ли оно того стоит... если экономия и будет то не существенной а то и дороже покупных встанет. Если только для собственного удовольствия покрутить... :smile3:

Ну не скажи...при вторичном использовании гильз себистоимось около 8 рублей. Если каждый раз новые гильзы пластиковые, то 12 рублей. А заводской самый дешовый 15 рублей. Но уж зато знаешь точно что там внутри. ;-) ну и сам процесс завораживает...

#4 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 12.03.2009, 23:05

Валенки дырявые нашел в немеряных количествах. :-) спасибо! Еще нужен свинец. Дробь хочу сам попробовать лить. Есть у кого убитые аккумуляторы автомобильные или мото?

#5 Bольдемар

Bольдемар

Против кумовства и беспредела модераторов

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 624 сообщений

Отправлено 12.03.2009, 23:42

Валенки дырявые нашел в немеряных количествах. :-) спасибо! Еще нужен свинец. Дробь хочу сам попробовать лить. Есть у кого убитые аккумуляторы автомобильные или мото?

здоровье от свинца не жалко?
Хоп-хей-халалей

#6 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 13.03.2009, 00:13

здоровье от свинца не жалко?

обана...даже так...тогда ахтунг! Свинец содержится в выхлопных газах. Дышать воздухом на улице вредно! Противогазы все одели? :-))) кушать колбасу вредно, пить воду из крана опасно, здоровья не жалко? :-)))))

#7 Bольдемар

Bольдемар

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 624 сообщений

Отправлено 13.03.2009, 06:58

Ню ню, моё дело предупредить =) Народ вон грузилы и джиг головки сами отливают, но ИМХО не стоит это того, проще оптом закупать, в пензе например. Реально дешевле выйдет.
Хоп-хей-халалей

#8 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 847 сообщений

Отправлено 13.03.2009, 08:08

Помню с дедом, когда живой был, крутили... Было мне правда лет 5, не больше. Буду в деревке посмотрю, чего осталось. Гильзы латунные точно были, капсули тоже. А по поводу литья дроби, имхо овчинка выделки не стоит. Готовая стоит копейки.
Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
Техника в лизинг, велком - https://baltlease.ru/

#9 Camouflage

Camouflage

high voltage!

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 626 сообщений

Отправлено 13.03.2009, 08:36

Ню ню, моё дело предупредить =) Народ вон грузилы и джиг головки сами отливают, но ИМХО не стоит это того, проще оптом закупать, в пензе например. Реально дешевле выйдет.

Ага завтра в Пензу поеду за джиг головками... ) я 10 штук за 30 минут сделаю при этом затрачу на них 0р До магазина и назад мне тоже 30 минут ходить, при этом на 10 штук я потрачу минимум 100р... как говорится комментарии излишне. :smile3: А вот насчет дроби я согласен, что оно того не стоит, да и на счет самостоятельного снаряжения патрон как уже выше писал.
Рыбалка в Мордовии

#10 Bольдемар

Bольдемар

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 624 сообщений

Отправлено 13.03.2009, 13:49

Ага завтра в Пензу поеду за джиг головками... ) я 10 штук за 30 минут сделаю при этом затрачу на них 0р До магазина и назад мне тоже 30 минут ходить, при этом на 10 штук я потрачу минимум 100р... как говорится комментарии излишне. :smile3:

А ты на заказ делай ;)
Хоп-хей-халалей

#11 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 13.03.2009, 21:24

А по поводу литья дроби, имхо овчинка выделки не стоит. Готовая стоит копейки.

Для тебя 150 рублей за кило копейки? Для меня это дорого.

Гильзы латунные точно были, капсули тоже.

Блин...латунь у меня афтамат не кушает :-( хотя...для старого иж-18 могу взять десяток для полного патронташа. Центробой лучше выкинуть сразу, они новые через раз струляют...гы-гык

#12 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 847 сообщений

Отправлено 13.03.2009, 21:36

Для тебя 150 рублей за кило копейки? Для меня это дорого.

Тебе килограмма хватит лет на 10 непрерывной стрельбы :). Ну представь, как ты будешь отливать дробь? Каждый кругляш? Раньше дробь катали из плоских пластин свинца, но это каторжный труд. имхо дешевле купить кило и не париться.

#13 Сергей_

Сергей_

Почетный житель

• Почетный житель
  • 724 сообщений

Отправлено 13.03.2009, 21:45

Могу помочь со свинцом. Только далеко я :)

#14 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 13.03.2009, 22:19

Тебе килограмма хватит лет на 10 непрерывной стрельбы :). Ну представь, как ты будешь отливать дробь? Каждый кругляш? Раньше дробь катали из плоских пластин свинца, но это каторжный труд. имхо дешевле купить кило и не париться.

Сколько? Эээ....ошибаешся. Мне килограмма хватит на 13 секунд непрерывной срельбы со скоростью 2 выстрела в секунду. :-)))) 12 калибр, полумагнум 38 грамм в патроне-из кило 26 патронов. Как дробь лить я знаю, учть меня не стоит. Каждый кругляш....каторжный труд...жжошь!!!! :-)))) лол!!! Давно такк не ржал, спасибо!

Могу помочь со свинцом. Только далеко я :)

Спасибо! Что-нибудь придумаем...

#15 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 847 сообщений

Отправлено 13.03.2009, 22:49

Давно так не ржал, спасибо!

Не за что. :) Скока раз зарекался не советовать там, где не понимаю...

#16 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 13.03.2009, 23:02

Не за что. :) Скока раз зарекался не советовать там, где не понимаю...

уважаю! Наш чел! ;-) Я сам такой...

#17 Camouflage

Camouflage

high voltage!

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 626 сообщений

Отправлено 14.03.2009, 08:11

Да рокенрол отжог ) Ерема а на самом деле ты где столько свинца на халяву брать собрался? Тут не один аккумулятор потребуется ), ты их разбирал хоть раз? Там пластины отбивать замучаешься от херни этой которая на них. Мне вот повезло, тут в тот год на лугах какой то кабель откапывали, все луга перекапали... они его сдавать откапывали я так понял. И после них много где ошметки этого кабеля остались, там и медь и латуни немного было, но самое главное он был весь покрыт толстой шкурой из свинца... :) Вот я себе набрал его тогда, еле донес ) теперь надолго хватит.
Рыбалка в Мордовии

#18 ОХОТНИК

ОХОТНИК

Старожил

• Житель
  • 411 сообщений

Отправлено 14.03.2009, 09:24

Патроны заряжаю сам и только сам. Несколько раз попал на фабричные, дробь в тридцати метрах просто лежала на снегу! Хотя это конечно редкость, партия партии рознь. Но самокрут он надёжнее, главное качество комплекующих. Для каждого ружья идёт свой патрон с разными навесками которые подбираются эксперементальным путём. Для своего ТОЗ-34 подобрал заряд не один фабричный не сравнится. Сейчас вот надо ИЖ-54 пристрелять и подобрать патрон, скоро весенний сезон! По поводу литья дроби - ГАЛАТ, не заморачивайся даже с этим, качества не будет. Дробинки все разные будут по диаметру и при том каплевидной формы, это гемор.
Изображение

#19 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 14.03.2009, 11:37

По поводу литья дроби - ГАЛАТ, не заморачивайся даже с этим, качества не будет. Дробинки все разные будут по диаметру и при том каплевидной формы, это гемор.

Поздняк метаться. Уже лью! :-) свинец подогнали ... Сковорода, паяльная лампа, доска, обернутая тканью, тазик с водой. Дробь получается очнь даже круглая...семерка...на бекасов и вальдшнепа. Жаль таким образом крупную дробь не получится лить. :-(

#20 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 940 сообщений

Отправлено 14.03.2009, 17:12

есть дохлый аккум в луховке... если надо забирайте.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей